Скачивайте наши приложения

Как отучить от соски

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 16:53

старшую отучили около трех лет, так же, как и мама Ковырялкина, потеряли в машине и не нашли. Поскандалила и уснула, на след. день попросила-не было, ну и не надо. Соску реально нашли только недели через две, ну и не надо уже было. А младшего бабушка взялась отучать. Она у нас противница сосок. Спал днем , лет с двух без соски. А грудью я его кормила до 2,3 лет. Потом с дочей в больницу легли надолго, а с папой номер не проходит. Он просто не способен ночью в кровати соску найти :D . Вот и отвык потихоньку.
но к трем годам соска уже не так нужна, слишком много всего интересного за день происходит :D

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Как у ребёночка зубки? Мы очень переживаем, что как-то негативно повлияет на них.
я думаю, что на зубки больше наследственность влияет. У моих с зубами и прикусом, все в порядке. Соска здесь может повлиять, я думаю, только если ее лет до 7 сосать. :mrgreen:

anjelikaI

Сообщение anjelikaI » Пт мар 30, 2012 16:58

А с зубами нет никаких проблем из-за соски?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Спасибо БОЛЬШОЕ, что успокоили!!!!!А то мы с мужем сильно переживаем из-за зубов. :Rose: :Rose: :Rose:

Юленька)))

Сообщение Юленька))) » Вт июн 05, 2012 12:24

Девоньки,как думаете,я совершила ошибку-вчера я ходила по делам,дочу смотрела кума,она положила спать днем ее без соски,что для меня было абсолютным шоком,ведь без соски она жить не может ни днем,ни ночью. Решили с мужем,что соска ей вовсе не нужна и ночью тоже. Уложили спать еле ,еле,потом через 1,5 часа я ее поносила 30 мин. вертикально и поя песенку-уснула.....потом в 2,5 часа проснулась и долго не могла толком заснуть,вроде поношу,уснет,положу,плачет....мы уже и зубы мазали и Ибуфен дали-думали,что на зубы,потом стала реально психовать ,швыряться всем подряд...ужас ,короче...а спина-то моя не козенная 10 с лишним кг тоскать...я не выдержала и в 4,5 дала ей соску....теперь сижу думаю,может все-таки я слабачка и нужно было потерпеть,просто и эту ночь тоже нужно было бы терпеть....одна знакомая говорит,что очень резко-тоже плохо,мол научи ее быть без нее днем вообще не вспоминая,а уж потом и спать ложи без нее. Как думаете,как правильно??????

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт июн 07, 2012 12:10

Юленька))) писал(а):теперь сижу думаю,может все-таки я слабачка и нужно было потерпеть,просто и эту ночь тоже нужно было бы терпеть....одна знакомая говорит,что очень резко-тоже плохо,мол научи ее быть без нее днем вообще не вспоминая,а уж потом и спать ложи без нее. Как думаете,как правильно??????

Правильно, как получится. Я думаю, что отучать от соски в период стрессов или недомоганий не стоит. Т.е. пока лезут зубы я этим вопросом даже не заморачивалась. Далее, совет "днем без соски" очень верный. Ведь в период бодрствования так много всего интересного - от соски легко отвлечься. Я сама изначально соску только для засыпания использовала.
А потом надо принять решение и придерживаться его. А то получается обидно - вы мучались с ребенком пол ночи совершенно напрасно.
А так, почитайте всю темку - много разных вариантов, у кого что получилось. Мы вот оба раза резко бросали - просто исчезала последняя соска и все (Никита ее вообще в унитазе утопил. сам.) Но одной ночью не отделаешься - дня три страдать будет и еще пару недель вспоминать...

Марина62

Сообщение Марина62 » Вт окт 23, 2012 13:05

Согласно полностью насчет психологической потребности. до 2,5 лет сосали перед сном. отсутсвие соски - истерика. а потом ( как раз был май, началась гроза и гром). я спрятала соску и сказала, что гроза забрала для маленьких, а гром ругается на него что он такой большой и с соской и все..... он конечно, когда начиналась гроза, разговаривал с ней : " гоза, отдай соску", потом услышит гром и "ой, ой больше не буду" :D :D :Yahoo!:

arel

Сообщение arel » Вт окт 30, 2012 14:51

Можно я тоже влезу?
Я собиралась отучать Илюху от соски весной, в 1,2-1,5, чтобы суровой сибирской зимой сосал соску и дышал носиком, но малыш решил по-другому. В 8,5 месяцев мне привезли слинговставку к осенней куртке, на улице морозец был, я прицепила соску, а товарищ плюется дальше, чем видит. Гуляем мы очень подолгу, в течении прогулки несколько раз предлагала - выплевывает. Ну и замечательно, мы пришли домой, я собрала по дому все соски и отправила в мусорное ведро. Прошел месяц, соску ни разу не попросил

Галина Васильевна

Сообщение Галина Васильевна » Чт дек 27, 2012 13:21

Девочки. Вот поделюсь со своей проблемой. У меня двое детей. Старшая отучилась от соски в садике. Ну как-то она там ее сама бросила- детки же другие сосу не сосут. Ну я думала, что и младшую так отучу. Подаю я документы в садик, а мне говорят: " Значит так, мамочка, ребеночек должен сидеть на горшке( отученный от памперса), держать ложку ( сам пытаться кушать) и соску сосать не должен. как я только не отучала : выкидывала и звери ее сьедали и просто не давала. Днем вроде ничего, если она соску не видит, то и не просит. Однажды ночью мы соску реально потеряли, как же наша кроха кричала. Я думала, соседи прибегут уже. А у нас еще над нами и через стенку маленькие дети... Короче бежал мой муж в 1 час ночи на скорую за соской))) Вот я кинула это дело, может сама отучится.

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Сб авг 09, 2014 00:19

наша месяцев до 8 не признавала соску, а потом то ли зубы так "прижали", то ли ещё чего...да и папа приучил её с соской в то время засыпать (а что было делать, когда истерики и крики и засыпания растянутые по времени неизвестно на сколько). В общем пользовались только как последним средством, если надо успокоить. И во время прогулок, когда слюни текли рекой и пальцы были во рту (с соской эстетичнее и безопаснее, она чище рук). Потом как-то редко пользовались. ещё и потеряли парочку, я думала и не покупать больше....Сейчас почему-то опять полюбила её, засыпает с ней в разы проще-быстрее, но т.к. уже ребенку скоро полтора, я подумываю все-таки отучать, потому что она уже реально понимает и привыкает. А как отучать? перед сном убирать не рискую, себе дороже, хотя бы днем стараюсь прятать, чтоб не тягала между делом. Но она бутылочку ещёобожает, потому что там та же соска(( из поильника пьет пару глоткоы, а из бутылочки - всё....вот это мне не нравится

Nipolina_191904

Сообщение Nipolina_191904 » Вт сен 16, 2014 14:48

У меня дочка в 8,5 месяцев уронила соску за батарею! Не знаю, как это у неё вышло, но вот она оказалась там. Я за ней не полезла, сказала ей, что у меня не получается. Она попробовала сама достать, тоже не получилось. Вот с тех пор от соски мы и отучились) Потому что как только она начинала просить соску, я ей показывала ей её и показывала, что достать не могу! Она ещё какое-то время подходила к батарее, пыталась достать соску, но у неё ничего не получалось. В итоге она спустя несколько дней вообще забыла про неё! :D :wink:

derik_193083

Сообщение derik_193083 » Вс окт 26, 2014 10:08

Наша малышка в 2,3 соску бросила... я тоже пыталась отнять, спрятать, обмануть, один раз даже 2 дня выдержали, но ей было так сложно, засыпала и днем, и ночью по полтора часа ( с соской 5 мин, не больше), я плюнула и решила, что не буду мучить ребенка, раз это ей так важно.. периодически рассказывала ей, что соска - это для маленьких деток, и т.д... и о чудо! пришло время, и договорились, что выбрасываем соску в мусорку, она сама швырнула соску в ведро, и все, вспоминала потом, конечно, спрашивала, но я говорила, что ты ведь сама сосю выбросила, и так у нас благополучно все закончилось.
А отбирать силой, думаю, не стоит, для многих деток это такая же отдушина, как грудь, например...

Мама Сережи

Re: Как отучить от соски

Сообщение Мама Сережи » Пт дек 26, 2014 15:36

У нас такая история. До 11 мес сосали соску просто сутками напролет. Потом сын ее сам разгрыз, остался обрубок реально, который постоянно вываливался изо рта. Я на этой волне решила, что пора отучать. И нам это практически удалось. Но в год полезли зубы и началось! Спать стал плохо, через каждый час просыпался- искал сосу свою. Только заснет, она вываливается, опять начинает ворочаться. Короче, плюнули с мужем на все, спать-то хочется всей семье. Купили новую. Теперь как прикованный к сосе своей, даже на прогулках с ней все время. Жду следующего момента, когда можно будет забрать.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»