Скачивайте наши приложения

Переезд с ребенком заграницу

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
MalDiva

Переезд с ребенком заграницу

Сообщение MalDiva » Вс май 10, 2009 16:37

Поиском не нашла подобную тему обсуждения (если поместила не в тот раздел, перенесите, пожалуйста).

Мужу предлагают работу в Сингапуре. В связи с этим предстоит переезд на ПМЖ туда. Но нашей дочке всего 5 месяцев, поэтому сначала в Сингапур поедет муж, а мы с дочкой должны лететь в декабре, когда малышке будет год.
Климат в Сингапуре жаркий и у нас есть определенные волнения насчет переносимости этого климата ребенком, особенно учитывая возраст. Не скажется ли такой переезд на здоровье дочки и последующем развитии как иммунитета, так и всего организма в целом? Ребенок на данный момент здоров.

Буду благодарна за любые советы и примеры из личного опыта.

Piroshka

Сообщение Piroshka » Вт май 26, 2009 17:16

Мы ездили в Мексику на полтора года , когда дочери было полтора года. На удивление все прошло отлично. Климат дети переносят порой лучше чем их родители... По опыту могу сказать, по приезду или заранее найдите педиатора хорошего, чтобы не было волнений. Удачи! :)

MalDiva

Сообщение MalDiva » Вт май 26, 2009 21:14

Спасибо большое :) Еще интересует вопрос длительных перелетов: в Сингапур лететь 10 часов. Советы какие-нибудь дадите?

Theodora

Сообщение Theodora » Чт май 28, 2009 16:18

MalDiva, я вообще уже спец по переездам с ребенком в разные страны. Родился Федя в Бельгии, в 1,5 года вернулись в Москву. 5 месяцев назад переезжали в ЮАР из московской зимы в африканское лето. Не могу сказать, что совсем не было аклиматизации и привыкания к местным вирусам. Болели довольно часто всей семьей. Но организм ко всему может привыкнуть, так что не бойтесь. Тем более ребенок маленький - у них имунитет сильнее порой, чем у взрослых. Если на ГВ - проблем особенных не вижу, просто сами не ешьте там откровенной экзотики. Если ест смесь - узнайте, что там продают, на первое время возьмите с собой привычную. Насчет перелета - сложно, конечно, но справитесь. Мы летели 15 часов с ночной пересадкой. Правда нам уже почти 4 года. Обычно стюарды болеее внимательны к пассажирам с маленькими детьми. Обычно с детьми просят передний ряд при регистрации, а в самолете дают специальную люльку, которая крепится к стене, чтобы малыш мог спать. На руках все время держать конечно сложно. Но мне в переднем ряду неудобно было - ребенку хорошо, а мне ноги некуда вытянуть. Это актуально, конечно, только для эконом-класса. В бизнесе, а тем более первом можно вообще не париться.
Не забудьте про воду, питание, памперы, влажные салфетки, запасную одежду, любимую игрушку. Удачных взлета и посадки!

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

А вообще я бы лучше летела с пятимесячным, чем с годовалым. В палне перелета, кормлений - удобнее в 100 раз. Годовалому и поползать/побегать, и поиграть-покричать захочется в дороге, а с мелким и проблемы мелкие. А привыкание к новому климату, что в пять месяцев, что в год - не знаю, не очень большая разница по-моему. Хотя это конечно моё сугубое личное ИМХО :) Могу ошибаться

mustodont

Кардинальная смена дома для годовалого ребенка

Сообщение mustodont » Пн июл 19, 2010 12:45

Всем привет.

Мы с женой собираемся сменить место жительства на пару лет - планируем переехать из Киева в тропики. Естественно стоит вопрос: Стоит ли это делать с ребенком, которому год от роду? Жилищные условия не изменятся жить будем не в палатке посреди лиан, а в цивилизованном государстве с нормально развитой медициной (педиатрией в том числе).

Что посоветуете? Все таки не из Киева в Донецк переезжаем, как неокрепший организм отреагирует на резкую смену климата?

Заранее спасибо.

Юльчик 1979

Сообщение Юльчик 1979 » Сб авг 28, 2010 16:12

Когда моей старшенькой было 3 месяца мы переехали (перелетели) из Украины в Среднюю Азию на ПМЖ. И перелет и акклиматизацию малышка перенесла хорошо.

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:38

Я думаю, что поездку в Сингапур ребенок перенесет. А вот с погодой. Дети постепенно привыкают. Возможно будут трудности со здоровьем, но это будет лишь акклиматизация!

Tan1

Переезд в другую климатическую зону ребенок 1 года жизни

Сообщение Tan1 » Вс июн 24, 2012 15:15

Добрый день! Незнаю у кого ещё проконсультироваться по своему вопросу,если знаете подскажите пожалуйста!У меня ребенок-инвалид родилась недоношенной в 29 недель весом 1430кг, в первые сутки жизни находилась на ИВЛ,в 2 месяца была операция по ритинопатии 3 степени,сейчас по зрению минус 8 на правом и минус 10 на левом глазике,потом выяснилось что у неё бронхолегочная дисплазия, как сказали средней степени тяжести, сейчас дышим пульмикортом 2 раза в день сказали минимум до трёх лет дышать будем ежедневно, по неврологии были эпелепсические приступы и ещё сейчас какой-то диагноз точно не скажу-его все время по-разному пишут-пили и сейчас второй курс пьем энцефабол,делали уколы кортаксина и актовегина два раза,пили курс пантокальцина и потом цинаризина с глицином,иммунная система у неё ослаблена как показал анализ крови на имуннограмме, делали уколы имуноглабулина и имунофан для кориктировки иммунной системы плюс сечи виферона по схеме,по прививкам у нас медотвод,по гастроэнторологии был дисбакериоз тоже проходили лечение…Сейчас ей 11 месецев родилась и росла в южной зоне где летом жарко в июле +37+40 в основном ,зима сравнительно теплая максимальная температура -20и вот вопрос возможен ли переезд с такими диагнозами и в таком маленьком возрасте в другую климатическую зону в район крайнего севера где зимой температура -35-40 а ей постоянно нужно наблюдение у специалистов и значит выходить на морозы, мне врачи не рекомедовали такой переезд сказали очень опасно но и запретить они не могут, муж настаивает на переезде говоря что на севере воздух чистый…Ответьте пожалуйста вообще возможен ли переезд при её бронхолегочной дисплазии и ослабленной иммунной системе а если возможен то в каком возрасте? насколько понимаю что сейчас её организм настроен на рост и развитие а так ей ещё перестраиваться к климату нужно???Спасибо за ответ заблаговременно!или подкажите пожалуйста у кого ещё можно проконсультироваться!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс июн 24, 2012 18:09

Tan1 писал(а):Ответьте пожалуйста вообще возможен ли переезд при её бронхолегочной дисплазии и ослабленной иммунной системе а если возможен то в каком возрасте?

Для всего перечисленного жара гораздо опаснее.
Вопрос в том, какие условия будут в помещениях, а не на улице.
Ведь не на улице Вы жить будете.
Соответственно, раз папа настаивает, так пусть и обеспечивает по месту жительства в той квартире, где будет жить дитя возможности для поддержания нормальных параметров воздуха:
-чистота (без пыли, запахов и т.д.)
-влажность не ниже 50%, а лучше 60%
-температура 18-20 градусов
-отсутствие мест сырости и скоплений пыли
И если такие условия будут созданы, то и поезжайте летом.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Tan1 писал(а):а ей постоянно нужно наблюдение у специалистов и значит выходить на морозы,

Даже здоровых детей до 1 года на мороз ниже 30 выносить нельзя-будет переохлаждение дыхательных путей. А уж больного с БЛД тем более.
Значит, специалисты должны будут приходить в морозы к Вам.
И это тоже надо с папой обсудить.
Тем более, что ребёнок-инвалид имеет право на полное обслуживание на дому.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Tan1 писал(а):насколько понимаю что сейчас её организм настроен на рост и развитие а так ей ещё перестраиваться к климату нужно???

Вот поэтому и надо ехать, когда там ещё тепло-будет больше времени и меньше перепад температур.

Dmitry k

Родились в Южной Америке - нам скоро в Россию

Сообщение Dmitry k » Вс янв 06, 2013 23:10

Добрый день!
Мы молодая семья, у которой в конце ноября 2012 г родилась дочь, 51 см и 3400 г! Сейчас ей 42 дня!!!
Я считаю, что нам повезло, и у нас появилась возможность уехать в октябре прошлого года из Москвы в теплую страну с климатом + 25 градусов на три месяца для родов. Жена на момент отъезда была на 7 месяце беременности. Но на один ворос, который нас сейчас волнует, мы не нашли  ответа. Волнуюсь очень, и решил написать письмо с вопросом, а он следующий.. Из страны с жарким климатом  + 25 градусов ребенок в 1,5 месяца приедет в конце января в Москву с температурой минус 20 градусов ( такое тоже возможно), через сколько времени и насколько можно будет выйти с ним на улицу для прогулок или какое-то время не выходить с ребенком вообще. Могут быть или нет какие-либо последствия. Я, конечно, ради интереса спрошу у местного педиатра, но для людей, у который круглый год температура +25, что  такое мороз им не понятно.
Может, конечно, этот вопрос не из ряда обсуждаемых тем, тогда можно и не отвечать, но все же я надеюсь на ответ хорошего ДОКТОРА!!!
Спасибо Вам!

Дмитрий. Москва

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср янв 09, 2013 21:25

Dmitry k, акклиматизация в Вашем случае будет не меньше месяца.
НО, сие не повод лишать ребёнка свежего воздуха.
Ребёнок может гулять при температуре не ниже -10 градусов.
Время прогулки - минимальное между двумя обычными кормлениями.
Начинайте с одной прогулки в день.
Одевать-столько слоёв, сколько на маме+один.
В дальнейшем можно гулять 2-3 раза в день.

Dmitry k

Сообщение Dmitry k » Чт янв 10, 2013 18:24

Спасибо вам за ответ:

- "Время прогулки - минимальное между двумя обычными кормлениями" - это на сколько то минут или можно на 2-3 часа?

- "Начинайте с одной прогулки в день" - на время акклиматизации или с каждым днем увеличивая время прогулки ?

Спасибо!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт янв 10, 2013 18:41

Dmitry k, если минимальное время между кормлениями-2 часа, то на 2 часа.
Dmitry k писал(а):на время акклиматизации или с каждым днем увеличивая время прогулки ?

ну, на время акклиматизации ходите на улицу один раз в день на 2 часа, а через месяц уже 2 раза в день, а если понравится, то и 3 раза в день

Dmitry k

Сообщение Dmitry k » Чт янв 10, 2013 20:05

Спасибо Вам большое ответ !!!

ЛиSица_193742

Сообщение ЛиSица_193742 » Вт ноя 25, 2014 09:05

Добрый день! Мы семьей любим путешествовать, старшему сыну 3 года, первый перелет он перенес в 3,5 месяца, и уже много летал в свои 3 года. Сейчас у нас родилась дочурка, хотим полететь отдыхать в Тайланд в январе (живем мы в Хабаровске, днем зимой -25), дочке будет 1,5 месяца. Перелетов будет 3 в одну сторону и 3 в другую. Еще возможны перелеты внутри Тайланда. Хотим в Тайланде отдохнуть месяц.
Интересует вопросы:
Не вредно ли такое количество перелетов ребенку?
Перелету сопутствуют дорога в аэропорт, ожидание рейса, и обратная дорога из аэропорта. Не будет ли ребенок награможден всеми этими факторами?
Про аклиматизацию я здесь уже почитала, получается, что в Хабаровске нам в январе вообще гулять нельзя, а там мы будем постоянно на прогулках и свежем воздухе. Но не страшно ли, что мы еще будем без прививок?
Спасибо!
Надеюсь на Ваш ответ, доктор!

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»