Скачивайте наши приложения

Поездки с маленьким ребенком на машине, автобусе.

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Данка

Поездки с маленьким ребенком на машине, автобусе.

Сообщение Данка » Пн июн 11, 2007 22:40

Нашли приемлемую путевку в Крым, под Евпаторией частный пансионат, но доставка у них на автобусе, ехать с 10 вечера до 7 утра. Хоть он и повышенной комфортности, сиденья откидываются(по словам туроператора), но как то мне не представляется, как ребенок будет спать. Кто нибудь ездил таким образом?

Люша

Сообщение Люша » Вт июн 12, 2007 06:32

Данка, а нет возможности в проходе коляску поставить?

добавлено спустя 1 минуту:

Еще идея: если есть, поставить на сиденье автомобильное детское кресло.

добавлено спустя 1 минуту:

А обязательно на автобусе ехать? Может поездом и получить скидку со стоимости путевки за то, что подвозкой не пользуетесь?..

Lili

Сообщение Lili » Вт июн 12, 2007 07:15

Данка, мы ездили. Мы сами подустали, но деткин вообще, по-моему, не обратил внимания на неудобства. Ему, правда, было 4 месяца всего...
Мне кажется, ваш ребенок прекрасно поспит на руках у родителей - я так понимаю, вам дадут три места, на двух местах будет детка лежать (а кто-то из родителей будет подушкой, сидя на одном из них), второй родитель будет отдельно сидеть. Если ребенка не укачивает, то часто в хвосте автобуса есть такое длинное цельное место - там вообще спать один кайф... (можно подушечку детскую прихватить) Не переживайте, в крайнем случае отоспитесь по приезде :wink: ИМХО, свежий морской воздух и море детской радости того стоят :) Удачи и хорошего отдыха :)

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Вт июн 12, 2007 08:04

Данка, я ездила... В моем случае было два места на двух взрослых и двух детей (я и подруга и мальчишки околотрехлетнего возраста)... Дети спали на руках. Сын подруги даже не шелохнулся за ночь, Женя капризничал - не мог вытянуть ноги и повернуться... Замечаний никто не делал :oops: , а мы потом еще и на гору лазили, так что, выходит, даже отдохнули...

Сколько у Вас мест? Сколько взрослых на одного ребенка? ИМХО, если двое, вообще проблем у ребенка быть не должно...

Маша+Ксюша

Сообщение Маша+Ксюша » Вт июн 12, 2007 10:51

Мы ездили в вашем возрасте. Надели памперс, выходили на каждой остановке. Дочка перенесла поездку очень неплохо. Ночью спала - мы брали ей отдельное место. Утром бодрствовала, играла. Тяжеловато только мне было, т.к доча не желала менять маму ни на папу, ни на брата, ни на бабушку.

Данка

Сообщение Данка » Вт июн 12, 2007 16:06

Спасибо всем, вы меня успокоили! С поездом можно было бы посуетиться, но утомительно. Меня уверили, что сиденья раскладываются полностью, хотя все равно спать не буду наверное, буду бояться, что упадет малышун. У нас будет три места на троих, папа, мама и дочь. Тем более что ехать одну ночь.

ellka

на море на машине? ребенку 8 месяцев, реально?

Сообщение ellka » Вт авг 11, 2009 15:22

Девочки, муж едит на море в Абхазию (от нас 2000 км) на машине, поначалу решили, что мы с дочей остаемся дома, а так хочется.... есть у кого опыт такого путешествия или это безумие?

lana!

Сообщение lana! » Вт авг 11, 2009 15:25

у меня есть и тоже в 8 месяцев...ехать нужно ночью, ребенок проспит все дорогу...з.ы. я вот наоборот не представляю как с маленьким ребенком можно ехать на поезде :unknown:

ellka

Сообщение ellka » Вт авг 11, 2009 15:38

lana!, а как далеко вы путешествовали? что с собой брали?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт авг 13, 2009 10:44

мы недавно приехали, ездили в Крым от нас 800 км, нам не было и 2х мес. когда ехали туда

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мы ехали днём,

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт авг 13, 2009 10:55

ellka, доехать - не проблема. геополитическая обстановка не смущает?

Sirena

Сообщение Sirena » Чт авг 13, 2009 11:12

ellka, мы проезжали по 600 км за день с малышом (израильский максимум - от Эйлата жо Хермона), но как раз период с полугода и до года был самым сложным: ребенок спит относительно мало, в машине скучает (даже при том, что сидящий рядом его постоянно развлекает книжками-игрушками), для каждого кормления (даже для ГВ) надо делать довольно длинную остановку.

Enigma81

Автопробегом в Прагу с крошкой 4 мес.

Сообщение Enigma81 » Ср июл 07, 2010 22:04

Девушки, планируем, пока издалека, такую поездку! Малышке к сентябрю будет 4 мес, Кто то что то посоветует?
Первый ессно вопрос: а стоит ли вообще пхаться так далеко на машине с таким малышом?
Кто вообще ездил в Прагу на машине?

IreneM

Сообщение IreneM » Чт июл 08, 2010 09:59

Enigma81 писал(а):Кто вообще ездил в Прагу на машине?

Я регулярно езжу в Германию и обратно на машине со своими детьми. Все мои дети отлично переносят поездки, особенно младшая. Чем меньше дитя, тем меньше проблем с ним в машине. Особенно, если ГВ.
Это 1-3 летних надо развлекать в пути, а малыш поел и спит. Главное - удобное и безопасное автокресло.
Обычно с маленькими детьми пропускают на границе вне очереди. У нас так всегда было, по крайней мере.
Желаю вам удачной поездки.
Лично я обеими руками "за" автопутешествия с детьми. Родительство - не повод для затворничества.

Enigma81

Сообщение Enigma81 » Чт июл 08, 2010 11:55

IreneM,
спасибо! такие посты как ваш уюеждают меня в верности своих суждений
я тоже (как мать уже 2-х детей) понимаю что с крохой мне будет сейчас ехать легче, чем потом. Старшего 5.,5 даже брать не буду
Во-первых ему это не интересно, во вторых -нудеть будет всю дорогу без движения
Автокресло у нас нулевка, хорошее - ромер
Смущает только качество предоставляемых услуг по страховке (вдруг что с ребенком) и количество одежды, которое надо взять с собой)
С пеленками проще- одноразовыми запасусь..а вот одежку..реально где то стирать своим порошком?:(

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»