Скачивайте наши приложения

Отдых в Тайланде

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Alenuka

Отдых в Тайланде

Сообщение Alenuka » Пт май 28, 2010 14:00

Всем привет! Люди подскажите, кто-нибудь одыхал с маленькими детками в Тайланде на островах. Когда планируем поехать (в сентябре) нам будет 1,3, мы на ГВ. Меня интересует как детки переносят тайский климат и чем их там кормить. Или может кто еще куда предложет, где будет по-лучше. Мы из Красноярского края, сначала хотели на Украину на море, но нам в Тайланд дешевле. Заранее спасибо за ответы.

Приветка

Сообщение Приветка » Сб май 29, 2010 22:05

Alenuka, вот мнение ЕОКа по поводу путешествий.
http://komarovskiy.net/faq/puteshestviy ... yshom.html
А от себя могу добавить, что этой весной моя подруга ездила в Турцию с 2-х летним ребёнком, и, к сожалению, реализовала на практике все то, о чём предупреждал Евгений Олегович.... (Я ей тоже этот вопрос показывала, она не приняла это всерьёз) Мне стоило больших усилий не сказать ей "Я тебя предупреждала" :(

Ksenina

Сообщение Ksenina » Вс май 30, 2010 14:22

да, когда ребенок уже подрос конечно хочется выехать с ним на отдых за границу... Но собираясь в путешествие, а особенно в экзотические страны нужно 10 раз подумать... :lol:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср июн 09, 2010 19:14

как представитель тур.бизнеса - категорически не рекомендую ехать с маленькими детьми в Таиланд вообще!
на мой взгляд курорты Тая исключительно после 16 лет... это касательно изначально специфика самой страны, как известного лидера секс-туризма. и поверьте - его там действительно много!
по поводу питания: у нас не все взрослые его адекватно переносили. вы уверены что стоит рисковать?
мне кажется что с ребенком лучше ехать в Турцию, Болгарию, Хорватию, Черногорию, даже на Украину. но никак не в экзотические Юго-Восточные Азии...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт июн 10, 2010 07:46

Alenuka,мы были в сентябре (вы в каких числах едете?) в Турции , в мае-июне в Черногории и Турции с маленькими детьми - в эту пору спокойно можно ехать с малявками. В Турции были в районе Алания и Кемер- в Кемере прохладнее и приятнее воздух-горы ,сосны и море. В Таиланд бы не ехала .

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 10, 2010 08:17

Однозначно не ехать или ехать где то на 6-7 месяцев. Мало того, что дикая жара, не реальная еда, океан (залив), куча всякой агрессивной и ядовитой живности, катои, морковь, летающие тараканы...оно вам надо, пусть организм ребятенка укрепится, лет после 5 я вообще бы рекомендовала вывозить детей в дальние страны, особенно с таким кардинально иным климатом, часовым поясом и соленущем морем (океаном), однозначно - не рисковать

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 10, 2010 08:51

Не согласна с предыдущими ораторами, потому что 1) Таиланд разный 2) детей туристов там было видимо-невидимо, причем с ГВ гораздо проще 3) детской еды в баночках довольно много (странно только, что много бананового пюре - как будто свежих бананов мало :) ) 4) можно не травиться, если соблюдать определенные правила и европеизированная еда представлена широко.
Из минусов. Смущает их политическая обстановка и беспорядки. Долго лететь. Необходимо тщательно подготовиться - страховка, аптечка, нормальные отели и знание их законов.
Все остальное только способствует :)

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июн 10, 2010 12:01

Gritat,можно хоть один курорт для деток? потому что из тех что я видела - ни один для детского отдыха не подходит категорически: Паттайя, Пхукет, Самуи, Краби - то где была.
да, дети там есть, но на мой взгляд они там очень зря. это курорты для взрослых. даже меня многие вещи в Таиланде шокировали. я молчу об опасностях окружающей флоры и фауны.

у меня пока нет детей, но если я правильно понимаю, ГВ заставляет маму придерживаться определенной диеты. в Таиланде это сложно: слишком много острого - не думаю что это полезно малышу, фрукты довольно сильные аллергетики...
Таиланд замечательнейшая страна и шикарный отдых, но ехать туда надо со взрослыми детками.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 10, 2010 13:50

а какие реакции и процессі в организме ребятенка до 5-6 лет может такой отдіх запустить? катализатором чего может віступить?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 10, 2010 14:04

зірочка писал(а):я молчу об опасностях окружающей флоры и фауны.

а у нас клещи с энцефалитом и бореллиозом :roll:
зірочка писал(а):у меня пока нет детей

ну вот станете мамой, и будете решать, чего хочеся и чего можется. Если родители готовы взять такую ответственность - то ради бога.

Я была только в БКК и Краби, на Пи-пи и острова ездили посмотреть, не жили. Мне показалось, что кроме островов все остальные места вполне приемлемы. Бкк, конечно, мегаполис со всеми вытекающими, но зато там и возможностей оторваться от быта тайцев несравненно больше - торговые центры, например, просто сверкают, гостиницы вполне приличны, есть достойные рестораны и очень хорошие супермаркеты.
На форуме awd.ru полно экспатов с детьми - живут и радуются.
Мы свою в 1.5 года не возили - не только из-за трудностей, но еще и самим отдохнуть хотелось по полной.

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июн 10, 2010 15:38

Gritat писал(а):а у нас клещи с энцефалитом и бореллиозом

но ведь как местные жители, вы точно знаете что надо сделать чтоб с этим делом не встретиться.
:wink:
Gritat писал(а):Если родители готовы взять такую ответственность - то ради бога.

не спорю. но бОльшая часть родителей не представляет с чем столкнется.
Gritat писал(а):Я была только в БКК и Краби, на Пи-пи и острова ездили посмотреть, не жили. Мне показалось, что кроме островов все остальные места вполне приемлемы

все остальные это какие? Краби с его дикой инфроструктурой? Бангкок не считается - это город, а не место отдыха. в нем отдыхающие проводят от силы пару тройку дней... а как раз на островах люди и отдыхают.
Gritat писал(а):На форуме awd.ru полно экспатов с детьми - живут и радуются.

ЭКСПАТ. от англ. expat, или expatriate, т.е. буквально "за пределами родины" Человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране.
верно? т.е. это люди которые проживают в данной стране более 30 дней. т.е. дети успевают пройти акклиматизацию.
Gritat писал(а):но еще и самим отдохнуть хотелось по полной.

Таиланд это как раз та страна, в которой можно отдохнуть действительно по полной (я не имею ввиду вульгарности). но это отдых все таки для взрослых! детей туда брать раньше определенного возраста не стоит.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 10, 2010 17:20

зірочка писал(а):но ведь как местные жители, вы точно знаете что надо сделать чтоб с этим делом не встретиться.

можно не ходить туда, где есть какая-либо трава или ходить, но обеспечив отсутствие доступных участков кожи и обрабатывать репеллентами. После посещения улицы осматривать, раздев догола. В случае обнаружения клеща, аккуратно его извлечь и отвезти в лабораторию на исследование. Если клещ был заражен, следовать указаниям инфекциониста. Вы это имели в виду? И все "местные жители" это знают?
зірочка писал(а):детей туда брать раньше определенного возраста не стоит.

забыли добавить, что это ваше личное мнение. Не хотите ездить с ребенком - ваше право, никто не заставит. Но кто-то ездит и вполне успешно, можно изучать их опыт.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

зірочка писал(а):Краби с его дикой инфроструктурой?

ребенку на инфраструктуру наплевать, это проблема родителей.
зірочка писал(а):а как раз на островах люди и отдыхают.

на тех островах, на которые мы ездили, живут либо местные, либо обезьянки. Туристы - нет, приехал и уехал. На Пи-Пи (где живут и туристы) не заметила ничего особенного хорошего по сравнению с Краби, разве что конский ценник на отели.
Наверное, Патайю можно смело НЕ советовать. Ну и север - там малярия может быть.

Добавлено спустя 41 секунду:

Хотя Хорватия с дитем, конечно, куда спокойнее получится :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июн 10, 2010 20:35

зірочка писал(а):это курорты для взрослых. даже меня многие вещи в Таиланде шокировали. я молчу об опасностях окружающей флоры и фауны.

зірочка писал(а):Краби с его дикой инфроструктурой?

Блин, столько важности придается инфаструктуре и стерильности, что можно подумать, все выросли в каких-то супермаркетах, совмещенных с операционными :s: И никто никогда в походы не ходил, в палатках не спал, в электричках не ездил и никогда не пробовал газировку из уличных автоматов :unknown:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июн 11, 2010 05:52

Sirena писал(а):можно подумать, все выросли в каких-то супермаркетах, совмещенных с операционными

можно подумать, под Севастополем не разливают квас в б/у пластиковые бутылки неизвестного происхождения :wink: (у нас сотрудник рассказывал).

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июн 11, 2010 06:48

Gritat писал(а):можно подумать, под Севастополем не разливают квас в б/у пластиковые бутылки неизвестного происхождения
можно подумать,что только под Севастополем.У нас в них молоко и масло продают на стихийных рынках.И народ метёт,ведь почти на гривну дешевле,чем в магазине
:mrgreen:

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»