Скачивайте наши приложения

Отдохнули в Греции с годовасиком

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
mamatwo

Отдохнули в Греции с годовасиком

Сообщение mamatwo » Вт окт 18, 2011 11:41

Всем привет! Мы еще раз съездили к морю! )))) На этот раз в Грецию, на Крит.

Как обычно, с мужем, 2-мя детьми (1 годик и 5 лет) и дедушкой))).

Когда уезжали, у старшего началась ангина, так что очень переживали. Пропили сумамед. Боялись за мелкого, а младший не заболел, мы даже удивились!

Дети купались с удовольствием, хоть и не особо жарко было. Я перемерила кучу шуб и получила огромное удовольствие)))). Брали машину напрокат, катались, гуляли, в общем, хотим еще!))))

Единственная проблема была с питанием для годовасика - в отеле детский стол ограничился картошкой фри и наггетсами. Приходилось покупать пюре или выковыривать овощи из взрослой еды и измельчать блендером. В связи с этим, годовасик вернулся домой краснощеким))))

Посмотрели мы на греческий кризис - по-моему мы живем хуже)))

Только вернулись, а хочется еще куда-нибудь махануть)))

Jalila

Сообщение Jalila » Вт ноя 01, 2011 04:08

Мы как-то не рисковали годовалого сына брать куда-то дальше Подмосковья

mamatwo

Сообщение mamatwo » Чт май 31, 2012 12:07

Мы возили и восьмимесячного, и годовалого, и снова собрались, нам сейчас 1 год и 8 мес. И сейчас, по-моему, труднее. Ребенок очень любопытный, везде лазит), бегает, естественно, падает, и вдобавок чувство страха отсутствует напрочь). Да, и совсем не сидит в коляске). Но, море, думаю, ему понравится!!!

А как море нравится мне!

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт янв 17, 2013 15:02

mamatwo,а куда именно ездили? а то вот тоже думаем в ту сторону поехать :mrgreen: а в каком отеле вы были? как там с питание для ребенка? и как далеко море от отеля и насколько холмисто там :crazy:
мы первый раз планируем в Грецию с ребенком, до этого только по Украине ездили

nataliia25

Сообщение nataliia25 » Пт янв 18, 2013 23:14

mamatwo писал(а):Мы возили и восьмимесячного, и годовалого, и снова собрались, нам сейчас 1 год и 8 мес. И сейчас, по-моему, труднее. Ребенок очень любопытный, везде лазит), бегает, естественно, падает, и вдобавок чувство страха отсутствует напрочь). Да, и совсем не сидит в коляске). Но, море, думаю, ему понравится!!!

А как море нравится мне!

Мы были в 1 и в 1,5. Особенно нравится когда отлив... и чтоб песок чистый и мелкий. За уши не оттянешь. В 1,5 с едой проще.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт янв 31, 2013 07:42

mamatwo писал(а):картошкой фри и наггетсами

ужссс!!!! :o Надо было с собой каш растворимых набрать :)
В след раз будет проще! :good:

mamatwo

Сообщение mamatwo » Чт янв 31, 2013 12:15

Юлия_82 писал(а):mamatwo,а куда именно ездили? а то вот тоже думаем в ту сторону поехать а в каком отеле вы были? как там с питание для ребенка?

Мы были на Крите в отеле Стелла Пэлас, с дет. питанием, как я уже говорила, там плохо)))) каши растворимые брали, но не есть же их с утра до вечера)))))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

С тех пор мы еще раз ездили с детьми в Грецию - на этот раз на материковую Грецию, Халкидики, отель Атос Пэлас), там всегда на ужин был вкусный суп, который нравился малышу, правда младшему уже было 2 года, так что с едой все проще) . Брали завтраки-ужины, на обед ходили по ресторанчикам, где младший с удовольствием ел фиш-суп))))), сардинки, мясо и все-все-все))). Ну, про купание я и не говорю, хоть и в октябре ездили, купались каждый день с удовольствием...

nataliia25

Сообщение nataliia25 » Вт фев 05, 2013 08:33

Эленча писал(а):ужссс!!!! Надо было с собой каш растворимых набрать

Растворимые каши спасают, если отель без завтрака, а окружающие кафе открываются с 12 часов ...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

mamatwo, в Греции - только пляжный отдых? Или устраивали себе экскурсии?

Isabelle

Сообщение Isabelle » Пт май 10, 2013 21:10

nataliia25 писал(а):в Греции - только пляжный отдых?

Если точно - то на Крите обычно больше пляжный, либо индивидуальные гиды.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пт июн 28, 2013 00:24

Ой, можно и я к вам присоединюсь.
В Грецию летим первый раз, куча всего начиталась, но хочу ещё пораспросить.
Вылетаем 16.08 на 2 недельки.
Летим вчетвером я, муж, доча (10 лет) и сына (1год. 11 мес бедет). Собственно вопросы:
1 качество воды в бутылках, брать свою или можно там купить? Если покупать там, кипятить надо?
2 какая погода? говорят, что после средины авг. жара начинает спадать так ли это?
3 качество медицыны (если кто сталкивался), в отеле врача нет, но есть в посёлке 5 мин. езды до него от отеля.
Очень переживаю, но дети уже мне про самолёт рассказывают :).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

о и кстати о машине на прокат, что для этого нужно?

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»