Скачивайте наши приложения

"Мы пришли сегодня в порт..." или отдых на воде с детками

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн июл 09, 2012 14:51

а вообще сама идея не плохая, я вот смотрю сайт по ссылке,но в ней просится ограничения по возрасту, не до 3х лет бесплатно, а наоборот, дети допустим берутся с 5 лет :pardon: . Вот моей 3, ее только привязывать веревкой за ногу к такому катамарану:mrgreen: потому что даже нацепив на нее все правильное оборудование я не уверена что она не сиганет, а удержать ее я уже не могу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 09, 2012 14:58

Arven писал(а): Вот моей 3, ее только привязывать веревкой за ногу к такому катамарануMrGreen

Ты не далека от истины :) При сплавах по порожистым рекам на таких катамаранах, все члены команды закрепляются специальными ремнями за ногу или за две, чтоб не вылететь и чтоб иметь возможность эффективно грести, далеко вынося весло в сторону :mrgreen: Правда, не привязываются "намертво", а с возможностью высвободиться в случае переворота катамарана.
Arven писал(а):я не уверена что она не сиганет, а удержать ее я уже не могу
то-то и оно! а рядом веслом машут....

Малюк

Сообщение Малюк » Пн июл 09, 2012 15:25

Arven писал(а):минимум лет до 4-5

каждый решает сам. я своего ребенка беру. а изначально я нигде по-моему не говорила, что сплав для совсем маленьких. И то что я беру свою маленькую - это ж мой ребенок, правда?

Таня-Таня писал(а): пользуясь их неопытностью, да ещё брать за это деньги - недопустимо и непорядочно.

а кто пользуется? их кто-то туда тянет насильно? Неопытностью? тут я не согласна - есть семьи, которые давно и с удовольствием сплавляются с детьми.
а про деньги - вот тут меня вообще удивило... лично я денег не получу с этого нисколько. Основная идея этих сплавов - популяризация семейного отдыха. И вот таких мероприятий за этот год уже было 2. И планируются еще несколько. К слову будет сказано - недавно ребята организовали веревочный курс для детей. Думаю, в планах у них вообще детские праздники и отдых с детьми.
Таня-Таня писал(а):"Соответствующее образование" - не гарантия чего-либо.

Тань, а что гарантия? То есть автокресло - гарантия того, что ребенок не попадет в аварию? Для меня образование в этой области - весомый аргумент. Ну к примеру я не скажу, что я пойду к каждому доктору с дипломом, но к доктору БЕЗ диплома я точно не пойду. Так же и здесь - я сама (без ребенка) не поеду на сплав с тем, кто этому не обучен.
Повторюсь, основная идея - семейный сплав, организованный специально для семей с детьми, а не просто покатушки для взрослых, на которые они берут детей.
Если вы сомневаетесь в способности этих людей организовать безопасность - это вполне понятно по причине незнания людей и всего остального. Но говорить, что это непорядочно - извините, этого я не понимаю :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Таня-Таня писал(а):При сплавах по порожистым рекам на таких катамаранах, все члены команды закрепляются специальными ремнями за ногу или за две

на такие сплавы детей не берут, или я снова ошиблась?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 09, 2012 15:38

Малюк писал(а): То есть автокресло - гарантия того, что ребенок не попадет в аварию?

автокресло - гарантия того, что ребенок меньше пострадает ДАЖЕ ЕСЛИ попадет в аварию
Малюк писал(а):каждый решает сам. я своего ребенка беру.

я бы тоже не взяла годовалого малыша. Подвижность и любознательность зашкаливают, а ума немного еще. И послушания ни капли . Толку потом себя казнить и твердить "вот берут же некоторые и все нормально, а мой в воду скатился, когда я отвлеклась на секундочку"

Малюк

Сообщение Малюк » Пн июл 09, 2012 15:47

Syringa писал(а):меньше пострадает

а я считаю, что спасжилет, правильно подобранный по размеру тоже дает такую гарантию :pardon:
меня просто поразило то, что есть недоверие к людям, которые этим занимаются не первый год и соблюдают необходимые меры. Образование не гарантия? хорошо, а что тогда здесь может выступить гарантией?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 09, 2012 15:54

Малюк, я вас не собираюсь в чём-либо убеждать. Я поделилась своими знаниями и мнением. Кто захочет, прочтёт и примет к сведению.

Малюк писал(а):Таня-Таня писал(а):
При сплавах по порожистым рекам на таких катамаранах, все члены команды закрепляются специальными ремнями за ногу или за две
на такие сплавы детей не берут, или я снова ошиблась?

Это к детям не относилось.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»