Скачивайте наши приложения

и все-таки куда лучше - крым, азов, одесса?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
vikki-959

и все-таки куда лучше - крым, азов, одесса?

Сообщение vikki-959 » Вс фев 03, 2013 23:00

доброго времени суток всем форумчанам!!! сразу приношу извинения если такова тема уже имеется и я ее не обнружила!...
на время планируемого отпуска нашему крохе исполнится три года, и мы хотим познакомится с морем. (в карпатах уже были - оч довольны!)
но есть ограничения в финансовом положении вот и мучаюсь вопросом КУДА лучше ехать? чтоб и море и парковые зоны и чтоб недорого... рассматриваю вариант съема квартиры на земле (частный сектор), чтоб рядом море парк супермаркет, готовить собираюсь сама (мужчины мои едят только дом пищу, приучила ))) ), поэтому хочу чтоб была своя кухня, без посторонних отдыхающих, ну и условия от мужа чтоб было место для машины, поставил рядышком и не переживаешь.
сумму на которую расчитываю 200-250грн/сутки, семья три чел, две недели, вторая половина июня.
предложений оч много, сижу уже не одну ночь :crazy: и не могу определиться.... может кто что может подсказать из личного опыта и поделиться ссылками мест где были :Rose:
я склоняюсь к крыму, муж за одесскую обл, читаю про азов - мелко, для деток хорошо.... вот и мучаюсь %)

Annusik

Сообщение Annusik » Ср фев 13, 2013 22:12

Поддержу вашего мужа, только советовала бы ехать не в саму Одессу, а рядышком - в славный город Ильичёвск. Там и цены пониже, и пляжи лучше. Отличные парки для деток и чистейший воздух!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Ср фев 20, 2013 19:17

vikki-959 писал(а): сумму на которую расчитываю 200-250грн/сутки, семья три чел, две недели, вторая половина июня.

а я как крымский житель вам бы посоветовала Крым выбрать)) Приезжайте к нам)) Можете и в наши края - Феодосию)

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Вт мар 12, 2013 12:20

Я конечно извеняюсь, но в Феодосию не стоит, учитвая ту "чистоту" моря, для деток не пойдет. Лично меня родители всегда брали в Крым, еще до года была моя первая поездка. Ездили "дикарями" в поселки удаленные от больших скоплений людей (недалеко от Судака). Отличное оздоровление для ребенка.

Нюша Совушкина

Сообщение Нюша Совушкина » Вт мар 19, 2013 10:39

Мы были в прошлом году в Одессы с грудничком (9 месяцев). Напишу про плюсы и минусы. Ехать ночью понравилось больше, чем днем, море в августе было холодное, поэтому малыш только дышал морским воздухом - окунали только пару раз, если отойти от центрального пляжа (были в районе пляжа "Золотые пески"), то было очень даже ничего, в смысле чисто, хозяйка квартиры нам понравилась, но вопреки ожиданиям там( в Одессе) все дорого, ну или по крайней мере не так дешево, как думали... Потратили за 10 дней 1000у.е.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт мар 26, 2013 10:11

Вывозили ребёнка 1 раз на море (Новый Свет, под Судаком) когда дочке был 1,4. Ездили на 20 дней в августе. По деньгам дороговато - снимали с друзьями 2комнатную квартиру за 800грн., т.е. с семьи по 400грн - за 20 ней 8000грн - это 1000 уе. И это только за прожиание + на продукты, + на дорогу. Вообщем мы поняли, что за те же самые деньгим мы можем спокойненько и в Турцию смотаться (на следующий год так и сделали).
Также в Новом Свете наши дети через неделю свалились с кишечной инфекцией - понос, температура, пол отдыха прошло в кошмаре. В Турции такого небыло. Думаю, что что какую-то гадость слили в воду недалеко от пляжа.
В Турцию заплатили практически те же деньги, но зато ничего не нужно готовить и всё рядом, море чище, развлекаловок детских полно и перелёт малыши перенесли хорошо. Так, что пока ситуация с сервисом и ценами не изменится, мы не планируем посещать Крым.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт мар 26, 2013 13:47

Мария Гаврова писал(а):Думаю, что что какую-то гадость слили в воду недалеко от пляжа.

Интересно, какую именно гадость по Вашему мнению могли слить в воду?
То, что сточные трубы выходят в море - так они выходят круглодично, и это ни для кого не секрет.
Море в августе грязное, потому что чересчур теплое, низовок (течения, приносящего к берегу более холодные слои воды из открытого моря), как правило, нет, зато есть люди, для которых болезнь не повод отказаться от поездки, а наоборот повод промывать больное горло и нос в море. К тому же Черное море менее соленое, чем, к примеру, Средиземное или Красное.
Меня вообще удивляют люди, которые едут в Крым в августе, а потом кричат, что ужас ужасный. Неужели для кого-то еще секрет, что с детьми в Крым лучше приезжать в июне, максимум в начале июля? :unknown: И зачем выбирать популярные курорты, где много народа и забитые до отказа пляжи, если есть много чудесных поселков с чистейшей водой и полупустыми пляжами?

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт мар 26, 2013 14:18

Наденок писал(а):Интересно, какую именно гадость по Вашему мнению могли слить в воду?

Так говорили нам местные - я не вникала, понятно, что и так в море всё спускается. В августе поехали- потому что так получилось, и думаю ужас ужасный мог случиться с нами в это время и в Турции и в любом другом месте Крыма :wink: т.к. ребёнок мой с 6 мес. купается и ныряет в бассейне и, естественно, на море эту привычку мы не отменяли - так что хватануть инфекцию могли бы где угодно.
Просто я считаю, что в Крыму уровень сервиса и проживания не соответсвует запрашиваемым деньгам - во и всё. Наши друзья, например, помимо загран поездок, ездят в Новый Свет с ребёнком с 10 месяцев, каждый год по 2 раза- 1 раз в мае, второй июль-август. Им нравится местность и оплата услуг не играет роли.
Я тоже люблю Крым, но лично мне не очень комфортно было отдыхать там с маленьким ребёноком.
Кстати, Наденок, буду Вам очень благодарна, если посоветуете на будущее посёлки с полупустыми пляжами - детка подрастёт, тогда будем пробовать осваивать новые территории :roll:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вт мар 26, 2013 15:25

Мария Гаврова писал(а): Наденок, буду Вам очень благодарна, если посоветуете на будущее посёлки с полупустыми пляжами

Присоединяюсь. :roll:

Horoshka

Сообщение Horoshka » Ср апр 17, 2013 12:29

Мне кажется, с маленьким ребеночком лучше азов. Мелкое море, песчаные пляжи. Судак, например, это галька

Isabelle

Сообщение Isabelle » Пт май 10, 2013 21:05

Мария Гаврова писал(а):осёлки с полупустыми пляжами - детка подрастёт, тогда будем пробовать осваивать новые территории

Вы в палатке жить планируете, что ли?

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт май 10, 2013 23:12

Isabelle писал(а):Вы в палатке жить планируете, что ли?

А почему нет? Прекрасно в прошлом году отдохнула с двумя детьми в палатке в Крыму. Для детей - хороший отдых при условии, что родители о них позаботятся :pardon:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 10, 2013 23:22

Наденок писал(а):Меня вообще удивляют люди, которые едут в Крым в августе,

мы всю жизнь, с моего детства ездим на море только в августе, ни разу никто не болел кишечными, сопли-да :pardon: просто не надо глотать воду, и покупать всякую фигню на пляжах и т.п. :wink: :mrgreen:

относительно полупустые пляжи в р-не Тарханкута, за Феодосией Береговое-Приморский

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Наденок писал(а):И зачем выбирать популярные курорты

и цена на проживание будет в разы ниже

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт май 10, 2013 23:51

Arven писал(а):просто не надо глотать воду

ну расскажи, как можно сделать так, чтобы ребенок не глотнул воды? Это анриал :unknown:

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Сб май 11, 2013 22:36

Что, все!? Больше никто ничего не расскажет?? ?Ну же, девочки, делимся опытом)))

Я вот планирую на весь июль на море!! В это время сынуле будет годик, для Крыма,думаю рановато, и потом - галька меня смущает. Думаю остановиться на азовском море, все таки оно полезное! Скадовск, что скажите!? Прочла миллион отзывов - половина очень позитивная, половина очень негативная. Основная проблема - грязь. Но, это кажется проблема всех украинских курортов((((((((

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»