Скачивайте наши приложения

В самолет с ОРВИ

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
lady_d

В самолет с ОРВИ

Сообщение lady_d » Сб фев 23, 2013 08:58

Запланировали перелет, а тут ребенок (7 мес) заболел ОРВИ. Температура не больше 37.5, горло умеренно красное, кашель небольшой. На момент полета это будет 6-7 день болезни. Должно быть 2 перелета общей продолжительностью 23 ч. Можно ли лететь, или перенести рейс, и на сколько дней?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт фев 26, 2013 18:39

lady_d, лететь можно, если не будет ухудшения.
Сосудосуживающие капли в нос-обязательно.

affinka

Самолёт Турция ребёнок 8,5 месяцев заложен нос

Сообщение affinka » Вт сен 03, 2013 15:06

Здравствуйте! Купили путёвку заранее, по - неопытности, малыш заболел, вот уже неделю силльная заложенность носа, лететь через 6 дней... Врач сказал, что с заложенным носом лететь нельзя...осложнение на ухо можно заработать... Что скажете. Конечно мне здоровье ребёнка важнее, и я не поеду... Ваше мнение...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт сен 03, 2013 22:20

affinka писал(а):Врач сказал, что с заложенным носом лететь нельзя...осложнение на ухо можно заработать...

Да, нужно закапать сосудосуживающее, соответствующее возрасту ребёнка, например, детский Отривин. Перед сосудосудивающим закапать физраствор или Аквамарис, много, чтоб по максимуму сопли вытекли.
Если других жалоб нет, я бы летела.

ЗЫ. Я сама однажды, взрослая, летела с недышащим носом. На посадке у меня была ТАКАЯ боль в ушах, чесслово, близкая к родовым схваткам, я реально выла в голос в самолёте. После посадки боль прошла, но слух был снижен ещё около суток. Поэтому сосудосуживающее обязательно, если есть хоть какие-то сомнения в носовом дыхании.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт сен 03, 2013 22:39

affinka, сколько времени летите? Если не очень долго, то закапайте сосудосуживающее в нос перед полетом, если предстоит длительный перелет, то примерно за полчаса перед тем, как самолет пойдет на снижение. Т.е. это получается где-то за час до посадки. Если заложенный нос - это все, что беспокоит ребенка, то приятного отдыха. :)

affinka

Сообщение affinka » Ср сен 04, 2013 07:22

Лететь 3,5 часа. Вроде и не долго и знаю, что там морской воздух, а не московских заводов и дорог, Боязно всё равно. Кроме заложенности, подкашливает, температуры не было

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср сен 04, 2013 10:52

affinka писал(а):Лететь 3,5 часа

Закапать сосудосуживающее перед взлётом и перед посадкой.

affinka, В прошлом году моему сыну было 4,5 года и мы летели в Египет, а у него был обструктивный бронхит и совершенно не дышащий нос. Закапала, полёт прошел отлично. На следующий день, после интенсивного купания в море ребёнок был здоров.

Но решать вам!

Anet

Сообщение Anet » Чт сен 05, 2013 11:50

affinka писал(а): лететь через 6 дней

за 6 дней насморк может и пройти уже. А если не пройдет, то как посоветовали - капайте сосудосуживающие капли в нос, с запрокидыванием головы и наклоном на бок.
Мы этим летом летом летели на море с насморком, на море он прошел за 2 дня, а в городе могли еще неделю болеть. Так что я б летела

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»