Скачивайте наши приложения

"Схід і захід разом". Помощь в составлении маршрутов путешествий по Украине

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Чт июн 05, 2014 16:47

Ksenoniy, ждем с нетерпением) Еще раз хорошего,спокойного, теплого отдыха!!!

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн июн 16, 2014 11:14

На днях разговорилась с давней приятельницей, она сейчас занимается внутренним туризмом, Черновцы и область(экскурсии, походы в горы,сплавы по горным рекам). Для всех желающих посетить наш город могу дать ее контакты. Цены на экскурсии и прочее можно у нее же и узнать, но точно не дорого)Например, инструктор по маршруту Заросляк -Говерла - 250 грн на группу из 10 человек. Она же организовывает трансфер, если нужно. если кому-то понадобится информацию, напишу номер телефона в личку.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн июн 16, 2014 11:40

Вернулась с отдыха. Грибовка, конечно же не Крым.
Из плюсов - чистый и широкий пляж, чистая водичка, мало людей и для меня еще плюсом является то что не много мест где можно тратить деньги.
Отдых из серии поспали, теперь можно поесть, ну и на пляж сходить конечно же.
Нам с семьей очень понравилось, мы неделю провели вместе.

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн июн 16, 2014 12:04

Ksenoniy, а как на базе соответствие цена/сервис, питание, в частности?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

"Схід і захід разом". Помощь в составлении маршрутов путешествий по Украине

Сообщение tolenvik » Пн июн 16, 2014 12:40

Ksenoniy писал(а):Вернулась с отдыха. Грибовка

Ksenoniy,а можно поподробней?. Море теплое? где отдыхали? цены на жилье и питание? мы завтра-послезавтра планируем выезд в ту сторону, еще не решили куда..

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн июн 16, 2014 13:24

Cherepashka,
Мы ездили по путевке, поэтому цена 2000 грн. за неделю отдыха с питанием, очень даже ничего. База Чайка-2
Наш корпус новый с хорошим ремонтом и всеми условиями (душ с горячей водой, кондер, телевизор LCD SONY, холодильник) красивый балкон со стеклянными перилами (делала, как оказалось моя фирма)
Корпус расположен прямо на берегу.
Недостаток, что нет благоустроенной территории, ни детских, ни спортивных площадок, зато место для нескольких баров нашлось :x
Для людей приехавших без путевки, посоветовала бы найти что-нибудь получше.
Мои с бабушкой сейчас отдыхают в отеле "Бриз делюкс" в Затоке Вот там действительно круто.
Муж уже высылал фотки, жаль меня с ними нет. Там и бассейн и ухоженная территория, кто захочет, может посмотреть на их сайте. Все соответствует действительности. Правда к морю надо немного пройтись, но совсем чуть-чуть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tolenvik писал(а):Море теплое?

Море по-разному, в основном было теплое как для этого времени. Я не люблю в холодном купаться, а тут я даже поплавала.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

tolenvik писал(а): выезд в ту сторону,

Мои день назад попробовали сначала б/о Фараон, но там было слишком много комаров, даже днем, пришлось спасаться бегством, хотя им там очень понравилось и сервис, и условия, очень приветливый персонал и владелец, который лично следил за порядком. Муж даже извинился перед ним, что мол все у вас круто, но комары нас победили.

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вт июн 17, 2014 13:56

Ksenoniy писал(а):Мы ездили по путевке, поэтому цена 2000 грн. за неделю отдыха с питанием

Да, цена не плохая)
Спасибо за информацию. Я все собираю информацию пока)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср июн 18, 2014 06:58

[quote=Cherepashka]не узнавала цена на жилье в Скадовске? [/quote]
http://skadovsk.info/ там более-менее реальные предложения собраны, если что-то конкретное надо узнать, пиши я схожу спрошу и своим критическим взглядом гляну))) тут прогулочным шагом из одного окнца города в другой можно. Разброс цен от 45 грн. за человека, до 400 за номер, зависит в каких условия ты хочешь жить и как к морю далеко.
По ценам - цены даже в кафе прошлогодние, единственное что подняли цены на батуты детские, у нас это болезнь, а т.к. их трое за вечер выходит приличная сумма, да на каждый вечер)))

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Ср июн 18, 2014 08:10

Tanochka, спасибо за информацию. Гляну.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Чт июн 26, 2014 17:20

Всем привет!
Мы в этом году тоже выбрали ЗУ как место отдыха, выбирали между Карпатами и Шацкими озерами, остановились на последнем варианте. Были с мужем там лет 6 назад, понравилось. Вот сейчас выбираем коттедж, так как хотим с родственниками ехать. Может кто может посоветовать что?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн июл 28, 2014 09:50

Итак, в Карпаты съездили, понравилось очень-очень. Фото и близко не передают красоты и величі края. Погода радовала практически все время, по крайней мере, гораздо лучше, чем обещали прогнозы, благодаря чему все, что хотели, удалось.
Маршрут был немного скорректирован по сравнению с первоначальным планом. Отчитываюсь, как и обещала Cherepashkе.
Ехали через Киев до Ивано-Франковска. Чудесный и уютный, кстати, город. Потом автобусом отправились в Микуличин. Там и жили все время, выбираясь ежедневно в новые места. Сам Микуличин тоже понравился. Все, что может понадобиться - есть. Даже местная пивоварня с очень вкусным пивом, туда туристов автобусами возили. А красиво-то как! Горы, горы и горы! А еще меня впечатлило, как местные жители в воскресенье в церковь шли. Вот как до этого я только в книгах читала и в кино видела. Как на праздник, одетые в красивущие вышиванки. В большинстве ручная работа, такие интересные орнаменты, я глаз отвести не могла.
Дальше по маршруту. В первый день мы отправились на водопад Женецкий Гук. 18 метров высота. Красиво и величественно. Одно "но". Там было очень много людей и очень многие ехали машинами. Из-за этого и идти тяжело было, и к самому водопаду подобраться трудно. Но мы в общем-то сами виноваты, т.к. время очень удачное подобрали - в воскресенье после обеда.
Второй день - поехали в Квасы. Там одна поездка на дизеле по маршруту Микуличин-Квасы стоит того, чтобы купить билет. Очень красивые виды открываются из окна. В самих Квасах водичка и правда оказалась очень вкусной. Правда, опять не без очереди, хотя нас с детьми даже пропускали набрать. Погуляли вокруг недостроенного санатория. Говорят, что для космонавтов. Красивое должно было быть здание, да еще в таком шикарном месте.
Третий день - по местному отправились на гору Свинянка. А там полонины на которых черники видимо-невидимо. А еще там такие травы ароматные, какой из них вкусный чай - ммм.
Четвертый день - пошли купаться на Прутець. Вновь повторюсь, но как же там красиво. Водопады, камни, прозрачная и холодная вода, много рыбы, лес. Пожалуй, именно река оставила самые сильные впечатления.
Пятый день - гвоздь программы - Говерла. Долго думали, как ней подбираться, в итоге договорились с хозяевами о трансфере до Заросляка и поднимались оттуда. Первую часть пути шагали бодро и мы, и дети, потом, конечно, дети офигевали, но отступать уже было поздно и мы таки забрались на вершину Говерлы. Ура-ура. С вершины Говерлы ничего не видно за туманом. Дети получили медали за покорение самой высокой точки Украины, купленные там же на Заросляке, обрадовались и быстро забыли о своем шоке от того, что среди лета бывает тааак холодно и ветрено. Медалисты
Шестой - практически матрасный день - Яремче и Стежка Довбуша. Дети остались отдыхать дома с нашим папой, взрослые накупили сувениров, пообедали в колыбе и пробежались быстренько дорогами опрышков. В Яремче, памятник в знак отмены крепостного права, который находится на стежке Довбуша и примерно оттуда вид.
Потом мы уехали. А друзья еще ходили на Хомяк. А у нас на обратном пути был Львов, Ужгород, еще, еще, и еще. И Киев, что достойно отдельного рассказа.
В общем, отдых удался. В силу особенностей состава компании было решено снимать жилье, но в принципе палаточный вариант может быть совсем не хуже. И даже есть свой плюс - нет необходимости каждый день возвращаться в одно и тоже место.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн июл 28, 2014 11:07

Кто рассматривает поездку в Черновицкую область, я тут вот что вспомнила. Я когда то ехала во Львов в сосед по купе, был преподаватель с ДИИТа, и он очень советовал поездку в Черновцы. Еще он рассказывал, забыла название города, может кто из живущих там подскажет. Что есть место откуда пошла разработка газа, там все еще сохранились газовые фонари, и есть музей. Полностью газифицированные дома, даже проведено газовое освещение, разводка газа по всему дома, как сейчас электричество. Только место я забыла :oops: , точно знаю, что в Черновицкой области .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн июл 28, 2014 11:52

Муся,фоток катастрофически мало :O: А со Львова вообще бездна :mrgreen: А из Львова вы куда дальше поехали? Давай подробно тоже :D

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн июл 28, 2014 12:18

Katarina, та их надо куда-нить залить и выложить все, то я трошки кинула для иллюстрации. Во Львове фоток и правда немного, в основном дети, т.к. достопримечательности уже были запечатлены ранее. С Тохой фот вообще нет, т.к. мы общались сильно на бегу. :D А куда дальше - это уже офф в рамках этой темы, может, созрею на написание отчета в соседней.
Если кратко, то транзитом через Будапешт в Словению на Адриатическое побережье на пару дней. Потом все также транзитом через Будапешт обратно. И на обратном пути путь :D лежал не через Львов, а через Ужгород.
Покажу Львов:
Вот маленькие львята, дети радуются пианинке и еще одной. В Киеве и Ужгороде они продолжали находить пианино и радоваться. :D
Вот, даже нашла с собой фото. Специально заплела косички, чтоб Тохе легче узнать было, а то на предыдущих встречах мне говорили, мол, почему без косичек, как на аве? :D

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн июл 28, 2014 13:10

[quote="Муся"]Отчитываюсь, как и обещала Cherepashkе. [/quot]

Классный отдых, особенно меня покорили Медалисты :D Сколько самому младшему? Боюсь, что мой Тимур такой подвиг не потянул бы :no:
А где вы в Мукиличине жили? Есть название садыбы или хотя бы где приблизительно находится? Больше спрашиваю из-за другого вопроса - где нашли такое красивое место на речке? Мы вот в прошлом году жили возле церкви (жестянкой которая покрыта), там до речки было 5 минут ходу, но виды не такие красивые, как у вас. А про воскресенье и церковь, это да, мы тоже видели весь колорит :)
За туман на Говерле жаль, не видно было красот, но вы их навидались и на полонынах.
О, и запах трав, мне тут в офисе уже пахнет :D

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Свет - Лана, я даже не знаю о каком селе идет речь. Есть в Чорногузах газовые месторождения, это под Вижницей (Прикарпатье), но, чтобы там были музеи не в курсе :unknown: Надо погуглить. В Чорногузах бывала, красиво там. Однако село всегда в опасности - оползни там(

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»