Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Pav

Сообщение Pav » Чт июл 05, 2012 16:12

Поделюсь, как у нас прошел первый перелет:

Летели мы в возрасте 3 мес. и 10 дней. Только сели в самолет я дала ему грудь (10 минут пососал от силы), и потом малыш весь перелет (3.5 часа) проспал. Даже при посадке не поддался на провокации других деток покричать из-за заложенных ушек.

На счет еды-питья. Брала с собой бутылочку с водичкой (125мл) пропустили без проблем. Так же у нас с собой был сироп Долипран (парацетамол), витамин Д, и Полисилан гель (аналог Эспумизана). Все медикаменты никого не смутили.

Vиктория

Сообщение Vиктория » Вт июл 10, 2012 10:26

Расскажу про свой опыт: летела с малышкой в жуткое лето 2010 года из Домодедово.Нам было 4 месяца. Если кто помнит, была жуткая жара, как следствие пожары, смог и прочие прелести. От этого всего мы и спасались. Был ночной рейс, дикая задержка и сидение сначала в накопителе, а потом в самолете (3 часа). Так вот в самом аэропорту было туго, т.к. было очень шумно и малышка плакала много, а я была одна. Но когда нас посадили в самолет, я ее переодела, дала грудь и 3 часа сидения в самолете + 4 часа полета ребенок дрых на мне, я даже поесть умудрилась. Воду разрешали. Правда у нас сервис еще тот, никто не помогал с коляской, но это отдельная тема.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Чт июл 12, 2012 00:10

Здравствуйте, мамочки! В сентябре едем в Салоники знакомить поближе Ксеньку с яей и папусом (бабушкой и дедушкой) :-* Из аэропорта едем к родственникам, а оттуда на машине прямо к мужу в город. Дочке будет год и пять месяцев. Насчет самого перелета я особо не переживаю, думаю ей понравиться, но ведь в самом зале вокзала очень быстрое движение, что меня пугает. Многие советуют брать с собой в путешествие переноску. Которой у меня нет. Теперь собственно вопрос: что лучше выбрать май-слинг, фа-слинг, кенгуру? Ксенька весит около 10 кг.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт июл 12, 2012 04:34

Гречечка писал(а):что лучше выбрать май-слинг, фа-слинг, кенгуру? Ксенька весит около 10 кг.

Мое мнение - самую легкую складную коляску из тех, у которых спинка опускается. Я своему в два года именно такую для путешествий купила. И как раз в аэропорту больше всего пригодилась.

Гречечка

Перемещение в аэропорту

Сообщение Гречечка » Чт июл 12, 2012 11:58

У нас такая есть, правда спинка там не опускается, но это не страшно. Вопрос в том, что другие люди бегут куда-то и низкую коляску могут просто не увидеть. И вопрос: вы брали её с собой в салон? Насколько я помню там верхние полочки вместительные.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт июл 12, 2012 18:54

С коляской подходите к трапу самолета, ребенка берете на руки и в салон, а коляску складываете и ее куда-то грузит персонал. Когда по прибытии спускаетесь с трапа - вам ее выдают. Так многие летают. Не замечала, чтобы через коляски спотыкались. Так и на Вас с ребенком на руках налететь могут... Мне кажется, что это надуманный страх. Мы из Домодедово летали - вот где дурдом! Главное ребенка из поля зрения не выпускать.
А мы когда летели, самолет на 6 часов задержали после того, как пассажиры пограничный контроль прошли. Так ребенок и поспал в коляске. А так пришлось бы два часа на руках держать.
И еще соображения: ребенок у Вас уже достаточно большой и тяжелый. Покупать слинг или какую другую переноску только для поездки, когда Вы непривычны это использовать, не стоит - в любом случае носить уже тяжело, особенно, если придется носить долго. А коляска и у бабушки пригодится.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Пт июл 13, 2012 16:00

Слоненок, спасибо, что направили мои размышления на путь правильный)))))) Вариант задержки рейса, я не учла.

Гречечка

Сообщение Гречечка » Пт июл 13, 2012 16:47

А я боюсь, как бы дочке не заложило ушки. Как этого можно миновать?

Anet

Сообщение Anet » Сб июл 14, 2012 12:55

Гречечка писал(а):А я боюсь, как бы дочке не заложило ушки. Как этого можно миновать?

при взлете и посадке поить из бутылочки или кормить из груди

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб июл 21, 2012 17:54

люди, в одной из программ ЕОК говорил что можно закапать сосудосуживающие детские капли в нос, чтобы ушки не болели - кто-то пробовал? и какие капельки? разрешат ли их пронести на борт?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Слоненок писал(а):Теперь собственно вопрос: что лучше выбрать май-слинг, фа-слинг, кенгуру?

режете без ножа. я про кенгуру
если со слингами не дружите - фаст или эргорюкзак однозначно
май надо приспособиться мотать (и быть готовой к подметанию полов хвостами слинга)

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Сб июл 28, 2012 04:50

Девушки, а коляски-книжки тоже можно с собой на борт брать? А то в правилах "трансаэро" вычитала, что они разрешают только трость весом не более 4,5 кг :(. Теперь переживаю за коляску: если ее в багаж сдавать придется, то в каком виде я ее назад получу? :cry:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб июл 28, 2012 18:46

Рогнеда писал(а):Девушки, а коляски-книжки тоже можно с собой на борт брать?

У меня была как раз коляска-книжка. Я вспомнила, что в год ребенку покупала специально для перелетов и времяпровождения в гостях, а сын еще спал в коляске. Самую легкую выбрала - 6кг всего. Правил никаких не читала и проблем не возникало. Перед трапом отдавала и у трапа же забирала. Два лета она меня выручала. А теперь выручает моих подруг, так как легко в любой багажник помещается вместе с чемоданами.

KesVir

перелет и вечерние капризы

Сообщение KesVir » Вт авг 14, 2012 16:10

Здравствуйте.

Нашему малышу без двух дней 6 месяцев. Вот уже целый месяц как он очень капризничает перед ночным сном, в вечернее время.

Мы полетели отдыхать. И у нас был рейс в вечернее время. Перелет был ужасным. В самолете он просто орал 3 часа. Перелет утром он перенес совершенно нормально, так как утром и в дневное время он абсолютно нормальный ребенок.

Сейчас предстоит путь домой и один из рейсов - самый долгий (5 часов) придется опять на вечернее-ночное время.
Мы боимся представить, что нас ждет.

Есть ли какие-то способы повлиять на поведение ребенка в аэропорту и самолете. Можно ли разово прибегнуть к какому-то успокоительному средству? Если можно то к какому?

И еще вопрос: с чем могут быть связаны вечерние истерики? Гуляем много, малыш на грудном вскармливании, климатический дискомфорт исключен.

AniMama

Сообщение AniMama » Ср авг 15, 2012 14:00

KesVir,про успокоительные ничем помочь не смогу :s: Зашла просто поддержать. Прикладывания к груди тоже не помогают? :unknown: Может он перевозбуждается и поэтому с истериками укладывается? Сколько дневных снов у вас?

KesVir

Сообщение KesVir » Ср авг 15, 2012 18:03

AniMama, дневных снов 3-4. Мы тоже думаем, что перевозбуждается.
Когда дома, то с капризами легко справится. Положить на бочок и дать грудь.

А вот в самолете...
Прикладывания к груди не помогали. Он просто не берет ни грудь, ни сосу, ни бутылочку с водой.
Может привык спать со мной на боку? Даже не знаем как его или себя подготовить к перелету в вечернее время.

А на утренний перелет он вообще не реагировал - просто чудо ребенок.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»