Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
vika_ka

Сообщение vika_ka » Пт авг 02, 2013 16:12

Со старшей с 9 мес. начали ездить в лес, положили в машине, окна открыли и ребенок 2 часа спит, дышит сосновым воздухом. Жители больших городов меня поймут, насколько это важно. Первая поездка на море в 2,5 года, можно было и раньше. Но это я теперь понимаю :-)

С младшей с 4-мес. дочкой поехали в Карпаты. Мы на СВ. Брали чайник для приготовления смеси. С грудью понятно.)) Машиной, намотали 2000 км за 2 недели. Ездили дпже на экскурсии (правда недалекие, км 20 от санатория, самая дальняя 80 км). Ели в столовой по очереди, если малявка спала. Даже ходили в санатории на процедуры - массаж, бассейн, ванны. Все по очереди.

Один минус у нас был - ну никак не прикачивалась в машине :( :( %) Приходилось останавливаться, укачивать на свежем воздухе, садиться и ехать дальше. Но это особенность нашей малявки. :)

В 6 мес. поехали в Затоку под Одессу. В машине уже отключалась моментом :) , поэтому доехали из Киева в Одессу с 1 остановкой - только остановка, сразу глаза открыла :D . С питанием проблем не было - уже ввели прикорм + грудь + смесь. Давала все баночное + местные фрукты по чуть-чуть.

Никакой акклиматизации не было, наоборот, на море наши остатки насморка прошли быстро. Я считаю, что бояться не надо путешествий, главное с головой все организовать, продумать до мелочей и побеспокоиться насчет врача (на всякий случай).

fransh

Сообщение fransh » Чт апр 10, 2014 14:15

Мы ездили с сыном - 5 лет в Лазаревское в 2013 году. В середине июля, числа 17 может. Ездили на машине, втроем. Сын спал сзади, мы ему еще повесили покрывало, чтобы солнце не светило. Поездку перенес хорошо. Приехали поздно в 11 часу вечера. Благо заранее бронировали жилье http://www.prolazarevskoe.ru/prozhivanie, чему были несказанно рады, т.к искать отель в 11 вечера было не очень то удобно. Отдохнули супер, жалко только мало. В Лазаревском большой выбор куда можно сходить с ребенком. Мы были в океанариуме, аквапарке и брали джиппинг. Джиппинг ему под конец уже тяжеловато было, а так еще ходили гулть по парку и набережной. Отдых у нас удался на славу. Так что с 5ти лет можете смело ехать на море.

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Illina » Сб апр 19, 2014 09:00

...

poltavkack_190852

Сообщение poltavkack_190852 » Ср июн 11, 2014 11:22

Sand писал(а): СтОит ли пускаться на эту авантюру? В городе жарко, грязно, пыльно и душно, особо не погуляешь, отдыхать в области - одна с двумя детьми озверею, тоже не отдых.

у меня сестра с грудничком с удовольствием ездила отдыхать на море!

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Пн авг 04, 2014 06:12

Toma.Kiev,
Как малыш перенес отдых в 4 месяца? Как добирались в Карпаты? Мы еще совсем маленькие но про отдых уже задумываемся))))) :oops:

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Ср авг 06, 2014 14:48

Ириша писал(а): совет. Если ехать - что с собой брать, какие вещи первой и острой необходимости? Кормимся мамой. Заранее спасибо за ответ.

Не думаю что Вам в столь малом возрасте стоит ехать куда либо. Риск большой

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пн окт 20, 2014 15:54

Ярослава_Донцова писал(а):Ириша писал(а):
совет. Если ехать - что с собой брать, какие вещи первой и острой необходимости? Кормимся мамой. Заранее спасибо за ответ.

Не думаю что Вам в столь малом возрасте стоит ехать куда либо. Риск большой

Не нужно думать про риски и сразу настраивать себя на негатив.

Ludmila111

Сообщение Ludmila111 » Вт фев 17, 2015 14:11

А мы так и не рискнули заграницу выехать, пока только Крым...

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Вт фев 17, 2015 16:40

В сентябре 2014 мы с трехмесячным ребенком полетели в Болгарию. Полет и туда и обратно ребенок перенес отлично, спасибо Доку за советы как это правильно сделать :)
Я отдохнула, так как мне не нужно было готовить и убирать, сын на ГВ. К трем месяцам сына я слезла с диеты "есть только вареное или печеное или на пару", ела и овощи и фрукты и жареное мясо и жареную картошку:D

На пляже мы встретили мамочку из Болгарии, ее девочке было 4 месяца (не одни мы такие безбашенные)))). Под прямыми лучами солнца я ребенка не оставляла, все время мы находились в тени, да и в сентябре уже нет так жарко, как в августе.

С собой брали необходимые лекарства: жаропонижающие, глицериновые свечи, сосудосуживающие (закапать при взлете-посадке) и солевой раствор. Для чего-то более серьезного была медстраховка.

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Ср мар 11, 2015 13:00

Думаю, что с трехмесячным куда проще лететь, нежели с любопытным годовасиком. А так как у нас не было возможности ездить на ранних сроках, ездили уже далеко после года, ближе к двум годам

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»