Скачивайте наши приложения

Лето в городе

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Екатерина Силантьева

Лето в городе

Сообщение Екатерина Силантьева » Чт апр 24, 2008 09:22

Уважаемые опытные мамы, помогите советом!
Летом моему сыну будет 5 месяцев, по идее надо проводить лето на даче, в деревне и т.п. Но ни дачи ни бабушек в деревне у нас не наблюдаются, Мои родители и родители мужа живут на Дальнем Востоке, а мы в Подмосковье. Самолетом туда лететь 8 часов, а поездом 5 с лишним дней. Естественно, не наезжишься. Арендовать дачу проблематично, так как у нас нет автотранспорта и в случае чего нас с этой дачи никто не заберет экстренно.
А как пережить лето в городе, если парк находится рядом с главной улицей города и особо густым и зеленым его не назовешь, а квартира у нас на солнечной стороне. Как организовать свой и ребенкин образ жизни с минимальным ущербом для здоровья?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт апр 24, 2008 10:22

Екатерина Силантьева писал(а):Арендовать дачу проблематично, так как у нас нет автотранспорта и в случае чего нас с этой дачи никто не заберет экстренно.

Екатерина Силантьева, а нельзя с кем-то договориться из друзей, чтоб именно "в случае чего" они забрали вас с этой дачи?

Викта

Сообщение Викта » Чт апр 24, 2008 12:59

Екатерина Силантьева, мы с младшей доченькой прошлое лето тоже провели в городе (нам в мае было полгодика). Дачи, к сожалению у нас нет, а к морю не рискнули поехать.
По возможности выбирались в парк (густой, зелёный и тихий), гуляли утром до 11, а вечером уже после 18. Дома, конечно, тоже жарко. У нас тоже солнечная сторона. Мы поставили жалюзи, закрывали их когда уходили гулять утром, они хорошо отражают солнечный свет, так что было терпимо.
В этом году уже планируем выезжать. Удачи Вам! :)

Журавка

Сообщение Журавка » Сб июл 28, 2012 23:48

Отличная темка! Давайте делиться опытом. Мы с мужем, например, что касается внутриквартирной деятельности, поставил кондиционеры и на окна - тканевые ролеты, чтоб детки хоть высыпались нормально. А с прогулками тяжеловато, тем более, что у нас деток уже трое, и если папочка наш на работе, то далеко не пойдешь (я ещё не вожу машину). А так стараемся вечерком гулять подольше - деток много во дворе - есть, с кем побегать, и не так жарко - даже очень приятно на улице, и спят лучше после активных прогулок на свежем воздухе. Иногда по вечерам и по выходным на пляж выбираемся, хоть пляж этот и оставляет желать лучшего, но всё же воздух влажный и хоть немного разнообразия. Также стараемся деток почаще споласкивать дома водичкой, чтоб не так жарко, обязательно после улицы.
Реально можем на улицу выходить с детками два раза всего лишь в день. Ведь ещё уборка-готовка-стирка-глажка... В общем давайте делиться опытом и идеями! Как по мне, в моей ситуации отдых для тедей не так просто организовать, особенно если отдых - это свежий воздух и зелень... Но будем стараться!
Были у друзей на даче под Киевом - конечно, хорошо там деткам - двор закрытый свой убраный, газон, басейн надувной с водичкой, тишина, воздух обалденный, до парка Феофании недалеко. НО сама я там с ними тремя только один день продержалась, пришлось вернуться в город - нужен помощник (потому что девочки мои ещё малы и не могут сами, например, руки помыть как следует, раззуться младшей тяжеловато, в доме лестница, игрушки на третьем этаже...). В общем, нужен помощник, а то и младшенькую кормить (а это не так быстро), и еду готовить, и убирать, и капчики снимать-панамы надевать-кремом мазать - всё самой сложно оказалось.
В следующем году вывозим наших принцесс на море! :Yahoo!:

Medvedica

Сообщение Medvedica » Пн окт 15, 2012 13:49

Екатерина Силантьева, наверное 80 % семей в таких условиях. Мы тоже живем в городе. Дачи и бабушки в деревне у нас нет. Дочку мы возим на море с 2 лет на недели, хотя в плане оздоровления я эффекта не вижу. В этом году она поехала на базу отдыха с родителями а потом на море с нами. Многие мои подруги имея деток такого возраста, не то что на море, на базу отдыха на выходные поехать не могут.
Машина конечно развязывает руки - можно поехать и в лес и на пляж. И то и другое у нас возле города имеется. Но машины у нас нет. Соответственно польза от посещения пляже перечеркивается вредом от поездки в душной маршрутке. Если мы ездим - очень рано, когда никого нет в маршрутках ,или на такси, или к друзьям с машиной на хвост падаем.

Конечно классно ЕОК пишет про "лето голым в деревне с кучей песка и бассейном", но имеем то что имеем.

Екатерина Силантьева писал(а):так как у нас нет автотранспорта и в случае чего нас с этой дачи никто не заберет экстренно.

Такси никто не отменял.

Если у вас есть возможность арендовать дачу, то думаю такси вы оплатить сможете.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 15, 2012 15:31

Medvedica, наверное для Екатерины многое уже неактуально :roll: Учитывая, что сообщение ее от апреля 2008 года :roll:

Medvedica

Сообщение Medvedica » Вт окт 16, 2012 07:10

Оптимистка, спасибо, а я как то на дату не посмотрела. :D
Но все равно тема "лета в городе" близка многим, по причинам описанным выше.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»