Скачивайте наши приложения

Хотим в Карпаты! Посоветуйте!!!

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Ср дек 23, 2009 10:29

А мы в Карпаты собираемся после Нового года, Ура :Yahoo!:

Марисолька

Сообщение Марисолька » Вс мар 21, 2010 12:24

Увидела, что кто-то собирался в "Сокильське" - интересно сравнить впечатления: невероятно красиво, очень чисто и идеальный персонал - внимательный и ненавязчивый. Отдыхала с тогда еще 8-мес. сыном - сплошное удовольствие. База вдали от нас. пунктов - тихо и спокойно. Сначала показалось, что дороговато - но во время отдыха поняла, что оно того стоит. Завтрак включен в проживание - все продукты с их фермы (молоко, яйца и, наверное мясо - такие хорошенькие свинки :) ), мы с малышом там частенько зависали, брала его в кенгурушку - и вперед на прогулку на ферму, по лесу. Познакомились с садовником - оказалось до пенсии -зав.детской реанимацией (стыдно за страну). Персонал, и правда, - впечатлил - не думала, что обслуживание может быть таким приятным, такие искренние и какие-то не закомплексованные и официанты, и администраторы. Кухня вкуснющая. Кстати, ездили потом с мужем в "Байку" - ну,красиво (в "Сок". -лучше), грязно - по сравнению с Сок. - так ОЧЕНЬ ГРЯЗНО мне дали вилку с гречневой кашей в зубцах к шашлыку (весьма посредственному).
Рекомендую "Маеток "Сокильське".

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пн апр 12, 2010 20:57

Марисолька,Это мы с мужем собираемся в Сокильське - едем на этой неделе! Меня очень порадовали ваши отзывы, я надеюсь, что все это действительно так! :Yahoo!: Потом обязательно напишу свои впечатления!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 12, 2010 21:53

KOIIIKA, не забудьте потом своё мнение написать! Приятного отдыха!

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пт апр 29, 2011 06:20

Мы тоже вот захотели в Карпаты летом. Вопросы те же: куда? И КОГДА лучше: ягоды, грибы, комары и все остальное :?:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт апр 29, 2011 07:42

Надія, могу порекомендовать вот этот информационный сайт http://www.karpaty.info/ua/ (язык можно переключать в правом верхнем углу).Достаточно правдивая информация по разным регионам. На вопрос когда- тяжело ответить наверно. Сейчас цветет долина нарциссов и сакура в Ужгороде,это правда уже Закарпатье, можно совместить с замками и водопадами :D Просто отдохнуть не отходя далеко от домика- можно начиная от сейчас- сейчас цветы,потом ягоды,потом грибы. Когда пойдут белые-могу потом написать :D Комары тоже понятие движущееся :pardon:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт апр 29, 2011 07:52

Katarina писал(а):Комары тоже понятие движущееся
- кроме комаров есть гнус :mrgreen:

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пт апр 29, 2011 07:54

Katarina, спасибо! А правда ли, что в Закарпатье климат более суше и стабильнее летом, чем в остальных Карпатах, и менее вероятность попасть (как мне сказали :mrgreen:) "на тучку, которая заблудилась между горами и неделю моросила дождиком, хотя везде дождей нет"? А конец июля-начало августа - это уже не ягоды и еще не грибы, или такого не бывает?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 29, 2011 08:44

Надія писал(а):правда ли, что в Закарпатье климат более суше и стабильнее летом, чем в остальных Карпатах

На всякий случай - самое "мокрое" место в Украине -с. Руська Мокра -как раз В Закарпатье и находится :giggle: Но вообще -да, с апреля по октябрь осадков в равнинной части Закарпатья меньше, чем в горной, а в горной -меньше, чем на северо-восточных склонах (львовская, Ивано-Франковская и Черновицкая области).
Katarina писал(а):Сейчас цветет долина нарциссов и сакура в Ужгороде

Всегда у них разница в три недели была, сначала -сакура, а во второй половине мая -нарциссы. Совсем погода сдурела :shock:
Надія писал(а):А конец июля-начало августа - это уже не ягоды и еще не грибы,

Июль -сезон черники и малины в горах, август -ежевика. Грибы собирают с конца мая до ноября, но там все от дождей зависит: в сухое лето может вообще ничего не быть.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт апр 29, 2011 09:42

Sirena писал(а):Совсем погода сдурела

только хотела написать. Что если Львов раньше был славен своей дождливой погодой - у меня было 3 зонтика :mrgreen: , то уже где- то третий год я обхожусь вообще без зонта. Так и тут -побоюсь что-то говорить насчет-что и когда. А на нарциссы в том году друзья поехали на майские уже.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 29, 2011 12:45

Katarina писал(а):Что если Львов раньше был славен своей дождливой погодой - у меня было 3 зонтика , то уже где- то третий год я обхожусь вообще без зонта.

Все, это был контрольный в голову %) Я думала, что это мне из-за долгой бездождливой и безморозной жизни кажется, что в Украине холоднее и дождливее, чем на самом деле, а , оказывается. мои субъективные ощущения ни при чем - уже в реальности все не так, как было раньше :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт апр 29, 2011 13:14

В Прикарпатье наиболее стабильная погода (солнечная) в первой половине августа

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пт апр 29, 2011 15:32

Мы были в Закарпатье в середине августа, дождей и комаров не было. Насчет дождей повезло, а вот комаров там почти никто не видел (меня тоже этот вопрос интересовал перед поездкой, я даже не очень то верила, что их в самом деле нет )

Litomore

Сообщение Litomore » Чт апр 05, 2012 15:32

Если так, чтобы немного людей и немного цивилизации - Сходница. Особенно, для тех, у кого проблемы с почками.

Номера на базах отдыха и отелях от недорогих до "люксов" в прямом смысле слова.

Поселок расположен среди лесов, добираться удобно и своим транспортом и маршрутками. Чуть поднялся вверх и уже горы

http://zymaghory.com/Tourism/skhidnytsia

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пт май 11, 2012 14:46

Наконец то и мы созрели на Карпаты.Педиатр настоятельно рекомендовала Карпаты, а не море.Мол, акклиматизации не будет. Собираемся ехать в Воеводино в июне. Доче 9 лет и сынишке будет 9 мес. Скажу честно, в Карпатах летом никогда не была :oops:. Правда ли что климат почти такой же как и в Киеве?
Правда, есть пара нюансов, там негде готовить малышу еду. Думаю приучить к баночным пюре, ну и каши.+ ГВ. Кто сталкивался с таким?
По поводу дороги, ещё не решили чем. машиной или поездом+ заказать трансфер. Кто ездил дайте советы.
Ну и вообще как оно отдыхается с двумя детьми одно из которых манюня.
С дочей первый раз поехали, когда ей было 1г.и3 мес., а тут ещё меньше. Скажу честно страшновато, но так хочется. :wink:
Очень буду ждать Коментарии.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

и кстати на сколько лучше ехать, муж кричит на дней 7, а я говорю, что мало. Правда у него проблемы с отпуском. Но хоть на дней 10.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»