Скачивайте наши приложения

Закаливание после цистита

Модератор: МаМаша

IrinaBerko

Сообщение IrinaBerko » Пт апр 03, 2015 17:46

дочери 5 месяцев. С первых дней старались организовать ее жизнь согласно Вашим рекомендациям: параметры воздуха, гуляния, купания... Неделю назад после посещения поликлиники поднялась температура до 37,8 без других симптомов. Педиатр смахнула на зубы. Я приготовилась к розеоле... Через 3 дня температура прошла, но сыпь так и не появилась. Еще через 2 дня с утра температура была уже 38,9. Отправились на анализы, которые подтвердили инфекцию мочевыделительной системы. Лежим в больнице и капаем антибиотики.. Очень виню себя за то, что не сдали анализы в первый день температуры. Проветривая палату столкнулась с тем, что весь персонал ставит мне это в вину - допроветривалась!!! Родственники еще молчат, но уже скоро мне вспомнят купание в 28 градусной воде. Очень боюсь, чтобы болезнь не стала хронической. Отсюда вопрос, как организовать дальнейшее закаливание и действительно ли только переохлаждение могло привести к нашим плачевным результатам

Kettimama

Сообщение Kettimama » Пт апр 10, 2015 16:54

Какая-то страшная история у вас получается очень...и грустная... вообще ребенка закаляют только тогда когда это же делают родители, вы говорите о 28 градусной воде, о проветривании. Не каждому ребенку вообще закаливание подходит. Закаливание подразумевает под собой образ жизни, контраст, вот мы ходим раз в неделю в баню, конечно она не горячая, а теплая, там ополаскиваемся достаточно прохладной водой, дома ходим босиком, летом носится на даче, купается в холодной воде и не до синевы губ а несколько раз понемногу, пьем только комнатной температуры воду, на улицу одеваемся не очень тепло но комфортно, но мы так живем всей семьей. Нельзя например обливаться холодной водой и одеваться так тепло что аж руки горячие.
А по поводу вашей инфекции, вам надо ее сейчас тщательно пролечить, затем поберечь ребенка и делать профилактику морсики брусничные и т.д. и тогда не будет хроника.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»