Скачивайте наши приложения

Домашний спорткомплекс и т.п.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт май 11, 2007 08:16

Привет всем! У нас тоже есть спортивный уголок. Правда простой и металлический, я металлист-конструктор, поддерживаю свою отрасль :D. Он яркий, вот и взяли и все в комплекте было , а деревянное все по-отдельности. Мы "тупо" купили в магазине. Про интернет даже не подумали :? Сыну нравится, ему было 1 и 3, сам с папой собирал, помогал, довольный был весь. Там кольца, шв. стенка, трапеция, веревочная лестница, 2 турника для повыше и пониже, канат. Еще купили мат в тон (сине-желтый :) ) 1,2 х 1,2 м и качелю на веревках. Хотела еще купить прыгунки, а они оказывается только до 1,5лет :( Хочу батут, очень :shock: Малой, ползает по ступенькам, валяется, кувыркается на мате, висит на кольцах и турнике, когда подвесишь. Остальное пока убрали, чтоб не мешало. И еще ступеньку открутили одну, чтоб высоко не лез (приемущество металла :wink: )
Расскажите, что за гладиаторская сетка, может наш папа сам сделает?
А, и еще, у нас все вошло, правда мы были от этого в шоке, у нас однешка, комната 18кв и все в ней живем, так вот выселили комп на кухню, даже еще и удобнее, ночью можно работать, правда дизайнерская мысль отдыхает :oops: ну и пусть, лишь бы было малому весело.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт май 11, 2007 13:07

Кастрюля, как пример гладиаторской сетки, посмотрите здесь:
http://www.irelle.com/index.php?cPath=35_31
Наш папа тоже хотел полный комплект с этой сеткой, да уж больно много места она занимает, нас тогда всех придется из комнаты выселять :D

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 22, 2008 15:10

А кто нибудь пытался сконструировать спорткомплекс Скрипалева? Или найти что либо подобное в продаже в Харькове?????

Нотка

Сообщение Нотка » Вт сен 09, 2008 00:54

Людии ауу)что-то давно здесь никого не было)Расскажите как этот комплекс крепится??квартира хоть большая ,но сьемная...если от него потом остануться большие дырки в стенах..по шапке получим точно)))) :impl:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 09, 2008 06:14

Нотка, наш комплекс крепится в распор (потолок - пол), так что ничего сверлить не надо. :)

Нотка

Сообщение Нотка » Вт сен 09, 2008 14:35

В украинских инет-магазинах не вижу таких комплексов... :cry: в русских магазинах нашла такой-даже понравился...только нереально приобрести))))
:Search:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт сен 09, 2008 16:19

Девченки, а чем гладиаторская сетка лучше шведской стенки? Или одно не заменит другое? А то у нас сейчас муки выбора... :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 09, 2008 16:37

Ясочка писал(а):чем гладиаторская сетка лучше шведской стенки?

Это разные вещи. В нашем спорткомплексе нет гладиаторской сетки, а жаль. Мне бы хотелось, чтобы было и то и другое :)

Тёмочкина мама

Сообщение Тёмочкина мама » Вт сен 09, 2008 20:58

Нотка, а здесь смотрели? Мы хотим такой :D

http://www.ivasik.com.ua/cat/1289/

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср сен 10, 2008 15:32

Спасибо за ответ, Оля. но хотелось бы узнать что-про функциональное назначение одного и другого тренажера, т.к. места на все точно не хватит, - нужно выбирать :roll:
Зашла на сайт производителя спортивных уголков. Но там почему-то не указано преимущества одного и другого вида. И еще, опасаюсь, а не стремно ли лазать по этой сетке, не грохнеться ли она сразу же и больше не захочет и глянуть в ее сторону?
А в уголках со шведской стенкой есть доска для пресса :wink: - ребенку- горка, и маме, мммм, - тоже ну очень полезная вещь!
И еще, счастливые собственники таких уголков, подскажите как они крепятся - к стене или в распор между полом и потолком, а то стены-то, у нас (простенки) - блин, "картонные".

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 10, 2008 15:58

Ясочка, по поводу крепления -уголки разные бывают. Наш крепится в распор, много раз переставляли -очень удобно, что сверлить не приходится.
гладиаторская сетка , шведская стенка, стационарная вертикальная лестница, горизонтальная лестница для "хождения на руках" в висе и шведская стенка - все они развивают мышцы рук, плечевого пояса и общую координацию. Что заметила по своим -на детских площадках они тянутся к тому, чего нету дома :) Поэтому сетки и трубы для соскальзывания и лазанья -самое то лет до пяти.
А, еще одно, хоть и не спрашивали :) - из всех прилагающихся к спортуголкам опций, самый поздний по времени освоения -канат ( мои лет с пяти смогли спускаться,около шести -начали подниматься) . Так что если детка маленькая, то, имхо, лучше канат заменить чем-то другим. И вообще не брать взаимозаменяемые опции (кольца и качающуюся перекладину, например)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 10, 2008 16:02

Ясочка писал(а):хотелось бы узнать что-про функциональное назначение одного и другого тренажера, т.к. места на все точно не хватит, - нужно выбирать

Если бы передо мной стоял выбор, то конечно я бы выбрала шведскую стенку - с учетом взрослых интересов :wink:
Ясочка писал(а):А в уголках со шведской стенкой есть доска для пресса

Не во всех. Но ее можно докупить отдельно.
Ясочка писал(а):подскажите как они крепятся - к стене или в распор между полом и потолком

Есть разные. И к стене, и в распор, выбирай на вкус :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Чт сен 11, 2008 08:59

Оля, Sirena, девочки, спасибо огромное!
Так как
все они развивают мышцы рук, плечевого пояса и общую координацию
то
с учетом взрослых интересов
выбираем спортивный уголок со шведской стенкой! :D

Нотка

Сообщение Нотка » Сб сен 13, 2008 00:42

Тёмочкина мама писал(а):Нотка, а здесь смотрели? Мы хотим такой Very Happy

http://www.ivasik.com.ua/cat/1289/

Угу смотрели,мы тож хотим такой универсальный..но дурки все равно будут..хотя менеджер уверяет ,что маленькие)))хотя я себе пока не представляю этого))думаю пока...последнее слово за мной будет-)мне уже надоели прыжки с дивана и стоительства горок из кресел... :crazy:
Единственное смущает,что может случится с комплексом по соседству с отопительными приборами???

juli30

Сообщение juli30 » Пт сен 19, 2008 11:13

Тёмочкина мама писал(а):http://www.ivasik.com.ua/cat/1289/

у нас такой. Крепиться к стене в 6-ти точках. Высота 210 см. Старшая освоила все, только недавно стало получаться на канате. Младшей пока не интересно. Висеть на турничке ей не интересно, только на одну перекладинку забираеться, держится и запрокидывает голову назад. Вот такая у нас физкультура... Редко выставляю им доску. Только со мной...
Нотка, отопительных приборов у нас поблизости нет. Но что со спортивным уголком может случиться? Или прикасаться будет?

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»