Скачивайте наши приложения

Купание в пруду, море, реке с малышом. Пляж.

Ходите ли вы Летом со своими малышами на пляж?

да
42
65%
нет
2
3%
да, но туда где мало людей
17
26%
нет, предпочту купание ребенка в надувном бассейне
4
6%

Всего голосов: 65

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт июн 16, 2009 16:24

А вот у нас с резино-техническими изделиями большие проблемы. Просто с поддержкой "одним пальцем" - гребет со всей дури, еще и руку мою пытается от себя оторвать, а вот при попытки одеть любое устройство - панический страх, крики и слезы. Так что утешаюсь той мыслью, что тренер по плаванью сказал, что так "лучше".

Irusha

Сообщение Irusha » Вт июн 16, 2009 18:00

Я вот вспомнила случай из своего детства (это к теме опасности всяких надувных плав.средств). Плавала плохо, можно сказать, почти как топор, было где-то 5 лет. Некому было научить, хоть выросла в Одессе и на пляже, понятно, бывала часто. Плыла на таком матрасе, людей в воде много и кто-то случайно задел мой "плот", с которого я мигом слетела в воду. Глубина в том месте была небольшая, мне по грудь, и бабушка на берегу бдила, но из-за неожиданности, плюс неумение плавать - короче я на дне в полуобморочном состоянии. До сих пор помню, что вокруг меня ноги взрослых по пояс, но никто внимания особого не обратил, только один дядечка меня за бант, который торчал сверху, как поплавок, подхватил и вытащил. Если бы не он, даже не знаю, чем бы вся эта история закончилась. А бабушка не могла ко мне добежать из-за скученности людей в воде и из-за опять же неожиданности. Вот так. Как потом выяснилось, матрас из под меня выдернул какой-то другой ребенок, которого я и не видела, он просто тоже хотел поплавать на нём. :crazy: Короче я ЗА нарукавники, которые хорошо подобраны по размеру, чтобы не слетали, но и не пережимали руку. А всякие круги, дельфины и прочая надувная компания - только для игры и желательно для уже плавающих детей.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср июн 17, 2009 13:28

Irusha, :shock: какой ужас, хорошо что все хорошо. Мне и мужу тоже не нравятся надувные матрасы - опасная штуковина.

Наталечка

Сообщение Наталечка » Пн июн 22, 2009 18:34

Мы с сыном купаемся на пляже. но в малолюдном. Во всяком случае, когда ему не было года. И ныряли с головой, удовольствие непередаваемое! В этом году еще толком не купались. Хочу купить нарукавники, почитала отзывы и вдохновилась.

ellka

Сообщение ellka » Вс июл 05, 2009 13:18

Месяц назад были в гостях, а у них надувной бассей во дворе стоит, вода +20 С, температура воздуха +28 С, я без колебаний раздела свою малютку и мы с ней минут 20 барахтались, так здорово было! а вот в реку нашу Волгу- ни при какой температуре не зайду,так что приходиться выезжать за черту города и искать прудики маленькие и чистые!
Изображение

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 05, 2009 17:45

Try писал(а):ребенок отдает предпочтение жилету.

Имхо-имхо, уже пора свести арсенал плавсредств к досточке и ластам.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 05, 2009 18:28

Try писал(а):Sirena, они копились с младых ногтей, не выбрасывать-же добро? И все нам впору, кроме круга одного.

Я все, что жалко выбрасить, передаю детям знакомых или просто на пляже раздариваю. И вопрос не в том, впору или жмет :crazy: , а в поощрении самомтоятельного плавания.

sharik

Сообщение sharik » Вс июл 05, 2009 18:35

Sirena, а как опытный человек, скажи мне пожалуйста, что делать, если ребенок панически боиться любых устройств на воде? При поддержке чуть ли не одним пальцем гребет вовсю, куда ей хочется, еще и мою руку отдирает, а нарукавники, круги, жилеты и иже с ними вызывают приступ страха, Умка вцепляется в меня всеми конечностями и дико орееет. Что делать?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Try писал(а):не место для экспериментов

а мое имхо - вода она и есть вода, а грамотное поощрение самостоятельного плавания - не эксперимент, а профилактика утопления (ттт 25 раз). И там, и там ребенок под одинаковым присмотром. Или нет?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 05, 2009 20:34

sharik, воспринять как данность, этап развития :) . Мы много времени проводим с Ронькой в воде(сейчас вот третий его морской сезон), и только с мая этого года он стал регулярно надевать нарукавники, а до этого его поддерживали только наши руки. Есть тренера, которые занимаются с совсем малышами - возраста Умки, Роньки и младше - и считают, что любые плавсредства приносят больше вреда, чем пользы. У Роньки вот только нарукавники и есть(спасают родителей от замерзания, поскольку позволяют наблюдать за дитем с берега :mrgreen: ), круги-жилеты я покупать не собираюсь, через годик попробую досточку, а там посмотрим.
sharik писал(а):а мое имхо - вода она и есть вода, а грамотное поощрение самостоятельного плавания - не эксперимент, а профилактика утопления (ттт 25 раз). И там, и там ребенок под одинаковым присмотром. Или нет?

ППКС.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 18, 2009 19:14

Мы сейчас в Волге купаемся. Дочку из воды не вытащишь. Причём одна глубже чем по грудь не заходит - понимает, что под водой дышать не чем. :shock: А на руках сначала просто цеплялась руками ногами намертво, а вчера начала типа плавать: лежит грудью на руке и плывёт, ногами дрыгает. Но руками всё равно на мертво вцепляется в руку ведущего: она чувствует себя в безопасности только если держится сама. :crazy: Пробовали перехватить - истерика. :pardon: Маме-папе недоверяет :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Хотела купить жилет или нарукавники, но боюсь не прокатит. :pardon: А круги и матрасы я не уважаю. По-моему они всё-таки опасны.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 18, 2009 19:26

Yliana писал(а):Хотела купить жилет или нарукавники, но боюсь не прокатит.

Пока не попробуете -не узнаете :mrgreen: А цена нарукавников ну просто смешная :)
Что касается Роньки - неделю назад надели ребенку ласты, так мало того, что ребенок просто кайфует :) ,так и скорость плавания заметно увеличилась, и проплываемые расстояния тоже :wink:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 18, 2009 19:29

А есть нарукавники на 2 года? Круги я видела. Жилеты вроде тоже. А нарукавники... :pardon: На них доча может и согласится. Хотя привходе в воду даже трусы снять пытается :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 18, 2009 19:38

Yliana, есть и на полугодовалых детей. Но вообще там размер степенью надутости регулируется :)

sharik

Сообщение sharik » Сб июл 18, 2009 19:43

Sirena писал(а):неделю назад надели ребенку ласты,

обалдеть! :shock: Откуда ж он сил на ласты берет? Я тоже на днях попробовала, чуть не склеила... ласты-то... :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 18, 2009 19:49

sharik писал(а):Откуда ж он сил на ласты берет? Я тоже на днях попробовала, чуть не склеила... ласты-то...

Эээ... мне всегда казалось, что с ластами легче :roll: Если сравнить плавание с ластами и с нарукавниками и плавание только с нарукавниками, то у первого два преимущества: скорость повышается (и мотивация соответственно растет) и более горизонтальное положение тела в воде :) А еще ходьба в ластах невероятно развивает координацию :)

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»