Скачивайте наши приложения

Купание в пруду, море, реке с малышом. Пляж.

Ходите ли вы Летом со своими малышами на пляж?

да
42
65%
нет
2
3%
да, но туда где мало людей
17
26%
нет, предпочту купание ребенка в надувном бассейне
4
6%

Всего голосов: 65

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 18, 2009 19:56

sharik писал(а):Откуда ж он сил на ласты берет? Я тоже на днях попробовала, чуть не склеила... ласты-то...

Кто ж их знает откуда они силы берут? Сколько она бегает-плавает...я бы точно ласты склеила :crazy: Плаем мы только в троём: Настя, я и муж.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июл 18, 2009 20:06

Yliana писал(а):Плаем мы только в троём: Настя, я и муж.

а мы вдвоем, но у нас все та же проблема - плавает с огромным удовольствием, гребет всеми конечностями при моей руке, поддерживающей за грудную клетку. Но! она хочет на глубину. Исключительно! Там где плавают тети и дяди. Гребет туда, орет. Я ее разворачиваю - она все равно выгребает в нужную ей сторону. А я на это пойтить не могу, ибо сама на воде держусь кое-как, а уж вдвоем с Умцом - вообще никак. А про подсобные средства и умкино отношение к ним я уже писала :no: Поэтому в итоге плавание на открытой воде очень скоро приводит к истерике :O: Обидно, блин.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Sirena писал(а):А еще ходьба в ластах невероятно развивает координацию

:mrgreen: могу себе представить

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 18, 2009 20:09

sharik, слуш, а может тебе ее личным примером вдохновить? :roll: Ронька на ласты согласился, насмотревшись на своих кузин :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ну и детей в нарукавниках вокруг полно.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 18, 2009 20:10

У нас на пляже много родителей с детьми. Соответственно если плаваем там, где мне по грудь, то и получается "где плавают тети и дяди". Большой плюс плавания в троём: Настя плавает "к маме", " к папе". Т.е. есть цель и скандалить некогда.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июл 18, 2009 20:17

Yliana писал(а):Большой плюс плавания в троём:

моей уже надоели и папа, и мама. Тети рулят :evil: А детей много, но "вода холодная", они у берега тусуются :bad:
Sirena писал(а):Ну и детей в нарукавниках вокруг полно.

это не помогает :( . Мы ж и в бассейн ходим, там все в нарукавниках, а толку нет.
Sirena писал(а):слуш, а может тебе ее личным примером вдохновить?

ну вот только если так... я как-то такой вариант не рассматривала :giggle:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 18, 2009 20:28

У меня просто доча считает, что вода - это опасно. Поэтому за маму-папу держится - не оторвёшь.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 19, 2009 09:28

Yliana писал(а):У меня просто доча считает, что вода - это опасно. Поэтому за маму-папу держится - не оторвёшь.

Yliana писал(а):Настя плавает "к маме", " к папе".

Как-то у меня не увязывается одно с другим :unknown:

Yliana

Сообщение Yliana » Вс июл 19, 2009 19:27

Держится за маму, плывёт до папы, вцепляется в папину руку. Я отплываю на 4-5 метров и они плывут ко мне. Просто плавать сама она не умеет. Как отключили нам воду в её 2 мес на 2.5 мес так и не научились :pardon: Плывёт вцепившись руками в мою руку и грудью лежит на этой руке. Радостно дрыгает ногами. Но отодрать от руки можно только если сразу цепляется за папу. Ну или уже стоит на ногах :pardon:

Добавлено спустя 9 часов 1 минуту 44 секунды:

Сегодня днем купила нарукавники. Супер! Сначала Настя не могла понять зачем ЭТО на неё надели, но когда дошло, что они её на воде держат...она отпихнула мою руку и поплыла сама. :crazy: Теперь так и будет "я могу сама отстаньте!". Прикольно.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 04, 2010 08:27

Sirena писал(а):У Роньки вот только нарукавники и есть(спасают родителей от замерзания, поскольку позволяют наблюдать за дитем с берега ), круги-жилеты я покупать не собираюсь, через годик попробую досточку, а там посмотрим.

Год прошел -отчитываюсь :roll: Нарукавники ребенку сняли, дали досточку - отлично плавает, управляет девайсом, но безопасность явно ниже, так что все время кто-то рядом с дитем в воде. Если дите с досточкой и в ластах - скорость моего брасса, так что плавается приятно. Еще стали активно приучать плавать без плавсредств вообще, давая для поддержки один палец взрослого. Фишек две - надо позволять держаться за палец только одной рукой, а другой грести; палец надо держать не на поверхности, а глубоко в воде, тогда ребенок меняет положение тела с вертикального на горизонтальное. Ну и главное достижение - в ластах (без нарукавников, досточек и т.д.) ребенок может удержать себя на воде несколько минут и проплыть расстояния порядка 10 метров в желаемом направлении. Без ласт этот фокус не проходит - дите старательно вдыхает, закрывает рот и плавно уходит на дно. Тренера говорят, что полненькие дети в этом, гребя руками по-собачьи. Тренера говорят, что полненькие дети в этом возрасте уже могут удержаться и без ласт, но с Ронькиной удельной массой такое будет реально года через два :)

Yliana

Сообщение Yliana » Ср авг 04, 2010 08:38

Sirena, класс!
Настя плавает пока только в нарукавниках. Без них 2м оттолкнувшись от взрослого. Её похоже можно научить сейчас плавать, она очень хочет, повторяет за другими, но мне с моим пузом тяжело :pardon: Даем каждый раз немного поплавать без нарукавников, результат приятный: ребёнок не теряется обнаружив, что остался без плавсредств. Была тут нехорошая ситуация, когда при прыжке с мамы Настя потеряла нарукавники и ушла под воду (глубина ей с головой и руками), в общем выловили мы спокойно всплывшего ребёнка :Yahoo!: Она перед прыжком воздуха набрала, опустилась на дно, оттолкнулась ножками и поплыла вверх старательно работая ногами. Даже не испугалась совершенно :crazy:

Журавка

Сообщение Журавка » Пт июн 14, 2013 14:41

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как проводить время с детьми на пляже на море? Едем в сентябре на мыс Тарханкут (С. Оленевка Черноморского района). Есть басейн, и пляж там есть, даже 2 на выбор - сельский центральный и санаторный. Моим девочкам 4 года и 3 года. Интересует вот что:
1) нужен ли жилет? (видела по 40 грн надувные и по 180 грн с пенопластом внутри) или нарукавники
2) во что на пляже одевать - обычные х-б трусики или лучше специальные плавочки? - поделитесь опытом, пожалуйста
3) нужны ли аквашузы?
Спасибо! Жду мнений и советов))

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт июн 14, 2013 15:06

Мне тоже интересна данная тема, в этом году впервые на море с детьми едем. До этого тоже не часто бывали, опыта совсем нет :unknown:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт июн 14, 2013 15:50

Журавка писал(а):нужен ли жилет? (видела по 40 грн надувные и по 180 грн с пенопластом внутри) или нарукавники

Вы не узнаете что лучше, пока не попробуете. К примеру, моя младшая очень боится, когда вода ей попадает в рот или на лицо, поэтому кроме как в круге, плавать ни в чем другом не согласна, хотя мы живем у моря и на пляж ходим часто. Думала, что хоть в этом году будет иначе, но нет, чуда не произошло :( . Старшая в ее возрасте вовсю плавала в нарукавниках, да и многие знакомые мне дети плавают с 2-лет в нарукавниках.
А вот без жилета, на мой взгляд, можно обойтись, во всяком случае за 180 точно не нужен, если не собираетесь в открытое море на лодке выходить)))

Журавка писал(а):во что на пляже одевать - обычные х-б трусики или лучше специальные плавочки? - поделитесь опытом, пожалуйста

плавки лучше, т.к. они лучше сидят по фигуре и в них меньше попадает песок и камушки, к тому же они быстро сохнут, в отличии от х/б трусиков.
Журавка писал(а):нужны ли аквашузы?

Там, куда вы едете, песок, аквашузы не нужны. Но нужна какая-то резиновая обувь для пляжа, может кроксы или шлепки.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

А еще нужен крем от загара, игрушки (ведерки, лопатки), зонтик, если собираетесь быть на пляже между 11 и 16.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 14, 2013 18:48

Журавка писал(а):1) нужен ли жилет?

Нельзя сказать, что нужен. Можно обойтись и нарукавниками. А можно и вообще без ничего. :) Все равно детей самих в воду не пустите, контролировать надо. :)
Журавка писал(а):2) во что на пляже одевать - обычные х-б трусики или лучше специальные плавочки?

Плавки. Кстати, во многих отелях запрещают купаться в бассейнах в х/б плавках, только в синтетической. Но оно и удобнее.
Журавка писал(а):3) нужны ли аквашузы?

Вы имеете в виду специальную обувь для хождения по камням? Если едете на песчаный пляж, то не обязательно. Но можно. На песке имеют и плюсы и минусы. Минусом является то, что в них песок и мелкая галька набивается, а плюсом то, что по горячему песку можно ходить нормально, не вприпрыжку.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Мой Назар очень любит такую длинную пенополеуретановую колбасу. Ее можно скручивать в круг, можно так. Он садится на нее и крутит педали в воде. Получается, едет на велосипеде. :mrgreen:

Журавка

Сообщение Журавка » Пт июн 14, 2013 22:34

Спасибо, девочки! А то мы первый раз с девченками своими едем... На городском пляже были в прошлом году, но немного - чуть-чуть в водичке по пояс, чуть-чуть в песочке, в основном в бегу между мелкой рекой и песком - носились с пасочками-ведерками-пластиковыми бутылками. А на море как оно будет... Вот оно как: пока сам маленький, ни о чем не думаешь, едешь, играешь, спишь, кушаешь... А вот уже и сама мамочка - о том подумать, о том не забыть, то учесть...
Я еще слышала про такой девайс, как пляжная палатка - видела даже специальную детскую. Никто не пользовался? Я так понимаю, что это вместо зонта...
О чем еще не забыть??? :?:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Віра писал(а):Вы имеете в виду специальную обувь для хождения по камням?

Да, как-то случайно в интернете встретила, видела много разных вариантов такой обувки. Думаю взять (раз уж благодаря полученным советам на жилетах экономим). :good:

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»