Скачивайте наши приложения

Закаливаем и болеем, есть такие?

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Ср янв 26, 2011 13:31

Мы с подругами из россии делимся друг с другом - как тут и как там. Для них это было ново! :unknown: Опыт у меня маленький для сбора статистических данных, так что ну его, такой спор! :-)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт янв 27, 2011 08:11

_Elena_ писал(а):И одно расхождение с ЕОК - говорит, не сидите дома, через три дня топайте в садик.

Через три дня после чего? Если после нормализации температуры, то это многие врачи так говорят. и мне так говорили , когда старший болел. А если с начала заболевания, то я не согласная...

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пт апр 15, 2011 16:51

Когда-то, больше года назад, и я отчаянно писала в эту тему...
Сейчас все хорошо (и вообще, слишком много я со своих детей хотела, чтоб не болели, посещая ДС). Действительно, все эти проблемы временны, да и редко являются реальными проблемами, а не выдаются за таковые родственниками, отдельными врачами и т.п.

За этот "учебный год" в садике мои малявочки болели всего 1 раз - совсем недавно. Периодические легкие сопельки не в счет... Т.е. с вирусами встречаются - но серьезная болезнь не развивается.

А по поводу недавней болезни у старшей таки усомнилась: бронхит с ненарушенным общим состоянием - это слабый иммунитет (раз дошло до бронхита) или, наоборот, сильный (что тяжело не болели)? Или это вопрос риторический?

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 14:03

Тема,как раз о нас.Болеми 6 раз в этом году обструктивным бронхитом,мне очень надоело лечить ребенка горой ненужных лекарст,а на глаза попала книга "Физкультурный заслон орз" автор Толкачев.Я не говорю,что сразу отказались от таблеток и микстур,но ненужное исключили.Т.е кода у ребенка был бронхит и вечером тем.38.9 мы ее не сбивали лекарством, а обливались холодной водой и делали массаж,но ВСЕ ДЕЛАЛИ ПО КНИГЕ!!! и никакой самодеятельности!!!
Вы не поверите,все проиходило так,как описывает автор-температура падала на 0.3-0.4 гр и через 1-1.5 снова поднималась,я сына снова обливаливала и так,пока температура не снизилась.
Теперь обратились к аллергологу,поздавали анализы,принимаем прописанное лечение и продолжаем обливаться холодной водой,сам доктор(кандидат мад.наук) дал добро на обливание.
Вы можете подумать,что я :fool: ,но обливание действует...

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс окт 23, 2011 14:26

FROSIYA писал(а):тем.38.9 мы ее не сбивали лекарством, а обливались холодной водой и делали массаж

Ой-ой-ой... опасный совет. При высокой температуре обливания ХОЛОДНОЙ водой опасны, как и массаж.

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 14:55

адамовна писал(а):опасный совет. При высокой температуре обливания ХОЛОДНОЙ водой опасны, как и массаж.

Это не совет,а то,что реально помогло...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

адамовна,если Вам не сложно,найдите книгу в интернете и просто почитайте...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс окт 23, 2011 15:07

FROSIYA писал(а):Вы можете подумать,что я Fool ,но обливание действует...

FROSIYA, мы не думаем, что вы :fool: , просто давать такие советы, исходя из единичного опыта не стоит. Врачи считают, что обливать холодной водой при повышенной температуре нельзя, ибо это чревато опасными последствиями, и объясняют это исходя из физиологии ребенка. Не говоря уже о чувствах ребенка, когда его с температурой под 39 облили холодной водой, причем сделали это неоднократно. Это ж садизм какой-то. :no:

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 15:21

Віра писал(а): просто давать такие советы, исходя из единичного опыта не стоит.

Это не совет,а лишь рассказ о том,что не так страшна холодная вода и физ. нагрузки,даже при болезни,как гора лекарств и антибиотиков,которых мы даем детям по назначению врача,при этом не сделав даже анализ крови...

Віра

Сообщение Віра » Вс окт 23, 2011 15:25

FROSIYA писал(а):лишь рассказ о том,что не так страшна холодная вода и физ. нагрузки,даже при болезни,как гора лекарств и антибиотиков,которых мы даем детям по назначению врача,при этом не сделав даже анализ крови...

На этом форуме все в курсе, что давать гору лекарств не стоит. Но также все понимают, что когда ребенок болен, т.е., когда его организм активно борется с инфекцией, давать этому самому организму дополнительные нагрузки в виде физических упражнений и негативные эмоции (стрессы) в виде холодных обливаний (что запросто может привести к спазму сосудов) по крайней мере странно.

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 15:36

Віра писал(а):Это ж садизм какой-

Обливаем сына по этому методу уже 1.5 мес...Это не так много,но ребенок сам спрашивает:"Обливаться будем?")

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Віра писал(а):давать этому самому организму дополнительные нагрузки в виде физических упражнений и негативные эмоции (стрессы) в виде холодных обливаний (что запросто может привести к спазму сосудов) по крайней мере странно.

Так чтобы спазма не было необходимо внимательно выполнять все приведенные рекомендации, а не просто- захотел облил,а не захотел не облил.Это ежечасный,ежедневный труд!

Макбет

Сообщение Макбет » Вс окт 23, 2011 16:00

FROSIYA писал(а):аже при болезни,как гора лекарств и антибиотиков,которых мы даем детям по назначению врача,при этом не сделав даже анализ крови...

Мы не даем кучу лекарств. Мы лечимся по ЕОК без всяких лекарств, иммуностимуляторов. У нас только 2 препарата парацетамол и физ. раствор.

FROSIYA писал(а):.Т.е кода у ребенка был бронхит и вечером тем.38.9 мы ее не сбивали лекарством, а обливались холодной водой и делали массаж

Сами сначала попробуйте во время гриппа облиться холодной водой?

Віра

Сообщение Віра » Вс окт 23, 2011 16:27

FROSIYA писал(а):Обливаем сына по этому методу уже 1.5 мес...

У вашего ребенка уже полтора месяца температура 38,9?
FROSIYA писал(а):Так чтобы спазма не было необходимо внимательно выполнять все приведенные рекомендации

Какие такие рекомендации? А вы сами пробовали принять холодный душ при температуре тела 38,9?

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 16:44

Віра писал(а):У вашего ребенка уже полтора месяца температура 38,9?
Начали ребенка обливать и оливали регулярно 3 раза в день на протяжении 1 месяца,затем он заболел,продолжали это делать во время болезни,при темпр. выше 38.9 не прекратили обливания и продолжаем обливать полмесяца с момента выздоровления.
Віра писал(а):Какие такие рекомендации? А вы сами пробовали принять холодный душ при температуре тела 38,9?

Рекомендаций очень много,надо читать,вкратце не получиться...Книгу можно найти в интернете..
Я очень рада,что мое сообщение не осталост без внимания, не навязываю НИКОМУ ЭТОТ МЕТОД,а просто поделилась информацией к размышлению.. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Макбет писал(а):Сами сначала попробуйте во время гриппа облиться холодной водой?

Я бы с радостью,да болею раз в год,а то и реже... :)

Віра

Сообщение Віра » Вс окт 23, 2011 16:45

FROSIYA, вы не ответили на вопрос, к сожалению
Віра писал(а):вы сами пробовали принять холодный душ при температуре тела 38,9?

Я помню с детства, когда меня обтирали холодной водой с уксусом при такой температуре. Ощущения, должна признаться, еще те. :crazy: До сих пор помню.
FROSIYA писал(а):Я очень рада,что мое сообщение не осталост без внимания

FROSIYA, кажется мне, что на этом форуме реклама такого метода не найдет поддержки.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс окт 23, 2011 16:54

FROSIYA, я прочитала книгу Толкачева еще в прошлом году. Некоторые советы применяю, но обливания холодной водой при повышенной температуре тела - страшно. Хотя мой брат именно так сбивал себе температуру 40, когда жаропонижающие средства не действовали. Метод действует. Но это экстремизм, ИМХО.
Я своих детей обливаю каждый день холодной водой около года, им нравиться. Но когда они больны ОРВИ (даже без повышения температуры тела), то просятся холодной водой их не обливать. Ведь насильно нельзя :pardon:

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»