Скачивайте наши приложения

Закаливаем и болеем, есть такие?

FROSIYA

Сообщение FROSIYA » Вс окт 23, 2011 17:04

Віра писал(а): А вы сами пробовали принять холодный душ при температуре тела 38,9?

при такой температуре не прбовала...

Віра писал(а):кажется мне, что на этом форуме реклама такого метода не найдет поддержки.

Так эту информацию я нашла именно на этом сайте и не ищу поддержки своих действий,не рекламирую ничего,а рассказываю по теме"Закаливаем и болеем,есть такие?" :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 23, 2011 17:56

От модератора.

Давайте не будет здесь устраивать разборок с переходом на личности.
Несовпадение точек зрения не дает права устраивать допрос с пристрастием. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

FROSIYA, читайте ЛС. :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

http://www.komarovskiy.net/knigi/povysh ... -tela.html - глава из книги доктора Комаровского про повышенную температуру тела и методы воздействия.

Ко всем остальным постам относится предупреждение: Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

reia

Сообщение reia » Чт фев 09, 2012 18:08

я хоть и запаздало, но вклинюсь, мой брат лет этак в 17 опробовал этот способ, у него было ОРВИ, температура была 38 с копейками, ну и он решил так экстремально вылечится в тайне от мамы. Мы заходим во двор (у нас свой дом), а там Андрюха с ведром холодной воды! Ну кароче пневмонию он потом дооооооолго лечил :D Поэтому, я очень рада, что вам этот метод помог, но всем кто им заинтересовался - АККУРАТНЕЕ!!!!!!

Mersi

Сообщение Mersi » Вт апр 24, 2012 19:03

reia писал(а):я хоть и запаздало, но вклинюсь, мой брат лет этак в 17 опробовал этот способ, у него было ОРВИ, температура была 38 с копейками, ну и он решил так экстремально вылечится в тайне от мамы. Мы заходим во двор (у нас свой дом), а там Андрюха с ведром холодной воды! Ну кароче пневмонию он потом дооооооолго лечил Поэтому, я очень рада, что вам этот метод помог, но всем кто им заинтересовался - АККУРАТНЕЕ!!!!!!

У меня папа так лечиться любит. Успехи примерно 50 на 50 - либо сразу здоров, либо лежит неделю, да еще с осложнениями. Так что на детях я бы такие эксперименты не ставила! Лучше мягко закаливать, результаты обязательно будут. Не стоит укреплять здоровье радикально, все должно постепенно идти. Так что если не закаливали раньше - лучше начинать в теплое время года. А пока лучше ребенку смеси укрепляющие из кураги, лимонов, чернослива, орехов и меда предложите. Витаминки Пиковит отлично укрепят малыша и позволят предотвратить простуды. Можно еще лампу солевую ребенку купить, некоторым они помогают. Не болейте!

Наташкинс

Сообщение Наташкинс » Вс ноя 17, 2013 20:38

Здравствуйте.
Моей дочери 3,5 года.
До 2,5 лет болела пару раз орви. В 2,5 пошла в сад, в сентябре. Через три дня орви. Отсидели дома недели две, посчитали легкий насморк незначительным остаточным явлением и повели в сад опять. В этом была роковая ошибка, видимо, так как до июня у ребенка был непрекращающийся насморк все это время, кроме ровно 1 недели во время приема цефтриаксона. За это время была лакунарная ангина и несколько гайморитов (знаю, что Комаровский против этого диагноза в таком возрасте). Аденоиды 2-3 степени. Два курса цефтриаксона и два - аугментина.
Летом жили на даче, в сад не ходили, не болели.
Ровно 2 сентября опять все сначала, причем в сад ходить после лета даже не начинали. Курс цедекса. Поездка на море, в Турцию, на 14 дней. На море практически все это время насморк, один раз температура. Вернулись, оклемались, без соплей пошли в сад в октябре.
Отходили 2 недели, начался небольшой насморк. Через неделю присоединился конъюнктивит, сильный насморк, "носа нет". Начались остановки дыхания во сне (как и в том году). Неделю сидели дома, промывали соленой водой, увлажняли, главное вылечили глаза и пошли к лору. Температура эти недели была пониженная, 35,6 бывало. У лора диагноз хронический аденоидит, катар отит (хотя ребенок на уши не жаловался, на нажатие на козелок не реагировал, проверку слуха прошел). Пролечились опять антибиотиком. Прошло 3 дня. Сопли вернулись.
1. Как корректировать образ жизни ребенку с таким анамнезом? При том, что хронический аденоидит не дает ему находиться на улице в холодное время с закрытым ртом больше 2 секунд. Проветриваем, влажность поддерживаем высокую, нос промываем солевым раствором, но вот с прогулками совсем беда
2. Пониженная температура - сигнал, что иммунитет совсем плох?
3. Ни один лор за это время не предложил удаление аденоидов. Неужели мало показаний???
4. ну и вопрос вопросов: как жить-то?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн ноя 18, 2013 06:53

Наташкинс писал(а):4. ну и вопрос вопросов: как жить-то?

А при чем тут закаливание?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 18, 2013 09:33

Наташкинс писал(а):3. Ни один лор за это время не предложил удаление аденоидов. Неужели мало показаний???

Показания к аденотомии читайте тут:
http://www.forums.rusmedserv.com/showth ... ost1192982
Наташкинс писал(а): ну и вопрос вопросов: как жить-то?

ИМХО подождать с садом на год. Или найти такой сад, в котором мало детей в группе.
slb.michael писал(а):А при чем тут закаливание?

Да, это, пожалуй, в другую тему.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Наташкинс писал(а): Начались остановки дыхания во сне (как и в том году).

Вот ещё:
Рецидивирующие отиты, частые ОРВИ, дыхание через рот, синдром апноэ, неэффективность консервативной терапии - абсолютные показания к операции.

отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%EC%E8%E8

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»