Скачивайте наши приложения

Плавание

Модератор: МаМаша

Еленка

Сообщение Еленка » Пт дек 03, 2010 01:18

а мы пошли в бассейн в 6, 5. в начале мая . и бассейн у нас открытый. сначала были сопли а потом прошли и ходит малый и сейчас. страшно мне конечно - тренировки то под дождем то под снегом, хотя вода горячая но смотрю пока ничего.ттт по крайней мере осень мы прошли без проблем. а насчет сушки головы так в холле стоят фены и родители могут проконтролировать и если что досушить голову детю на свое усмотрение

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 06, 2010 13:43

Товарищи. вот вы мне объясните..у нас после тренировки почти все родители сушат детям уши ватными палочками..я не могу понять для чего это нужно делать?..как я поняла отит ведь невозможно подхватить если в уши попала вода (при условии , что нет насморка)..разъясните этот момент, плиз

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 06, 2010 14:52

lana! писал(а):разъясните этот момент, плиз

Слышала объяснение одного толкового педиатра: вода испаряется, оставляя в ушной раковине остатки дезинфицирующих воду смесей. И вот эти остатки как раз и приводят к воспалениям. А палочки убирают все, поэтому их использование после бассейна оправдано, а после моря-речки - нет.

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 06, 2010 15:36

Ой Сиреночка, спасибо тебе огромное...теперь тоже буду протирать :))

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 26, 2010 12:16

Мы стараемся не забывать плавать со специальными силиконовыми берушами для пловцов, продаются в аптеках и, наверное, в спортивных магазинах.

Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

http://i010.radikal.ru/1012/0b/22a8ad5fd05b.jpg

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Вс дек 26, 2010 13:11

Алекс, :Bravo: :Bravo: :Bravo: Какие молодцы! Поздравляю!

Добавлено спустя 53 секунды:

Алекс писал(а):со специальными силиконовыми берушами для пловцов, продаются в аптеках и, наверное, в спортивных магазинах.

нам с очками дали такие. но не вставляем, Женька еще не догоняет, зачем это

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 26, 2010 13:31

Алекс писал(а):Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

По Харькову или по Украине? В любом случае -поздравляю! :good:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 26, 2010 21:48

Sirena писал(а):По Харькову или по Украине?

:mrgreen: По спортивной школе.

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 1 секунду:

на первенство спортивной школы...
Sirena, ну нам ведь еще только 7 лет, такие детки не выступают за город, область и страну. Они ведь только с 5-ти плавать начинают. У них еще и техника плавания не та, Арина сама, просматривая видео-запись, сказала: "Эх, неправильно плыла". Эти соревнования готовят их к взрослой спортивной жизни, собранности, старту, победам и поражениям, НО медали настоящие, красивые!

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 20:33

Пока были в Ебипте, я понервничала от от души. Во-первых, паршивец, по имени Женя категорически отказался заходить в море плавать. Нет, вы слышали, Женя НЕ ЗАХОТЕЛ ПЛАВАТЬ!!!!. я как села на песок так и отрезвела от их моментального пива. Женя, наслышавшись про акул, окончательно на нас болт забил.И ни разу, нет, именно, НИ РАЗУ, наша типа мечта советской сборной, которая колесила борозды подогреваевемого бассейна, именно та, на которую приходили посмотреть арабы, напрочь отказазаль выходить в полные воды. Мать слонялась, как слонятки, а сын - забил!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Девочки, его возраста - 3-х лет,думали, что раз Женя быстро прыгает , ныряет и плавает к родителям - дак и они могут! Женя тоже удивлялся - он нырнул, а никто к нему не выныривает поиграть!

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср дек 29, 2010 20:44

Алекс писал(а):Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

Поздравляю :Rose: :Bravo:
ежулька писал(а):И ни разу, нет, именно, НИ РАЗУ, наша типа мечта советской сборной, которая колесила борозды подогреваевемого бассейна, именно та, на которую приходили посмотреть арабы, напрочь отказазаль выходить в полные воды.

Ну надо же.... :s:

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 21:02

Приехали...Чувствую себя полной идиоткой перед тренером. Я знаю, что он ныряет на 10 метров.Она смеется. И говорит - все нормально. Ваш ребенок ныряет на 12 :shock: У него тупо не хватит легких на 3,5 года. Судя по тому, что выныривает - хватает..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 29, 2010 22:25

ежулька писал(а):Девочки, его возраста - 3-х лет,думали, что раз Женя быстро прыгает , ныряет и плавает к родителям - дак и они могут! Женя тоже удивлялся - он нырнул, а никто к нему не выныривает поиграть!

то есть они вместе бегали, потом прыгнули в воду - а вынырнул только Женя? :mrgreen: :crazy:

ежулька, прости, не удержалась.. :giggle: :oops: Я понимаю, о чем ты писала.. Но вот напрашивается.. :mrgreen:

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Чт дек 30, 2010 10:11

Поккля,фу, какая ты язва. 8) ну вот никогда не промолчишь :twisted: :)

AsiAn
Контактная информация:

Сообщение AsiAn » Чт мар 10, 2011 03:16

Интересен взгляд по-комаровски :-) на бассейн после кашля.
Девкочка почти 2 года. Простуды, как таковой, не было. Думаю, не досушила после бассейна. Сейчас уже нет ни соплей, ни кашля днем. Ночью, только когда спит, начинает сильно кашлять. Не долго, но сильно. Даю попить, проходит.
В бассейн мы ходим в группу. Занятия очень интересные. Вода теплая. Сейчас из-за кашля я перестраховываюсь и пару занятий пропустили. Как долго стоит пропускать? До того как кашель совсем не исчезнет или можно с остаточным кашлем ходить? :unknown:

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Чт мар 10, 2011 08:02

Мы ходим и с кашлем, и не только с остаточным :oops: По мне - быстрее проходит. Много зависит еще от общего самочувствия ребенка - если ему нехорошо, даже без температуры - зачем идти? А если только кашель, то проблема исключительно в этичности - насколько вы уверены в том, что Ваш ребенок не заразит других

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»