Скачивайте наши приложения

Уход за кожей лица ребёнка

Модератор: МаМаша

Mrs.Ivanoff

Уход за кожей лица ребёнка

Сообщение Mrs.Ivanoff » Чт фев 17, 2011 07:32

Сдаётся мне, что нет этой темы. Но оказалось, что вопрос-то имеется!
Большинство мам с утра, наверно, всё-таки наносит какое-нибудь косметическое средство на лицо. Я вот не могу после умывания без крема - кожу от воды стягивает, ощущение неприятное. Ну, и вообще я нахожусь под воздействием мифа (или это не миф?), что за кожей нужно регулярно ухаживать, увлажнять и всё такое.
А детям каково? По идее, от воды тоже ведь лицо стягивает.
Правда, я, как настоящая ехидна, не использую косметические средств на ребёнке регулярно. И никак не определюсь, как часто и чем нужно протирать мордашку сыну после умываний. Он умывается чаще, чем я, - после каждого приёма пищи. У нас в запасе имеется бюбхеновское молочко. По ощущениям - приятное (пробовала на себе). Но где-то читала, что детям якобы вредно регулярное применение косметических средств, нужна умеренность...
Зима несколько усложняет проблему, но о защитном креме для лица вопрос не стоит, имхо, это используется большинством, волнует именно уход за лицом и в то время, когда ребёнок не собирается идти на мороз, а сидит дома.
Насколько часто вы применяете средства для лица ребёнку и какие?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 17, 2011 09:16

Mrs.Ivanoff писал(а):Насколько часто вы применяете средства для лица ребёнку и какие?

зимой только крем от непогоды и ветра перед прогулкой, летом - солнцезащитный крем и все :pardon:
Мне кажется, если никаких проблем с кожей нет, то больше ее (детскую кожу) мазать ничем не надо :)
Вы кремом для лица во сколько начали пользоваться? Не с пеленок же правильно?

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Чт фев 17, 2011 10:25

Проблем у него точно нет, и не хотелось бы, чтоб были :)

EvA82_82 писал(а):Вы кремом для лица во сколько начали пользоваться? Не с пеленок же правильно?

Моя матушка была ещё большей ехидной, чем я. Она-то точно не заморачивалась детской косметикой.
Кстати, тогда и не было ничего, кроме жирнющего детского крема.
Сейчас появилось много всего для детей, поэтому и любопытствую - вдруг всей этой роскоши есть достойное применение :)

Валентина Стрельникова

Сообщение Валентина Стрельникова » Пн май 16, 2011 06:42

Если нет специальных показаний, то, наверное, не стоит.У малышей ведь кожа самодостаточна, что ли, сама себя поддерживает в норме, а нам, взрослым теткам, без крема никуда. Вообще-то я заметила, что у меня появилась зависимость от кремов. Не могу себя нормально чувствовать (очень неприятные ощущения кожи), если не нанесу крем. А по поводу специальных указаний - если, например, есть аллергия, проявляющая себя как дерматит, то ее просто необходимо смягчить, но тут уж специальные кремы, лечебные.

А вот меня интересуют средства для детей более старшего возраста. У моего сыночка (10 лет) стали появляться прыщики. Хотя мы следим за кожей, держим ее в чистоте и порядке, но, похоже, подростковый возраст со всеми вытекающими уже не за горами, поэтому кожа стала меняться не в лучшую сторону. Мамочки, подскажите, можно ли чем бороться с прыщиками или оставить все только под наблюдением. Помню себя, что так страдала от этих ненавистных прыщей, но ничего в те времена не было. Сейчас все так активно рекламируют, но дельное ли?

Мамка Ира
Контактная информация:

Сообщение Мамка Ира » Ср май 16, 2012 14:05

Умывать ребенка лучше всего настойкой ромашки, а перед выходом на солнышко наносите на личико солнцезащитный крем. :)

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Ср май 16, 2012 15:52

Мамка Ира писал(а):Умывать ребенка лучше всего настойкой ромашки

и что будет?

Annusik

Сообщение Annusik » Пн фев 18, 2013 12:42

У меня коллега до 22 лет вообще никаким кремом не пользовалась - организм не требовал, хотя вода в регионе оставляет желать лучшего. Так что, если стягивает кожу вам, у ребятёнка не обязательно так происходит. Другое дело, если вы видите, что кожа вялая, шелушится. Мы для лица только летом используем защиту от солнца, и всё.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Вс апр 28, 2013 22:54

Я не против детской косметики в уходе за кожей ребенка, но пользуемся по мере необходимости, видно ведь когда нужно кожу немного помазать кремом, а когда крем и не нужен. Но зимой приходилось частенько крем применять (отопление, сухой воздух). У нас детский крем Моё солнышко хорошо смягчает и увлажняет кожу. А на лето тоже у купила крем с spf 30 защитой из этой же серии. Беляночка она у меня, то боюсь на лето без крема не обойтись.

Floksa

Сообщение Floksa » Пн авг 26, 2013 21:12

Я не отрицаю детскую косметику, но у нас её не много - всего-то крем для подгузников, гель для купания и зимой защитный бальзам, чтобы щечки от непогоды защитить. Покупала все одной детской линии Лаллум бэби нашего производства. По качеству косметика не сравниться ни с какой другой. За безопасность ребенка спокойна. Кожа воспринимает её хорошо.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»