Скачивайте наши приложения

самокат

Модератор: МаМаша

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 18, 2011 15:13

Marine писал(а):Это все равно,что купить сразу двухколесный велосипед сразу

Велосипед и самокат требуют разных уровней координации. Преимущество самоката в том, что равновесие на нем удерживается на гораздо меньшей скорости, чем на двухколесном велосипеде.
Marine писал(а):мой и на трехколесном падает иногда и едет аккуратно.

И что, если ребенок иногда падает, делается вывод, что кататься на двухколесном он не сможет?
По поводу возраста - из моих троих в два года начали кататься все трое, по опыту знакомых детей - все, кому самокат дарился на двухлетие, в течение полугода начинали ездить самостоятельно.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

mara, там по ссылке есть приличные двухколесные аллюминиевые самокаты, наши очень похожи (пластика на подножке у нас нет только). Регулируемая по высоте ручка очень важна, потому что оптимальный размер самоката -когда ручка находится на уровне подмышек ребенка. Если хотите и сами кататься, то я бы искала с ограничением веса не до 50, а до 100 кг (но я тетка немелкая). На указание возраста (с 5 лет) можно не смотреть, потому что в 5 уже есть куча других активных развлекушек (ролики, скейтборды, велосипеды двухколесные) и самокат не так интересен.

mara

Сообщение mara » Ср май 18, 2011 15:22

Sirena, спасибо. я тоже не 50кг))). Но в связи с чем-то пишут возраст с 5тилет? Может связано как раз с размерами самоката, длиной ручки например?
В принципе нам "камуфляж" может подойти...если ребенка рост 88 см, а высота руля 76?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср май 18, 2011 15:23

Спасибо за тему. У меня 2-ухлетка, честно говоря, о самокате даже не думала, а оно во как. Вот только в этом году не потянем. А в 3 года, надеюсь, еще будет интересно?

mara

Сообщение mara » Ср май 18, 2011 15:29

адамовна, с каждым годом все интереснее будет

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sunshine » Ср май 18, 2011 15:29

Sirena писал(а):Преимущество самоката в том, что равновесие на нем удерживается на гораздо меньшей скорости, чем на двухколесном велосипеде.

Плюс надо меньше усилий, то есть даже лёгкий ребёнок с не очень сильными ножками легко его расталкивает :)
адамовна писал(а):А в 3 года, надеюсь, еще будет интересно?

У меня интересно и младшей, и старшему, но младшей намного более интересно...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 18, 2011 15:45

mara писал(а):Но в связи с чем-то пишут возраст с 5тилет?

Фиг их знает :crazy: Обычный самокат для двухлетки :unknown:
mara писал(а):Может связано как раз с размерами самоката, длиной ручки например?

Да размер платформы ни на что не влияет, а высота ручки только.
mara писал(а):если ребенка рост 88 см, а высота руля 76?

Эээ... как-то мне высоковато кажется -как раз на уровень зубов придется. Это минимальная высота?
mara писал(а):адамовна, с каждым годом все интереснее будет

Да нет, с каждым годом возможностей больше и самокат становится все менее интересным.

mara

Сообщение mara » Ср май 18, 2011 16:14

Sirena писал(а):Это минимальная высота?

угу

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 18, 2011 16:50

mara, вот на этой странице внизу модель Explore II - самокат с подходящими вам характеристиками, ищите у себя что-то похожее :)

mara

Сообщение mara » Ср май 18, 2011 16:55

Sirena, спасибо конечно, но где ж тут характеристики: высота руля, диаметр колес, материал? Ладно, чувствую, что тему пора закруглять, ехать в место с большим выбором и мучать консультантов. Общие моменты по выбору самоката мне ясны. Спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении :)

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Ср май 18, 2011 17:23

Sirena, а что скажешь про трехколесный самокат с подвижными задними колесами? Наверное, не очень понятно написала :oops: картинку пока найти не могу.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 18, 2011 17:39

mara писал(а):Sirena, спасибо конечно, но где ж тут характеристики: высота руля, диаметр колес, материал?

Характеристики внизу страницы (всего лишь надо прокрутить колесико мышки):
Explore II
(Иксплор 2)
самокат
Основные характеристики:

Алюминиевая рама
Максимальная нагрузка до 90 кг
Размер платформы для ноги: 59 х 10 см
Длина самоката - 78 см
Регулируемая высота руля от 59 до 100 см
Тормоза передние - нет
Тормоза задние - наступающий (step-on brake)
Полиуретановые литые колеса, жесткостью 82А
Размер колес: ø145 мм
Подшипники: Abec - 5 Chrome
Вес: 3 кг

Лада, я знаю о чем ты. Для равновесия -обычный эффект трехколесного, т.е не работает. Но очень хорош для развития мышц внутренней и внешней поверхности бедра :) Т.е для теток с "галифе" - отличный тренажер :good: .

mara

Сообщение mara » Ср май 18, 2011 18:28

Sirena, спасибо еще раз. странно, что у меня по ссылке открылась увеличенная картинка с самокатом....и все. А сейчас, когда залогинилась повторно, увидела уже всю страницу инет-магазина.

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Сб июл 09, 2011 18:46

У нас ни самокат, ни велосипед не "пошли"... уже год пылятся и никакой езды (велосипед - с тех пор, как задний "мамин" руль сломался).
Не по вкусу ему пришлись...
Зато ролики - на ура. Начали в два с половиной года, жалею, что в прошлом году не купила. Обидно, что я с ним кататься не могу. Мы бы уже такую акробатику выделывали (динамической гимнастикой занимались, пока я не забеременела)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 09, 2013 15:22

Дамы, подскажите, где купить самокат для МАЛЕНЬКОГО ребёнка, ростом 83 см!

У нас есть самокат, он дешёвый, плохой и ему уже года три. Но прошлой осенью дети не могли поделить его. Маше не было и года, руль на уровне лба (ниже не опускается), но она ездила, балансировала. У них и велосипеды есть, но самоката тоже хотелось.
Сейчас я задумала купить им по новому самокату. Если для Андрюхи найти можно, то для Маши - упс :(
Старый самокат плох, главное, тем, что у него маленькие (около 10 см) и жёсткие колёса. Асфальт у нас сильно неровный, даже мне не удовольствие ехать на самокате, который своими маленькими колёсами с трудом через бугры переезжает.
Самокат нужен маленький двухколёсный, с большими колёсами. Можно б/у но приличного качества.
В большинстве описаний пишут максимальную высоту руля, а минимальную не пишут :(
Пока нашла вот:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sam ... r:25;s:268 - этот большой, для Андрюхи и слишком дорого.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/det ... r:25;s:268 - то же.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/rob ... r:25;s:268 - непонятны размеры.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sam ... r:25;s:268 - этот хороший, подошёл бы, но дорого :(
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sam ... r:25;s:268 - мало что понятно, но, похоже, слишком большой.
Всё остальное с маленькими колёсами :(

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

http://www.puky.net/en/mod_produkte_pro ... index.html
Посмотрела на сайте одного приличного немецкого производителя: для возраста 2 года у них самокаты только 3-колёсные, а 2-колёсные от трёх лет, рост от 95 см. Ну и зачем Маше трёхколёсный, если она ещё осенью на двухколёсном ездила?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

http://www.yedoo.eu/en/compare.aspx - тут рост от 100 см :(

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Сб мар 09, 2013 22:05

Мой старший в два года становился ногами на тележки от конструктора и ездил по комнате. Пришлось срочно приобретать ролики. А самокат так и не освоил. Вообще.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»