Скачивайте наши приложения

По полу босиком.

Модератор: МаМаша

AnutaA
врач - детский стоматолог

По полу босиком.

Сообщение AnutaA » Вс апр 10, 2005 20:19

Пфайфер писал(а):Расскажите, при открытых форточках и температуре в комнате +18, ваш ребенок ползает по полу или находится где-то выше?

:lol: При открытых форточках и температуре в комнате +16, наш ребенок бегает в одних трусах босиком по паркетному полу, а если на него одеваешь рубашку - снимает ее немедленно! :lol:

Ната-Днепр

Сообщение Ната-Днепр » Пн окт 03, 2005 01:57

Я с ужасом жду приезда бабушки, она начнет Кольке по несколько пар носочков натягивать сверху колгот. Потому что НОГИ ХОЛОДНЫЕ!!! А так у нас малой тоже всё больше по полу, всё больше босиком или в колготках. Дом у нас частный и пол не теплый. И чтос этой бабушкой делать? Ничего ей не докажешь, обижается, злится, и говорит родители - придурки. Если б свой человек - убедила бы, а так свекровь... Книг не читает и считает что она умнее всех по детям. :(

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Пн окт 03, 2005 10:00

Ната-Днепр, я отвечаю, что если ноги не синие, значит не холодные.
Ворчат, но затыкаются.
Если человек считает себя умнее других, то переубеждать бесполезно.
В ответ на все возмущения твержу, что мой ребенок - что хочу, то и делаю (захочу, с кашей съем %))
И еще - устрой ей показательное ползание ребенка босиком по песочку - после этого моя свекровь абсолютно спокойно смотрит, как он по линолеум голышом лазит %)

катичка

Болезнь и хождение босиком

Сообщение катичка » Ср окт 12, 2005 00:58

Ребенок сопливит и кашляет. Стоит ли одевать его дома теплее? И, конкретно, одевать ли носки? Так он все время дома босиком ходит. Дома у нас не холодно, не ниже 22, точно. Температуры у ребенка нет. Пол - линолеум, положенный на бетон. Что-то я на него сначала носки напялила, а он снимает. Да и скользко ему в них.

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Ср окт 12, 2005 01:45

катичка, вот ведь вопрос :roll: , я тоже сомневаюсь в подобных случаях...
Опять же 22 - это почти тепло для закаленного ребенка, тем более, что он сам снимает носки, я бы доверилась ощущениям ребенка...
Ещё когда мне кажется, что пол слишком холодный, надеваю на босу ногу дочке открытые сандалики, пока опять же не снимет...
Ну вот, ответила как смогла :D

катичка

Сообщение катичка » Ср окт 12, 2005 04:49

Спасибо, Катрин.
Да и вообще, насколько надо "утеплять" солпивящего и кашляющего? И на улицу в том числе. не хочется ведь, чтоб вспотел там лишний раз

Аник
Контактная информация:

Сообщение Аник » Ср окт 12, 2005 08:17

если нет температуры мы не утепляем (если в квартире нормально - а 22 более чем :D ) - так и ходим в соплях и босиком :D

Таня К

Сообщение Таня К » Ср окт 12, 2005 09:27

Простите, что встряваю, но у меня вопрос про тот же пол, только для здорового ребенка. В доме максимум 19 градусов, еще не топим, пол из ламината, довольно холодный, я сама не выдерживаю - тапки и носки одеваю. Вот от жалости что ли одела на ребенка носки, он их не снимает. Но и в носках ноги прохладные. Еще он когда без носков бегал, то мог часто на руки проситься, я думала, что ему холодно.
Правильно ли я сделала или надо как-то приучить по холодному полу бегать?
Да и еще у нас в кухне и в ванной плитка, так он там и в носках на ципочках ходит.

Женя П
Контактная информация:

Сообщение Женя П » Ср окт 12, 2005 21:16

У нас дома сейчас 18 и у Наташки зубные сопли.
Я одела колготки. Носки снимает, в босоножках жарко, а с колготками смирилась :D
Без них ноги подмерзают и сопли просто водопадом, ноги в тепле -- соплей гораздо меньше.

катичка

Сообщение катичка » Чт окт 13, 2005 01:13

Таня К, думаю, если дома прохладно, то можно и в колготках, т.к. все равно не перегреется. Но если бегает босиком и не болеет, то это более чем здорово!

SELENA

Сообщение SELENA » Пт дек 23, 2005 18:24

А у нас пол железобетонный и страшно холодный. Я-то сюда к мужу переехала, а смотрю, у выросших в этом "хрущевском" доме девочек (только из тех, с кем я общаюсь) серьезные проблемы по женской части. Скажете, случайно? Дитю легко одетую да еще на пол без ковра не пущу. А так на кровати она у меня в бодике и босичком, конечно (температура воздуха 20-21, и окошко приоткрыто).

Испанка

Сообщение Испанка » Пт дек 23, 2005 19:42

У нас тоже проблемы с "половой жизнью" начались. Пока мы жили на ковролиновом квадрате 2х2 (с 2 месяцев, а то и раньше), все хорошо было. но теперь он нам тесен, мы ползем к новым горизонтам... а новые горизонты выстланы кафелем. и не столько проблематично, что он холодный (мы и гуляем-то, к ужасу остальных мам, без шапки и в одном свитере, и купаемся вполне по Комаровскому) сколько что скользкий очень - деть на нем в ползунках стоять-ползать не может, ножки расползаются, носом уже шмякались несколько раз - никакого так стимула учиться передвигаться не будет 8) . и так вся квартира. А самое поганое, по условиям контракта перестелить это дело (поменять на линолеум, ковролин, паркет и пр) не имеем права. Но все равно думаю хотя бы в детской настелить ковровое покрытие (нехай подавится квартировладелец) тогда выпущу крокодиленка в свободное путешествие...

irenok
Контактная информация:

Сообщение irenok » Пт дек 23, 2005 23:51

я по этой причине купила 3 недорогих штаников и отрезала у них низ. Теперь босиком не скользит.

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Сб дек 24, 2005 00:31

irenok,
босиком то нескользит, но пол не везде идеально чист и когда начала наша ляля выползать в кооридор, а там на кухню пришлось одеть колготы, кторые на ламинате еще и как скользят

Испанка

Сообщение Испанка » Сб дек 24, 2005 00:48

я по этой причине купила 3 недорогих штаников и отрезала у них низ. Теперь босиком не скользит

Хорошая мысль, спасибо!... я на зимний вариант, правда, ищу все-таки легкие тапочки-носочки с резиновыми крапушками на подошве (видела такие, но не нашего размера), потому как не любит он босой пяткой на холодное, барышня кисейная :) А вот после марта точно так выпущу.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»