Скачивайте наши приложения

Как вы одеваете ребенка дома?

Модератор: МаМаша

Леля

Как вы одеваете ребенка дома?

Сообщение Леля » Пт мар 17, 2006 13:22

Владушка писал(а):Так вот , поделитесь пожалуйста опытом как вы одеваете ребенка дома ( t= 19-21), а то бабушки меня скоро съедят , т.к. малыш дома только Exclamation в ползунках ( с начесиком), футболке и в кофточке ( тоже плотной) . А по их мнению ,ему ну очень не хватает Exclamation Wink еще одних носков и обязательно!!! вязаной (ими же ) жилеточки . Кроме того приходя в гости все наровят натянуть ему шапочку и сверху прикрыть пеленкой !

Владушка, у меня Настюшка в тоненькой кофточке и ползунках - все! и нормально. Когда была поменьше, мне больше нравилось держать ее в комбинезончике.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт мар 17, 2006 13:44

Владушка, я тоже при такой температуре дома одеваю деток гораздо легче, чем Вы :) Моя месячная дочь при открытых форточках в одной тонкой распашонке и не менее тонкой пеленке. Когда спит накрываю махровым полотенцем. Не мерзнет :D
Двухлетний сын бегает по квартире в трусиках и футболке, босиком, и одеться не заставишь :P

Marinka

Сообщение Marinka » Пт мар 17, 2006 13:58

Оля, и мой бы так бегал, если бы не родственники. :-( приходится утеплять. но тоже не настолько как Владушка. я с некоторыми месяц не разговаривала, потому что сказала, что это дискуссии не подлежит. но глупайа была, они ж малого редко видели, надо было поддакивать. самое худшее, когда муж на их стороне :-( :twisted:

Леля

Сообщение Леля » Пт мар 17, 2006 14:03

Marinka, а Вы с родственниками постоянно живете? /Если нет, то стоит ли париться? ну одели Вы на час-два потеплее, так ребенок небось еще и сам сдерет одежку лишнюю.

Marinka

Сообщение Marinka » Пт мар 17, 2006 14:05

Леля, нет живем не вместе, но папа то живет с нами :roll: :wink:

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Пт мар 17, 2006 14:32

Marinka,
но он иногда бывает на работе :wink:
вот у нас пока папа на работе мася в одной кофте и по полу босиком, а как папа приходит колготы одеваем

Marinka

Сообщение Marinka » Пт мар 17, 2006 14:58

Аллуся, :mrgreen: ага, и мы так же

Леля

Сообщение Леля » Пт мар 17, 2006 15:05

Marinka, да вы уж совсем большие (посмотрела на подпись :roll: )!

Marinka

Сообщение Marinka » Пт мар 17, 2006 21:22

Леля, а кутают хуже чем маленького. и меня отчитывают, как 18летнюю

Ангел
Контактная информация:

Сообщение Ангел » Пт мар 17, 2006 22:16

Marinka, привет маринка, что к нам не заглядываешь совсем :wink: . Мы когда родились, в марте, одевали тоже по началу в чепчик, памперс , ползугки и легкую распашонку, но потом через две недели . сняли чепчик или ка к там называется, забыла уже :oops: . остался в легкой распашонке и в памперсе. а потом чаще без него на пеленке и голой попой, причем лежал он на диване, который стоит прямо у балкона, а дверь всегда открыта :). рБлаго мы живем отдельно отродителей и когда они приходили, то конечно в глазах ужас и т.п. Мы послушаем их и все равно делали по своему. И так теперь ему 2 года, дома бегает в трусах. футболке и носках легких, а когда холода были в Москве - 30, одевала шорты и носочки чуть потеплее, и все нормально было. сейчас уже и носки с себя снимает, не хочет с весной носить их дома. Мы с мужем во всем единодушны и в одежде он даже бывает более строг, и меня даже иногда ругает, типа зачем одела шорты и носки ему и.т.п. А бабушек не надо учить и не надо оправдыватся перед ними, это уже пройдено, не поймут, надо очень спокойно вышлушать и одеть так как ТЫ ЭТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА, а им сказать: ребенку комфортно, он не кричит и не синеет, значит ему удобно, все. на это им ответить будет не чего. Мы так и делели, оди наши родители привыкли и даже поощряяют наш, а другие так и не привыкнут и даже ругают нас, но мне все равно. Задо Димка намного здоровее их. и закаленнее. Удачи. пишите.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вт мар 28, 2006 08:33

Я замучилась воевать с родственниками. Приходят и сразу первый вопрос: "почему ребенок раздетый???" :shock: :shock:
Это в тонюсенькой маечке+х/б рубашечка, трусики и штанишки с тонюсеньким начесом без пятки (те босиком).
Со свекровью я еще как-то справляюсь, но она настращала моего мужа, что у ребенка когда выростет будут ноги болеть. Типа она в молодости ходила босиком по земле, а теперь ноги болят. И муж теперь на меня ругается, что я ребенка замораживаю. :x :x :x
А недавно доча заболела ОРВИ (насморк - папа заразил) - так они все в один голос сказали, что заболела тк простудилась босиком.

Eagle
Контактная информация:

Сообщение Eagle » Пн апр 10, 2006 15:49

Ангел писал(а):А бабушек не надо учить и не надо оправдыватся перед ними, это уже пройдено, не поймут, надо очень спокойно вышлушать и одеть так как ТЫ ЭТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА, а им сказать: ребенку комфортно, он не кричит и не синеет, значит ему удобно, все.

А что делать, если ребёнка больше некому оставить как бабушкам-дедушкам?
У нас квартира просторная и проветренная. А вот у тёщи с тестем душная микрохрущёвка с задраенными форточками и чуть ли не постоянно работающей газовой печкой. Да ещё и камин включать любят, который иногда забывают выключить к моему приходу. :) Им уже за 60 плюс у тёщи хронический бронхит. Их можно понять.
Но меня добивает позиция тестя. Он уверен на все 100, что мы морозим ребёнка. Его коронная фраза: "Ребёнку нужно тепло!" И использует свою методику при любом чихе Малого. Методика заключается в следующем... Кладёт внука спать рядом с собой на козье покрывало и накрывает каким-то толстым перьевым одеялом (я такие видел в фильмах тридцатых годов). Малый, естественно, ночью раскрывается. Тесть же свою благородную миссию видит в том, чтобы неусыпно бдить всю ночь и засовывать его обратно под одеяло. А утром с гордостью сообщает нам по телефону, что вчера у ребёнка текли сопли, а сегодня перестали. Оно и понятно: вместо того, чтобы искупать Малого под душем и позволить ему высморкаться и прочихаться от пыли, он высушивает ему слизистую.
:( Если ребёнок в его присутствии кашлянул или чихнул, тесть начинает учить нас жизнь и настаивать, чтобы мы оставили внука ему на ночь для профилактики по его "суперметодике". Причём он уверен, что этим же методом надо лечиться и при высокой температуре. На мои аргументы, что с помощью соплей и кашля ребёнок избавляется от воспаления, не даёт ему углубляться, он говорит, что это глупости: "Ребёнок не должен болеть, у него не должны быть сопли и кашель." "А если эпидемия гриппа." "Если бы вы держали ребёнка в тепле, то гриппом бы он не заболел."
Доходит до того, что в присутствии дедушки (или когда мы разговариваем с ним по телефону) Малый начинает артистично кашлять, чтобы дедушка покричал на маму с папой. :)
Недавно нашёл медицинскую карточку жены. Первые два-три года нашей совместной жизни у неё сплошные ОРВИ ( в том числе и летом). Меня жутко удивило, когда на заре нашего семейного существования, первый раз заболев, при температуре 37,5 она меня послала в аптеку за аспирином. А она в свою очередь удивилась, когда я ей предложил вместо этого чай с малиной и сказал, что никакой аспирин ей не нужен, через пару дней выздоровеет без всяких таблеток. Слава Богу, за девять лет я отучил её болеть.
Вот. Моя жена - ярчайшая антиреклама методики ухода за детьми имени моего тестя. Нет же. Этот сумасшедший дедок теперь собирается угробить собственного внука.

полина

Сообщение полина » Пн апр 10, 2006 15:58

А вот у тёщи с тестем душная микрохрущёвка с задраенными форточками и чуть ли не постоянно работающей газовой печкой. Да ещё и камин включать любят, который иногда забывают выключить к моему приходу.

Адская картинка.... :evil:
А что делать, если ребёнка больше некому оставить как бабушкам-дедушкам?

А он у вас в садик не ходит?

ajen

Сообщение ajen » Пн апр 10, 2006 17:55

Eagle писал(а):А что делать, если ребёнка больше некому оставить как бабушкам-дедушкам?

А если представить себе, что варианта "оставить бабушкам-дедушкам" просто не существует? :wink:

Аленький

Сообщение Аленький » Пн апр 10, 2006 19:36

Мы с рождения одевались в футболку и штанишки х\б без пяточек. (у ползунов специально отрезала носочки, чтоб ножки голые были). Сейчас - футболка (либо майка), и трусы (шорты). Случайно тут выяснила, что у меня у ребенка одни-единственные носки. (на выход в общественное место, из прошлогодних летних доча выросла).
От родственников отбивалась как могла. Если оставляла их с дочей у нас дома, просто прятала в дальний угол все носочки-кофты-колготы. Точно так же "забывала" все вышеперечисленное дома, елси шли к ним в гости.
Сейчас родня привыкла к босоногому дитенку. Теперь орут дурниной при виде ребенка в трусах и босиком на балконе. (Живем в Сибири, у нас днем на улице все еще минус). Хотя балкон застеклен и долго она там не тусуется - начинает замерзать - топает в комнату. :D

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»