Скачивайте наши приложения

Как вы одеваете ребенка дома?

Модератор: МаМаша

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб сен 19, 2009 11:53

Ksyh писал(а):одеваете теплее (носки/кофты и т.д.)

Я, чтобы не переживать - могу одеть носки,но при Т 22-21, остается одет в трусы и майку, опять же смотрю,чтоб не мерз.
Может кашель вызван просто из-за соплей, а сопли - зубами...
Ksyh писал(а):закрываете окна, избавляетесь от сквозняка?

Никогда!!!!Мой ребенок не мог заболеть из-за сквозняков, соответственно, сквозняки и открытые окна нам не враг, я так и рассуждаю...

Гуляем как обычно,только еще к этому спим и на балконе, там свежее и прхладней воздух, влажность другая..
Ksyh писал(а):кто нибуть уменьшает кол-во еды, даже если аппетит у ребенка при простуде отличный?

Ну если отличный, то тоже все в обычном режиме....
Ksyh писал(а):Или есть другие еще варианты...

Резюме...Окна открыты как обычно, гуляем и едим как обычно, чирбы не пееживать - дома просто +носки и все, промываем хьюмером часто нос , и спим на балконе днем....
Лада писал(а):Плюс стараюсь увлажнять воздух и снизить температуру в помещении (если это возможно)

Обязательно, присодиняюсь.
Лада писал(а):Только стараюсь свести к минимуму количество углеводов.

Отличный способ не нагружать печень, если у дитя аппетит.Присоединяюсь....
Ksyh, выздоравливайте!!!

Ksyh

Сообщение Ksyh » Сб сен 19, 2009 19:16

Девочки, всем спасибо! :friends:
sofulikk писал(а):промываем хьюмером часто нос

ссори, это что такое" хьюмер"? :oops:

Аделинка

Сообщение Аделинка » Сб сен 19, 2009 19:23

Татиулус писал(а):так вы ведь маленькие еще.

Татиулус, вы правы, но знаете, у меня у приятельницы сын болеет очень часто с самого рождения. Она вот все время в шоке, что мы мороженое едим с деткой, а ее сын чуть попробует с ложечки подтаявшее и сразу ангина... и постоянно простывает от каждой мелочи.. А вот когда в аквапарке были (6 мес.) водичка прохладненькая были и вечер уже, солнца нет, одна девушка рядом сидела, разговорились - удивилась тоже как мы не боимся купаться, ведь вот у нее малыш тоже наш ровесник сразу простывает.. Вобщем вот.. Много таких примеров.. Не гвоорю что мы самые здоровые, просто хочу сказать что и такие маленькие как мы тоже болеют... А нас, слава богу, пока все обходит стороной. ттт.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб сен 19, 2009 19:28

Ksyh писал(а): И вдруг начался насморк с густоватой слизью, редкий сухой кашель. Температуры нет. Активный и бодрый как обычно.

У вас какой зубик на очереди? У нас так четверки лезли. На каждый зуб - сопли рекой дней десять (и слюни такой же рекой, так что я не сомневалась в их природе). Я единственное, что делала -это промывала носик, если сопельки вдруг становились гуще. А редкий сухой кашель может быть вызван как тем, что сопли-слюни не туда попадают, так и тем, что какую-нибудь пыль-газ вдохнул.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Сб сен 19, 2009 21:09

Аделинка, ее сын чуть попробует с ложечки подтаявшее и сразу ангина
Ангина не может быть от холодного, почитай http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/132/ :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Слоненок, у нас 8 уже есть, а где вылезет 9-й фиг его знает :giggle: весь рот белый и набухший...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 19, 2009 22:23

Ksyh писал(а):Как Вы поступаете в таких случаях :

Ksyh, я для начала тащу к врачу, чтобы он послушал дыхание и посмотрел уши и горло. Дальше - по самочувствию ребенка : мои есть отказываются при малейшем повышении температуры,так что не кормлю, носки без обуви никто не носит - скользко :wink: , одеть теплее могу - но не ноги, а верхнюю часть туловища, укрываю по желанию, гулять могу даже меньше (если ребенок чувствует себя слабым, то прогулки не в радость :unknown: - это раз, влажность на улице намного ниже, чем в доме -это два ), сквозняки и - в обычном режиме, для облегчения отхаркивания делаю паровые ингаляции с физраствором(ингалятор холодного пара), физраствор или морскую воду в нос лью литрами :giggle: , еще даю эхинацею с медом и лимоном (верю в ее иммуномодулирующий эффект :wink: ).

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс сен 20, 2009 07:33

Sirena писал(а):носки без обуви никто не носит

Почему? Мы носим, у нас все носки со стопиками...
Sirena писал(а):влажность на улице намного ниже, чем в доме -это два

У нас в панельном доме оочч сухо, правда ща влажность 50, но на улице выходишь и прям полной грудью вдохнуть хоччется, мы поэтому и спим на балконе во время соплей....Я всегда думала,что на улице влажность больше. :pardon:
Sirena писал(а):физраствор или морскую воду в нос лью литрами

И мы тоже. Это наше главное лекарство.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ksyh писал(а):это что такое" хьюмер"?

Неразведенная, изотоническая стерильная , морская вода. :giggle: Короче, физраствор, оччч удобный там носик для капания. Стоит в районне 70 грн., но его хватает........На долго.Мне он полюбился. Спроси в аптеке.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вс сен 20, 2009 10:29

sofulikk писал(а):Я всегда думала,что на улице влажность больше.

А вы местожительство Sirenы видели? :wink: Там пустыня вокруг, о какой влажности может идти речь? :pardon: А в домах установлены так называемые системы климат-контроля, отвественные в том числе и за влажность...

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс сен 20, 2009 10:38

Русалка писал(а):А вы местожительство Sirenы видели?

Даааа, все поняла.
Русалка писал(а):А в домах установлены так называемые системы климат-контроля, отвественные в том числе и за влажность...

Цивилизация....

Sirena

Сообщение Sirena » Вс сен 20, 2009 11:24

sofulikk писал(а):Почему? Мы носим, у нас все носки со стопиками...

sofulikk, я о своей семье писала. Вопрос был ко всем, а описывать Ваши методы борьбы с ОРЗ мне как-то не с руки :giggle: И о климате - тоже о нашем, а не о промышленных районах Восточной Украины :D

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

sofulikk писал(а):Я всегда думала,что на улице влажность больше.

Географию в школе изучали? :wink: Влажность в Эйлате колеблется от 10 до 20%, и это она поднялась за последние годы благодаря озеленению, бассейнам и застройке со всеми вытекающими.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс сен 20, 2009 11:44

Ksyh писал(а):у нас 8 уже есть, а где вылезет 9-й фиг его знает весь рот белый и набухший...

скорее всего сопли от зубов. Особенно если больше ничего не беспокоит. Утеплять ребенка точно не стоит. Если сопли густые можно поить больше, полы мыть чаще, ну и промывать по необходимости У вас на очереди как раз четверки, а они долго режутся.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс сен 20, 2009 11:53

Слоненок писал(а):скорее всего сопли от зубов.

Я лично не верю в сопли от зубов. Во-первых, 70 зубов моих детей вылезли без единой сопли. Во-вторых, если это "зубные" сопли, то почему они проходят у многих от промывания носа физраствором и пр. И в-третьих, у Никитиных есть гораздо более приемлемое объяснение - ослабленный прорезыванием зубов организм легко подхватывает вирус. Т.е связь с зубами есть, но не прямая :wink:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс сен 20, 2009 12:40

Sirena писал(а):а описывать Ваши методы борьбы с ОРЗ мне как-то не с руки

Правильно, мои методы борьбы я сама опишу.
Sirena писал(а):Географию в школе изучали?

География до сих пор храмает, я только тогда заметила,что Вы из Эйлата,когда Русалка, подсказала.
Sirena писал(а):Влажность в Эйлате колеблется от 10 до 20%

Да, у нас в Харькове наверное побольше будет.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс сен 20, 2009 13:34

Sirena писал(а):Я лично не верю в сопли от зубов. Во-первых, 70 зубов моих детей вылезли без единой сопли.

Sirena, я тоже не верила первые 50 зубов. Теперь вот уже 15 зуб подряд верю, ну даже совпадением это быть не может - каждый зуб - неделя соплей. В другие периоды жизни их не бывает :giggle:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс сен 20, 2009 14:57

Sirena писал(а):лажность в Эйлате колеблется от 10 до 20%, и это она поднялась за последние годы благодаря озеленению, бассейнам и застройке со всеми вытекающими
- я в шоке :shock: :shock: :shock: :shock:
А какие при этом ощущения?

Пардон за ОФФ.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»