Скачивайте наши приложения

Растяжка мышц у малышей

Модератор: МаМаша

RыжаЯ

Растяжка мышц у малышей

Сообщение RыжаЯ » Сб июл 20, 2013 18:04

Дочке 3,3 года, недавно отдали ее на танцы, об этой студии много хороших отзывов, но меня смущает одно - деток очень активно, даже можно сказать насильственно, растягивают (например сажают в бабочку и потом сильно давят на ножки сверху), у знакомой туда ходит дочка и она говорит что детки плачут на занятиях во время растяжки и потом не хотят из-за этого ходить!
Может кто сталкивался с информацией о том насколько вредна (или нет) такая растяжка? Может я зря паникую, пусть себе занимается? Или забирать и искать другую студию?

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Сб июл 20, 2013 19:38

RыжаЯ, деток так и растягивают :pardon: У меня дочь тоже на танцы ходила в хорошо зарекомендовавшую себя студию. А я, в своё время, на гимнастику ходила. Так могу сказать, что и меня и дочку тянули одинаково. Ну, а как по другому ? Для того, чтоб была хорошая растяжка нужно тянуться через боль. Сами то дети так не будут делать, вот их и тянут преподаватели. Но профессионалы знают что и как делать, так что не переживайте сильно :wink:

Anet

Сообщение Anet » Вс июл 21, 2013 00:29

RыжаЯ писал(а): но меня смущает одно - деток очень активно, даже можно сказать насильственно, растягивают (например сажают в бабочку и потом сильно давят на ножки сверху), у знакомой туда ходит дочка и она говорит что детки плачут на занятиях во время растяжки и потом не хотят из-за этого ходить!

так везде деток тянут на гимнастике и в некоторых танцевальных студиях
RыжаЯ писал(а):Или забирать и искать другую студию?

это зависит от того хотите ли Вы, чтоб вашего ребенка в слезах растягивали, хотите ли регулярно уговаривать трехлетку ходить на занятия, где ей делают больно.

Лично я такого не понимаю.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс июл 21, 2013 01:05

RыжаЯ, тут многое зависит от того, как ваш собственный ребёнок относится к занятиям. У нас в группе 3-4-5-6-леток по гимнастике я наблюдала и плачущих - справедливости ради, их большинство, - и таких, которые ходят с удовольствием, терпят, сами по многу раз повторяют упражнения, и зависит это не от возраста, а от желания и настроя ребёнка. В группе есть одна девочка, почти самая младшая, ей на начало учебного года 3 года было, и только к концу 4 исполнилось, так вот она старается больше всех, а когда ей больно - стискивает зубы и не плачет, и на выступлениях работает на зрителя (представляете, это в три-то года!) И видно, что толк там будет.

RыжаЯ

Сообщение RыжаЯ » Вс июл 21, 2013 07:25

5erene, И вы плакали, когда вас растягивали? А ваша дочь?
Я никак не пойму зачем такие мучения, ведь детки и так очень эластичны, зачем же их до слез тянуть? Мне кажется это нездорОво! Растягиваться нужно потихоньку, осторожно, боль должна быть терпимая! Я сама на шпагат села в 14 лет и сколько растягивалась никогда мне не было очень больно, а результат был, а в детском возрасте намного легче ведь растягиваться!

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 21, 2013 07:37

RыжаЯ, грамотный тренер растягивает детей после хорошей разминки в теплом зале и очень редко - через боль. У меня старшая занималась художественной гимнастикой 8 лет, с 4 до 12, и впервые ноги заболели лет после 10, когда сменилась тренер. При изначальных очень средних данных шпагаты она делала заметно больше 200* (это когда ребенок между двумя стульями в провисании касается попой пола). Имхо -если плачет только один ребенок,дело, возможно, конкретно в ребенке, если плачет вся группа - ну его нафиг такие занятия, ничего физиологичного в этих растяжках нет.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вс июл 21, 2013 08:05

RыжаЯ писал(а):И вы плакали, когда вас растягивали? А ваша дочь?

Иногда да. Когда совсем не терпимо было. Но ! На момент поступления в студии мне было - 6, а дочке - 5 лет. В 3,5 дети же маленькие ещё.
RыжаЯ писал(а):Я сама на шпагат села в 14 лет и сколько растягивалась никогда мне не было очень больно,

все люди разные :pardon: У меня была подружка, которая от природы была оооооочень эластичная. Её можно было в узел завязать , конечно ей не больно было тянуться ! А моя дочь намного менее эластична чем я была. Но зато и более терпелива. ИМХО, но я ничего страшного в этих растяжках через боль не вижу :pardon:

kate123

растяжка мышц

Сообщение kate123 » Вт ноя 26, 2013 18:23

растяжка мышц
(ссылка удалена модератором)
Просьба автору-ссылки на сторонние ресурсы рекламного характера больше не давать.
Модератор.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»