Скачивайте наши приложения

Родителям ЧБД, хоть куму-нибудь помог образ жизни по Комаровскому?

Модератор: МаМаша

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 11:23

Апельсина писал(а): сейчас сингуляр не принимаем, и лечим очередную обструкцию...

Значит о методе Комаровского с нашей болячкой можно забыть? Ведь от вируса он не спасает! сейчас думаю не водить пару месяцев в садик, посмотрим что будет

Почему? Тогда дети легче и быстрее переносят ОРВИ. Как лечите обструкцию?

Апельсина_193406

Сообщение Апельсина_193406 » Вт ноя 11, 2014 12:17

МаМаша, мы немного запустили, т.к. участковый врач поставил нам трахеит, и мы делали ингаляции с боржоми и рассасывали септефрил. Противокашлевое Гербион подорожник не давала, т.к. сама ухом периодически слышала хрипы. Кашель был то ли хриплый то ли влажный, но не сухой как обычно у нас, поэтому я думала что она откашливает мокроту благодаря ингаляции с боржоми. Потом когда через 2 недели появилась одышка поехали к знакомому врачу, она сразу же нам назначила принимать АБ Фромилид, ингаляции с Беродуалом и через 30 мин.Пульмикорт, Флюдитек и в обед ингаляция с муколваном, дренажный массаж. Гропринозин на тот момент мы уже пили, сказала допивать до 7 дней. Одышка прошла на след.день, укол преднизолона не понадобился, все делаем, но все равно периодически слышу кваканье в бронхах :cry:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 12:31

Апельсина, все верно, но! Большинство бронхитов имеют вирусную природу и прием АБ только ухудшает состояние. Гропринозин бесполезная пустышка за бешенные деньги.
Из отхаркивающих достаточно чего то одного, а можно и вообще не давать, потому что они увеличивают количество мокроты, а может ли ребенок ее хорошенько откашлять? А иначе от них только вред.

Массаж верно. Но вот пульмикортом нужно дышать 3 мес минимум. а лучше полгода. Это их стандартный курс.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Апельсина, сколько лет ребенку? До 5 все отхаркивающие вообще нежелательны.

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Вт ноя 11, 2014 13:12

МаМаша писал(а):Но вот пульмикортом нужно дышать 3 мес минимум. а лучше полгода. Это их стандартный курс

Я читая тут тему астмы тоже была в этом уверена, но пошли мы к аллергологу и она назначила пульмикорт подключать когда заболеваем, курсом 5-7 дней. Задала ей этот вопрос, ответила- давайте будем делать так как надо Вашему ребенку, а не назначают всем.

Апельсина_193406

Сообщение Апельсина_193406 » Вт ноя 11, 2014 19:23

МаМаша писал(а):Апельсина, все верно, но! Большинство бронхитов имеют вирусную природу и прием АБ только ухудшает состояние. Гропринозин бесполезная пустышка за бешенные деньги.

Да, я это понимаю, но раз уже упустили момент, и развилась пневмония(( и вместо 1 питьевого АБ кололи 2 разных и еще три попутно пили в стационаре %) теперь когда врач говорит НАДО, бегу и покупаю... в прошлую обструкцию обошлись без АБ, у этого же знакомого врача, сдали кровь - кровь хорошая. В этот раз у нее было подозрение на воспаление, сразу же назначила АБ, я побежала и купила :(
Хотя ОАК вроде нормальный, лейкоциты 7,5, лимфоциты 50, СОЭ 20, эозиноф. 4

Анюте 4 года было в сентябре, обструкции с 2-х лет, первая одышка в 3,5. Отхаркивающее назначают всегда...в основном у нас всегда сухой непродуктивный кашель. Пульмикорт или фликсотид тоже назначают на период болезни :unknown: на длительный прием выписывали только сингуляр

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ю_Л_И_Я писал(а):Я читая тут тему астмы тоже была в этом уверена, но пошли мы к аллергологу и она назначила пульмикорт подключать когда заболеваем, курсом 5-7 дней. Задала ей этот вопрос, ответила- давайте будем делать так как надо Вашему ребенку, а не назначают всем.

Наша городская аллерголог сбежала из города как только возникла угроза боевых действий :pardon: надо будет как вылечимся еще съездить к пульмонологу

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 19:29

Ю_Л_И_Я писал(а):Задала ей этот вопрос, ответила- давайте будем делать так как надо Вашему ребенку, а не назначают всем.

А это не в том дело, что кому надо, а в механизме действия этих самых гормонов. Как только они начинают действовать-их отменяют. И для того. чтобы контролировать астму нужно назначать их надолго. А иначе постоянный замкнутый круг: ОРВИ, обструкция и тд.

Апельсина писал(а):Хотя ОАК вроде нормальный, лейкоциты 7,5, лимфоциты 50, СОЭ 20, эозиноф. 4

Развернутый нужен: с лейкоцитарной формулой.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Чем раньше было начато лечение с момента установки диагноза, тем большее улучшение функции легких следует ожидать. Препарат не показан при острых приступах астмы так как время начала терапевтического эффекта составляет несколько часов, к тому же максимальный терапевтический эффект достигается на 2 неделе регулярного применения препарата. -
-внимательно читаем инструкцию.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»