Скачивайте наши приложения

Вес, рост и другие показатели у детей старше года

Модератор: МаМаша

stavitskaja

Сообщение stavitskaja » Пт фев 17, 2012 09:18

А что делать, если ребенок ТЕРЯЕТ вес???? Нам 1,8, рост 85 см, еще месяц назад вес ребенка был 10,7 кг., где-то неделю назад 10,5 кг., а сейчас 10,3 кг. Я слежу за своим весом и взвешиваюсь каждый день, ребенок тоже любит становиться на весы, тоесть за динамикой можно следить ежедневно. Вариант "неправильно взвесила" и "пошел в рост и вес остановился" тоже не про нас.
Кушать малыш тоже хуже стал - раньше съедал по 350 грамм за кормление, сейчас по 200 еле кормлю, с уговорами и присказками. Давно бы махнула на размер порции рукой, если бы не потеря веса.
Анализ крови в норме, гемоглобин в норме. Копрограмма показала недостаточность ферментов, быструю эвакуацию содержимого из тонкого кишечника и из-за этого плохую всасываемость, но отклонения от нормы незначительные. УЗИ брюшной полости - все органы в норме. Назначили нам пробиотики типа Наринэ, но я волнуюсь... Глисты сказали пока не гонять, подождать до весны, тем более, что анализ кала чистый.

stavitskaja

Сообщение stavitskaja » Пт фев 17, 2012 10:10

У нас только одно блюдо хорошо поглощается - йогурты и творожки Тема и Растишка. И все... Остальная еда к сожалению съедается в очень малых количествах, хотя кушать просит и утром, и в обед, и вечером, при виде своей тарелочки бежит на место кормления.

Хтелось бы услышать может ли это быть причиной авитаминоза например, или каких-то патологических состояний. Может быть стоит обратиться к детскому гастроэнтерологу за консультацией (я живу в районном центре, но у нас в поликлинике только педиатр, ехать к гастроэнтерологу далеко, да и погода не радует, не хочется лишний раз кататься, но если надо, то поедем).

Виктория Ф

Сообщение Виктория Ф » Ср фев 29, 2012 12:23

у нас при росте 92см вес 12,7кг нам сейчас три года. А в два года мы весили 11кг и рост был 86см за пол года динамики в росте не наблюдалось, а за следующие пол года выросли на 6см. Судя по таблице по всем пунктам в пределе нормы(кроме веса, он не много ниже меж. желтой и зеленой). Все вокруг говорят что мы маленькие, худенькие, стройненькие и т.д. но я пока не вижу поводов для беспокойств

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Сб мар 10, 2012 18:17

моей дочке 3,2.
весит 12,5
рост 94
волнуюсь я чтото :( и не ест толком ничего :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб мар 10, 2012 19:07

мамаОксаны писал(а):волнуюсь я чтото и не ест толком ничего

Как ведет себя девочка? Как спит? Как развивается? Если на все впросы - ответ "нормально", волноватся не стоит:)
Вы кстати, сама худенькая? Папа Ваш?

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Вс мар 11, 2012 07:59

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Как ведет себя девочка? Как спит? Как развивается? Если на все впросы - ответ "нормально", волноватся не стоит
Вы кстати, сама худенькая? Папа Ваш?

спит плохо, развивается отлично, гиперактивная.
я росла далеко не худенькой)) но папа отставал от сверстников по росту и весу, был очень маленьким и щупленьким, но он и ел хорошо, а моя дочка выбирает

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Пн авг 06, 2012 11:38

Здравствуйте!
Дочке 3г7м. Родилась с весом 3586 и ростом 54 см. До полугода прибавка в весе была в пределах 500-600 грамм, и по 2-3 см роста в месяц. Потом рост и вес набирались очень медленно.
Сейчас в свой возраст весим 12 кг и 96 см роста :( худенькая вообще, ребрышки пересчитать можно :( Ножка вообще 23 размера. Одежду покупаю на двухлеток. Джинсики вообще трудно выбрать, которые на худышек и то подвисают. А недавний ротовирус тоже дал о себе знать :( попочки вообще не осталось.
может я конечно зря парюсь, т.к. ребенок очень подвижный, без движения только во сне, насильно я ее никогда не кормила, хочет ест - ест, не хочет - и не надо. Пьет достаточно. Мочеиспускание в норме, стул тоже. К слову, папа наш был очень мелкий до 5 класса, был меньше всех в садике и в школе, потом только к армии начал рости, но сейчас он тоже не гигант)) 165 см и 55 кг веса, я тоже 158 и 55 кг.
Ребенок вообще не выглядит на свой возраст, все удивляются - "как хорошо развита девочка в свои 2 года" :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн авг 06, 2012 13:23

мамаОксаны, а врачи-то что говорят?
Если не находят отклонений, я бы не переживала. Собственно, я и не переживаю. :) Моя старшая дочка в 3 года весила 11 кг, сейчас закончила первый класс, на вид ей дают пять--шесть лет. Весела, активна, жизнью по большому счёту довольна.

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Пн авг 06, 2012 14:10

врачи ничего не говорят.
отклонений у ребенка слава богу нет. развитие по возрасту.
кушает то она в принципе нормально, я бы сказала очень хорошо, каши, супы, овощи, фрукты(может за раз и 2 банана немаленьких съесть), очень любит мясо, вообще ужасный мясоед.
сдавали кровь на сахар, сахар в норме.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sunshine » Пн авг 06, 2012 17:11

мамаОксаны писал(а): "как хорошо развита девочка в свои 2 года"

Как мне знакомы эти слова :giggle: У меня средняя в почти 4 года 99 см и 14 кг :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн авг 06, 2012 21:05

нас тут много таких. Моя младшая 11 кг рост в р-не 90, ну может 92 :pardon:
по врачам не ходим, не ходили и не собираемся.
на примере старшей вижу и так что придет время-вырастет, никуда не денется, тоже мелкая все детство была, и тощая))
Главное чтобы за год была прибавка в росте, пусть даже минимальная, и можно спать спокойно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн авг 06, 2012 23:23

Arven писал(а):нас тут много таких

Это точно :) Я почитала и пришла к выводу, что мой Андрюха - крупняк :D И ничего, что самый мелкий в садике :)

KosmoBoy
Контактная информация:

Сообщение KosmoBoy » Ср сен 12, 2012 17:40

Дочери 2 года и 6 месяцев. Рост - 82 см. Вес - 11 кг. Многие говорят, что худая. Но у неё не проступаю ребра и она не "синяя". Ребёнок очень активный и крепкий в руках (турник с 1.5 года). Нужно ли переживать по поводу веса?

Nysha

Сообщение Nysha » Ср сен 26, 2012 08:22

Девушки, помогите пожалуйста советиками!!!Дочка совсем отказывается от еды, ничего не хочет, прям до истерики, вызывает себе рвоту при попытке накормить. В годик наш вес был 8850, сейчас ей почти год и месяц, я взвесила на домашних весах и вес 8200, то есть почти за месяц она скинула 600 грамм. Я очень переживаю. Педиатр ничего не говорит ребенок здоров и все((((

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср сен 26, 2012 08:45

Nysha, почаще и подольше гуляйте с дочкой. Я не верю, чтобы ребенок, который пришел с длительной активной прогулки не попросил есть :twisted:
Nysha писал(а):прям до истерики, вызывает себе рвоту при попытке накормить.
ни в коем случае не заставляйте кушать! Я тоже в детстве так делала при попытке меня накормить. У меня даже была ненависть к еде :twisted: И я себе пообещала, что никогда не буду заставлять своих детей кушать. хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Но не получишь НИЧЕГО (кроме питья) до ужина. Поверьте, это работает. И чем раньше вы приучите дите к дисциплине, тем лучше.
Nysha, моя дочка имеет избирательным аппетит (от сына приходится отбирать лишнюю еду, ибо он совсем не тощий :twisted:). Иногда может вредничать, типа "это невкусно и я есть не буду". Не будешь - и не надо. Я беру и сама съедаю ее порцию у нее на глазах, и к вечеру ничего не даю. Срабатывает почти у 100% случаев и на длительное время :twisted:
Nysha, прочитайте: Я кушать не хочу…, посмотрите передачу Я кушать не хочу!

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»