Скачивайте наши приложения

У кого дитя живет на полу?

Модератор: МаМаша

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Пн сен 29, 2008 07:24

полина писал(а):Просто мы, обитатели форума, а особенно старожилы, ведем такой образ жизни уже несколько лет, и для нас он - норма Пожалеть не пришлось ни разу )
Присоединяйтесь!

Спасибо! Конечно я уже присоединилась! Слава богу, наткнулась случайно на этот сайт в поисках информации о ребенке, и теперь ни-ни с пути истинного! :D Пока мамка висит на форумах деть щясливый сидит рядом на полу и занимается делом... У нас, правда, потеплело (пол уже не ледяной - просто холодный :) ), и даже муж (мерзляк еще тот) теперь поощряет ползанья...

Janne

Сообщение Janne » Пн сен 29, 2008 21:28

Ребенка начала выкладывать на пол на одеяло. Удобно и спокойно мне. Одет в хб человечек. Отлично! В квартире + 20, +21. По другому не буду т.к. материнская интуиция подсказывает что не надо
:no: ЕОК молодец книжку написал и хорошо раскрутился 8) , а решать вопросы здоровья моего ребенка мне поэтому голый он у меня расти не будет. Кстати кто-то говорил что ЕОК в Москве какое-то шоу ведет кулинарное что-ли, так что будем скоро лапшу есть длинную

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн сен 29, 2008 21:38

Janne писал(а):ЕОК молодец книжку написал и хорошо раскрутился Cool , а решать вопросы здоровья моего ребенка мне поэтому голый он у меня расти не будет. Кстати кто-то говорил что ЕОК в Москве какое-то шоу ведет кулинарное что-ли, так что будем скоро лапшу есть длинную

Janne, и к чему все это? :fool:
Скажу тебе, как несведущей интуитивной мамаше, ЕОК не "раскручивается", он вообще НЕ КРУТИТСЯ :!: , он детей лечит, разницу видишь? И книгу написал для своих почитателей, пациентов, их мам и бабушек, для людей, которые нуждались в этой книге и безмерно благодарны за нее и вообще за то, что такой человек есть в этом мире.
Janne, а по поводу кулинарного шоу, так это ты лапшу-то с ушей поснимай, кто-то говорил...
Janne писал(а):. По другому не буду т.к. материнская интуиция подсказывает что не надо

так никто ж и не заставляет...

Janne

Сообщение Janne » Пн сен 29, 2008 21:43

Наглядный пример моей соседки. Ее мальца вел ЕОК приезжал к ней домой лечил, наблюдал и пр. Он оказался ярым противником антибиотиков против детского лающего кашля, он ей сказал что надо в прохладную ванночку и гулять подольше. Хорошо хоть сорую она вовремя вызвала!! А он больше ее ребеночка не ведет и звонки мобильного сбрасывает.

Поповоду интуитивной мамаши так ОСТОРОЖНЕЙ НА ПОВОРОТАХ, мамаша.
:fool: И это не ИМХО, а жизненная ситуация.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн сен 29, 2008 21:50

Janne, а вам не кажется, что вы тут офф-топите?
А офф-топ у нас не приветствуется :s: .

Выдавать непроверенную инфу - тоже как-то не солидно.

Ну, а по поводу "поворотов" - попрошу осторожней быть всех, а заодно позволю себе напомнить о Правилах, где сказано об уважении к собеседникам.
Считайте это устным предупреждением.

Модератор.

полина

Сообщение полина » Пн сен 29, 2008 22:22

Алекс писал(а):И книгу написал для своих почитателей

Да нет, для всех книга-то :) Для здравомыслящих :wink:
Janne писал(а):решать вопросы здоровья моего ребенка мне поэтому голый он у меня расти не будет

:D Вспомнила прикол :giggle: Когда мой моржик из младнеческого возраста шагнул уже в явно выраженный девичий, так она заявила: "Мама, ну не могу я ходить без кофточки! Я что - тарзанка, что ли ?" :mrgreen:
Так что, дети - они сами знают, в чем им ходить и сколько :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн сен 29, 2008 22:49

Janne писал(а):А он больше ее ребеночка не ведет и звонки мобильного сбрасывает.

Janne, почему же так? Боится мести? А она-то зачем ему звонит, если он плохо лечит ее ребеночка?
Jitel, извини за офф-топ, но вот что за человек - пришла, спрашивала-спрашивала, на 48 вопросов наспрашивала, ей тут полфорума отвечало, советовало, примеры из своей жизни приводило, а она раз и ... всем на голову, в том числе и автору сайта.
Прям так нагрубить хочется, что и звезду не жалко получить.
:giggle:
полина писал(а):Да нет, для всех книга-то Smile Для здравомыслящих Wink

полина, я бы сказала немножко по другому - да нет, не для всех-то книга, А ТОЛЬКО ДЛЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ :giggle:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн сен 29, 2008 23:04

Janne, лающий кашель-это круп,и АБ не лечится.А приехала скорая,кольнула антибиотиком,и кашель лающий мигом пропал?.Круп,это скопление слизи под голосовыми связками,и для его профилактики и нужен прохладный и влажный воздух,обязательно.И никто,ни царь,ни Бог и не ЕОК от него Вашего ребенка не застрахует.И я тоже не пойму,для чего приходя на этот форум с вопросами,гадить на голову его основателю? Простите меня форумчане и модераторы. :sorry:
И раздевать ребенка наголо Вас тут никто не заставляет.Одели хб ну и прекрасно.А от себя скажу:если б не ЕОК,не книга и не форум,не знаю что бы с нами и с нашей астмой с 1,5 мес.,вообще было.Лающий кашель отдыхает.

Janne

Сообщение Janne » Вт сен 30, 2008 21:01

Алекс, Будьте немного поздержаней в суждениях. У вас написано что вы якобы врач-гинеколог из этого должно следовать, что вам более 18 лет.....

На голову я никому не :bad: просто рассказала историю которая меня лично повергла в шок. Постараюсь более никому нервы не трепать и писать все только позитивное типа мой сынок голый на полу облизывает колеса коляски.
К людям надо быть терпимее - это основа НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вт сен 30, 2008 21:25

Janne писал(а):Будьте немного поздержаней в суждениях

Janne писал(а):У вас написано что вы якобы врач-гинеколог

Janne, я бы попросила вас о том же :!: У нас на форуме не пишут "якобы" специализацию форумчан, тем более когда это касается медицины :!: Так что не стоит оскорблять человека, который в медицине понимает немного больше вас :s: .
Janne писал(а):просто рассказала историю которая меня лично повергла в шок.

Чем? Тем, что врач не стал лечить антибиотиками то, что ими и не лечится? Простите, а как же тогда вы вообще можете прислушиваться к советам людей, которые прислушиваются к мнению ЕОК :?: :unknown:
Janne писал(а):Постараюсь более никому нервы не трепать и писать все только позитивное типа мой сынок голый на полу облизывает колеса коляски.

А ложь здесь никому не нужна, так как форум существует уже три года и будет столь же успешно существовать без надуманных фактов. Голыми детьми тут никто не гордится, ибо это - наш образ жизни.

Прошу прощения у модераторов раздела за столь явный офф, но такое явное открытое хамство и невежливость просто повергли в шок :o ...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 30, 2008 22:52

Janne писал(а):просто рассказала историю которая меня лично повергла в шок.

Janne, с такими вот историями идите на лавочку под подъезд, там найдете больше благодарных слушателей... а не на сайт к доктору Комаровскому. Здесь собрались серьезные люди, которые доверяют ему и которые, я думаю, для себя быстро сообразили что да как там произошло с вашей бедной соседкой. Но вам об этом, я думаю, уже никто не станет напрягаться объяснять.
Janne писал(а):Постараюсь более никому нервы не трепать и писать все только позитивное типа мой сынок голый на полу облизывает колеса коляски.

да вы уж лучше ничего не пишите, я ж говорю - на лавочку...

Лада

Сообщение Лада » Ср окт 01, 2008 05:58

Janne, если бы вы написали только это:
Janne писал(а):Одет в хб человечек. Отлично! В квартире + 20, +21. По другому не буду т.к. материнская интуиция подсказывает что не надо

никто бы вам слово не сказал. Каждый делает так, как считает нужным.
Но:
Janne писал(а):Кстати кто-то говорил

какое-то шоу

кулинарное что-ли

Сами перечитайте, что написали. Говорят, в Москве кур доЯт...
Janne писал(а):Наглядный пример моей соседки.

И в чем же этот наглядный пример?
Janne писал(а):он ей сказал что надо в прохладную ванночку и гулять подольше

А она, вся такая в шоке от его методов, закутала ребенка, держала дома, и довела дело до скорой помощи?

Jeggy

Сообщение Jeggy » Чт окт 02, 2008 13:16

Здрасте всем! Книгу Комаровского прочитала еще до рождения ребенка, а вот на сайт забрела совсем недавно. Оказывается столько здравомыслящих родителей 8) Я когда детеныша в 4 мес на пол спустила, всех шокировала. Чтоб с бабушками не воевать, в их присутствии одевала носочки-штанишки, только те за дверь-только майка и голопопик. На памперсах экономия чудесная :D Боялась простудить конечно, деть же на животе лежит, ножки теплые, а вот грудка ледяная, ттт, не болел. Очень мне тогда единомышленников не хватало. Все-таки настояла на своем,успокаивала себя, что мальчишке надо закаляться, а то как на рыбалку ездить будем, палатку не нагреешь. сейчас ребенку год, болели один раз(поставили АКДС+в этот день пришли гриппозные родственники, вот и не выдержал малыш столько инфекций), сейчас шокируем всех на дет.площадке своей малочисленностью одежды, вседозволенностью ползанья и подбирания всякой каки(в рот пихать не даю все-таки, мало ли какие туберкулезники плюются).Благодаря ребенку я и сама стала более хладоустойчивая, а то некрасиво как-то:деть голый ползает, а мама в кофте, пришлось привыкать :D
Надеюсь "поселиться" на сайте, теперь хоть есть с кем общаться :wink:

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Вс окт 05, 2008 18:51

Jeggy писал(а):Благодаря ребенку я и сама стала более хладоустойчивая, а то некрасиво как-то:деть голый ползает, а мама в кофте, пришлось привыкать

Да, да у меня тоже так!
Еще вопросик такой, может тут есть врачи и ответят научным языком, может ли быть такое. Дело в том, что когда ребенок часто писается (мы когда дома выше 19 без памперсов), ползая по полу - добрые домочадцы приговаривают, что ребенок, видимо, замерз. Я с иронией отношусь к таким высказываниям, а вдруг зря? Есть ли действительно связь между писаньем и тем, что ребенок мерзнет?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Сообщение sharik » Вс окт 05, 2008 19:00

ovchinnicova писал(а):добрые домочадцы приговаривают, что ребенок, видимо, замерз. Я с иронией отношусь к таким высказываниям, а вдруг зря? Есть ли действительно связь между писаньем и тем, что ребенок мерзнет?

мой личный опыт дает четкую взаимосвязь частоты мочеиспусканий с количеством надетого на дитя белья и наличием/отсутствием обуви. Но почему сразу мерзнет? Просто в более прохладных условиях он чаще писает, а в теплых - реже. Вон летом прохлады взять негде, дык по 5-6 часов ребенок не мочился вообще :shock: при постоянном питье, так что ж хорошего? Вся влага уходила с дыханием и потом. Тот же механизм, по идее, действует и на тепло одетого ребенка. Поэтому мы ползали и писали, а сейчас ходим и писаем. Голыми пятками по голому полу, вроде нормально все :)

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»