Скачивайте наши приложения

У кого дитя живет на полу?

Модератор: МаМаша

Imperio

Сообщение Imperio » Чт дек 29, 2011 03:18

У нас кошка и собака. От собаки шерсть кругом, даже при каждодневном "пылесошении", на пол не пускаю.

Нелли Козлова
Контактная информация:

Сообщение Нелли Козлова » Пн мар 19, 2012 17:09

Imperio писал(а):У нас кошка и собака. От собаки шерсть кругом, даже при каждодневном "пылесошении", на пол не пускаю.

А чего ужасного в собаке? Я, правда, не понимаю - мой возился с собакой, мы щенка взяли, когда сыну восемь месяцев было, они и росли вместе, и сейчас днем спят вместе частенько - все в порядке вроде было всегда.

Мамка Ира
Контактная информация:

Сообщение Мамка Ира » Пн май 14, 2012 23:53

Мы ползал и бегали по прохладному полу. Вначале купила развивающий красочный коврик, думала дочка будет только на нем ползать, но нет как только она его рассмотрела начала исследовать всю квартиру. Ползала даже по холодной плитке, зато теперь не боится ни сквозняков ни холода! :)

kityaa

Сообщение kityaa » Пт июн 08, 2012 18:56

моей малышке 5 месяцев и тоже пускаю на пол (пока на коврике развивающем лежит-еще не ползает), единственное что смущает - у нас дома две кошки, шерсть повсюду, убираюсь часто, просто они носятся-дерутся и клочья друг другу выдирают..а что будет если все таки проглотит она не просто волосинку а вот целый клок шерсти? не уследишь же за всем что тянет в рот... может кто сталкивался, я понимаю вроде что не страшно и все же..

Мария90

Сообщение Мария90 » Ср авг 22, 2012 16:36

а у меня тоже вопрос назрел. ребенку через неделю будет 6 месяцев. На руках извивается, хочет ползать. но на кровати уже не интересно. попробовала на пол-понравилось. только вот: на полу линолеум, холодный пол. а если одевать- ноги и руки по полу скользят. Разъезжается как на катке :lol:
и ползать учится, бывает голову раз и опустит резко. на мягком-то ничего страшного, а вот на полу-то больно ведь лбом.
Да и кошка с собакой у нас в доме. как быть? что подскажете?

kityaa

Сообщение kityaa » Ср авг 29, 2012 04:57

я постелила легкое одеяло для обучения ползанию, причем такое, которое можно стирать, а на голом полу действительно ноги-руки разъезжаются, и коленки отбиваются

Vikasz

Сообщение Vikasz » Ср июн 05, 2013 12:07

Добрый день ! Врач рекомендовала опускать ребенка на пол . В связи с чем возник вопрос . Ограждали ли Вы пространство которое предназначено для ребенка ?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 05, 2013 15:31

Vikasz писал(а): Ограждали ли Вы пространство которое предназначено для ребенка ?

Для старшего ограждала, но это было очень большое пространство, с маленькую комнату. Потом поняла, что в этом нет смысла и для младшей уже не ограждала. Проще убрать опасности.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»