Скачивайте наши приложения

У кого дитя живет на полу?

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Вс окт 05, 2008 19:24

Спасибо большое, sharik, будем теперь так им и отвечать! Что совсем он не мерзнет, и ничего хорошего когда ребенок не писает по 5-6 часов как в жару совсем нет. И все нормально - пусть писает сколько нужно :good:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс окт 05, 2008 19:34

ovchinnicova, я думаю что Вы сами скоро придете к какому-то своему компромиссу :friends: У нас в семье тоже вставал этот вопрос, мы стали одевать зимой трусы потеплее)))

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Пн окт 13, 2008 09:47

Ну вот, дождались! У нас сопли градом... И, главное, только свекровь была в гостях и заметила что ребенку надобно шерстяные носочки надевать, потомучо полы у нас холодные и сквозняк... Я, конечно, резко ответила что совершенно не нужно :no: Ну вот теперь, естественно, мы "изверги", а я особенно :shock: Застудили ребенка, и еще фраза "доиграетесь вашими закаливаниями"
Короче, ужос тихий. А мы ходили в пятницу в поликлинику - там для деток до года врачи областные принимали, соответственно народу тьма, духотища, жарища.... и все вытекающие отсюда, мож инфекцию подцепили + дома застудили + у нас зубы верхние режутся, короче все сразу...
Маманя кричит не пускай ребенка на пол, закрывай окна, не устраивай сквозняки! Но я же помню, что принципиальный вопрос при насморке - чем дышать, поэтому балкон открытый, дите одетое потеплее и в памперсе все равно ползает... Хотя действительно страшно переборщить... и усугубить ситуацию...

sharik

Сообщение sharik » Пн окт 13, 2008 10:07

ovchinnicova, прямо по нашим стопам)) У нас тоже так было, только были мы на месяц младше. Вам для себя самой надо решить, что для вас приемлимо, а что нет, успокоится и постараться думать логически. Пока вы сама со своими сомнениями не разберетесь, так и будете каждые сопли на свой счет принимать. Можно подумать, что у детей, не живущих на полу, не бывает соплей :o
ovchinnicova писал(а):У нас сопли градом...
сопли градом на бактериальную инфекцию не тянут никак, значит, ОРВИ. Вирусы не живут на полу, хоть режьте меня ножом. Вирусы живут в носах других детей. И поэтому ваши сомнения
ovchinnicova писал(а):мож инфекцию подцепили
мне кажутся надуманными. Не может, а конечно, подцепили :) У нас тоже ОРВИ только после поликлиники бывает.
ovchinnicova писал(а):+ дома застудили
я не знаю, как у вас, но сужу по себе лично - иммунитет у меня хороший, но если на работе на меня коллега откровенно начихает, я тоже заболею, причем совершенно безразлично, какая в ту секунду температура в помещении. А деть - тем более.
Сорри за небольшой офф, просто представляю, как тяжело человеку метаться:
ovchinnicova писал(а):Маманя кричит не пускай ребенка на пол, закрывай окна, не устраивай сквозняки!

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Пн окт 13, 2008 10:21

Спасибо большое, sharik, немного успокоили.... но все же очень трудно спорить со старшим поколением... для них сквозняки и холод - самые злейшие враги, и я постоянно, даже мысленно пытаюсь с ними спорить :( но это как показывает практика просто бесполезно....
говорить угу, я закрою окно, чтоб было спокойнее, но делать по-своему...
да, и мне нравится это - не пускай дитя на пол! а гдеж он будет все время? на руках? или в кроватке? значит, на пол им жалко его пускать, а лишать свободы передвижения не жалко...
Да, кстати, а какие признаки бактериальной инфекции?

sharik

Сообщение sharik » Вт окт 14, 2008 07:10

ovchinnicova писал(а):только свекровь была в гостях

ovchinnicova писал(а):резко ответила

да поднимайте вы его с пола, когда свекровь в гостях, и все! Я понимаю, хочется похвалиться (сама такая :oops: ), но если реакция типа вот этого
ovchinnicova писал(а):"доиграетесь вашими закаливаниями"
то оно, простите, Вам надо?
ovchinnicova писал(а):Да, кстати, а какие признаки бактериальной инфекции?
я в другой темке ответила :wink:

Марус

Сообщение Марус » Вт май 18, 2010 14:54

А мы с мелкой спим на полу :) где-то с года. Бывает, конечно, когда я её кутаю, зимой случалось, были сомнения. Но если стоит дитёнка закаливать, то почему не научить перегрев переносить? Сама высокие температуры очень не люблю.

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 11:51

А у меня ребенок все время на полу: играет, ползает, лежит, поэтому даже на кухнеи у меня коврик для этого. а голые полы - я не знаю, думаю болел бы. Просто пылесосить почаще нужно.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июн 04, 2010 12:00

ekaterina-ua, как вариант коврики-тюфячки местами. Позднее ещё и легко перетаскиваемые небольшие коврики. У меня доча уже в 7-8 месяцев уползала на коврик, если ей было холодновато на голом полу. А я заметив, что ребёнок часто тусуется на тюфячке, по необходимости её одевала чуть теплее. После года-полутора Настя с огромным удовольствием сама стелила небольшие коврики, там где ей удобно. Хороший вариант туристическая пенка или детские игровые коврики из неё. Они легко моются и дают неплохую изоляцию. Правда некоторые детки их жуют :pardon:

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 12:35

Забыла написать, моему ребенку уже 5 с половиной лет. И лежит он на полу почти с рождения, ну нравится ему, и до сих пор. Машинкой поиграть- улегся, конструктор построить - уже лежит и т.д.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июн 04, 2010 12:54

ekaterina-ua, ну тогда на счёт жевать не актуально :mrgreen: А так моей трёхлетке очень нравится располагаться на ярком коврике пенке играть. Тоже предпочитает пол. Там же места больше. Только рисует красками за столом и лепит.

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Вс сен 04, 2011 20:51

У меня такой вопрос. Говорят, что если постоянно организм подвергается стрессу (в данном случае - постоянный холод), то со временем этот стресс накапливается и может вылиться в болячку нехорошую, типа пиелонефрита или воспаления придатков. Так вот: я постоянно голоногая, дочку планирую на пол выпустить (ей 4,5 месяца). Живем в частном доме, входная дверь постоянно открывается-закрывается, а до ребенка от двери метров 5.
Можно или нельзя? Успокойте меня, потому что кажется, что можно, но страшно. Не за себя конечно.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн сен 05, 2011 08:47

Анюта В., у меня тоже частный дом. До 3-х лет старшей жили в квартире с почти постоянным сквозняком, дочка на полу. Сейчас в частном доме. У нас отопление плохое, пол действительно холодный, поэтому она изредка надевает носки или тапки. Младшую тоже поселила на пол, как только та стала целится рухнуть с кровати. Никаких пиелонефритов :wink: А вот у меня такой всей из себя бережёной был, пока не стала закаляться и не привыкла легко одеваться. Так что ничего ребёнку не сделается. Ну поглядывать будете. Я коврик стелила. Не ковёр, а маленький коврик-пенку или детское ватное одеяло.

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Пн сен 05, 2011 10:05

Yliana, спасибо за ответ. Сегодня уже дочка на полу. Я уже даже забыла что манеж хотела купить.
Просто я сдавалась под натиском общественного мнения. Итак постоянно слышу: "Ты смотри, как заморозили ножки!" (я вроде трогаю - нормальные, а остальные глаза выпучивают страшно), "шапочка где", "Мамка замолозиля тебя, ух она, сюси-пуси". Ну вы думаю, тоже уже наслушались.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн сен 05, 2011 10:20

Анюта В. писал(а):Ну вы думаю, тоже уже наслушались.

:giggle: Меня спасает то, что я одета легче детей :wink: Ну а родных бабушек по воспитывала старшая дочка. Она оказалась не только холодолюбивой, но и своенравной и упрямой :mrgreen:

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»