Скачивайте наши приложения

Все о волосиках (как подстричь, надо ли брить и др.)

Модератор: МаМаша

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт май 31, 2011 10:13

Моей племяннице уже 9, волосы длинные, очень лёгкие и путаются жутко. Её мама покупает детские шампуни, но всё равно путаются. А бабушка моет её голову желтком. И волосы гораздо мягче и послушнее. Во всяком случае, можно попробовать. Плюс правило: перед сном обязательно расчесаться и заплестись.

idunna

Сообщение idunna » Вт май 31, 2011 10:42

Поккля писал(а):не шампуни, а попробовать ополаскиватель

Спасибо, попробую.

Лёлика писал(а):или детские шампуни 2в1
Вот они не срабатывают .
Лёлика писал(а):Именно отдельно у Чикко точно есть, у Невской косметики,

Никогда не встречала - поищу на прилавках.
Лёлика писал(а):
"Спрей для легкого расчесывания", ну это когда совсем ничего не берет
Так, завтра пойду искать

_Анна_ писал(а):перед сном обязательно расчесаться и заплестись.

Ну это только когда куплю что-то для облегчения расчесывания - не хочется что бы плакала перед сном. А заплетать нам пока нечего - у нас короткое ( до шеи) каре с рваным контуром.

Всем спасибо - эвон как я удачно спросила !
:Rose:

Олейникова-Хороняк

Сообщение Олейникова-Хороняк » Пн окт 31, 2011 10:28

всем привет.помогите пожалуйста советом.нам уже 11 месяцев,а мы можно сказать лысые.на затылке волосы выкатались когда вертеть головкой начала и сейчас немного подлиньше,а на макушке вобще короткие и челкой у нас даже и не пахнет.может чем нибудь мазать или витамины какие дать ребенку чтоб расти начали?
кстати у кого из знакомых спрашиваю у всех такие проблемы были или есть,а налаживалось все только ближе к школе.ну мы же девочки хочется красивую шевелюрку.

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Пн окт 31, 2011 22:23

у меня на работе мальчика впервые подстригли в 3.6. теперь кучеряшки (отросли моментально) :)

Imperio

Сообщение Imperio » Чт дек 29, 2011 03:15

Олейникова-Хороняк писал(а):всем привет.помогите пожалуйста советом.нам уже 11 месяцев,а мы можно сказать лысые.на затылке волосы выкатались когда вертеть головкой начала и сейчас немного подлиньше,а на макушке вобще короткие и челкой у нас даже и не пахнет.может чем нибудь мазать или витамины какие дать ребенку чтоб расти начали?
кстати у кого из знакомых спрашиваю у всех такие проблемы были или есть,а налаживалось все только ближе к школе.ну мы же девочки хочется красивую шевелюрку.

Мы поддались влиянию бабушки и попробовали побрить. Ждем-с результатов
:(

Олейникова-Хороняк

Сообщение Олейникова-Хороняк » Ср янв 04, 2012 19:47

Imperio писал(а):Мы поддались влиянию бабушки и попробовали побрить. Ждем-с результатов

мы тоже решились побрить.растет лучше-по крайне мере заметно стало что они есть,а то вобще казалось лысая.

Владимир и Ольга
Контактная информация:

Подстригаться в первый год или нет, чтобы волосы хорошо расли

Сообщение Владимир и Ольга » Вс ноя 25, 2012 17:10

добрый день. Жене все знакомые и родственники говорят, что необходимо подстричь ребенка, когда ему исполнится 1 год (ребенок мальчик, 11,5 месяцев). Для того, чтобы волосы хорошо росли. Я считаю что в этом нет никакой необходимости. Считаю что волосы итак будут расти как надо, хотя бы потому, что рано или поздно все равно начнем подстригать. а подстригать я думаю надо тогда, годга появиться в этом необходимость.
Помогите пожалуйста нам в этом вопросе расставить все точки над и.

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Вс ноя 25, 2012 17:33

Поверьте, количество волосяных луковичек от состригания волос не увеличится, от этого волосы гуще не становятся. А вот ответ на похожий вопрос Доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/strich-l ... alyso.html

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Пн ноя 26, 2012 21:42

Владимир и Ольга, нет никакой необходимости, если волосы не мешают. В Израиле до 3 лет детей не стригут по религиозным соображениям, а волосы у местного населения ого-го какие!:)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт ноя 27, 2012 09:16

Владимир и Ольга писал(а):Я считаю что в этом нет никакой необходимости. Считаю что волосы итак будут расти как надо
все правильно. Можете расслабиться и не стричь ребенка в год, ни на что это не влияет. Какие волосы даны природой, такими они и будут.

Юлия Шубина
Контактная информация:

Сообщение Юлия Шубина » Чт ноя 29, 2012 05:41

Моя мама была категорически против подстригания, а вот мама мужа наоборот за. Для меня же этот вопрос вообще не был каким-то важным. Меня все устраивало итак. Но вот недавно в гостях мне знакомый предложил подстричь сына ( у него была машинка). Поставили в ванну и тихонечко подстригли под 9 мм. Получилось очень даже не плохо. Сразу ребенок по другому выглядит, прям взрослый какой-то. В итоге мы подстриглись в 1 год и 2 месяца. Муж, кстати, сначала был против. Но когда увидел его подстриженного, то ему понравилось. а вчера мне говорит, что надо его ещё подстричь потом )))) Вот такая у меня история.
А вам Владимир и Ольга, хочу сказать, что какой-то необходимости в стрижке точно нет. А если есть желание, то можно и подстричь. Хуже точно не будет.
P.S. Волосы у дитя стали расти более темные, что несказанно радует папу. А то мы оба темненькие, а ребенок был блондин ))))))))

Sweet_mama

Сообщение Sweet_mama » Пн янв 07, 2013 18:42

я подстригла свою дочку в 6 мес (это был февраль месяц) - просто потому что во первых они были неровные - и по длине и по "обьему" - росли "пучками", да и затылочек как многие детки в этом возрасте "протерла" -
зато к лету когда исполнился 1 годик - волосики уже отросли - все были ровненькие и крепенькие ( а не детский "пушок").
а сейчас дочке 3,5 года. волосики периодически подстригаю самые кончики - волосы выросли уже до поясницы.
так что я "за" подстригание - чисто из "эстетических" и "стимулирующих " к росту целей))

gladyr1

Сообщение gladyr1 » Пт мар 08, 2013 12:04

Обычно отвлекают в таком случае ребенка.

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Вт мар 12, 2013 14:54

Не единожды слышала о стрижке налысо для густоты волос от достоверных источников. Говорят действительно помогает. Тем более в таком возрасте девочкам все равно, зато, когда выростет будет хвастаться раскошной шевелюрой.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт мар 12, 2013 16:56

TanechkaSolnce писал(а):когда выростет будет хвастаться раскошной шевелюрой

Ох и "шикарная" же у меня шевелюра. А я-то в детстве бритая, и не раз. Генетику не обманешь, пАнимаешь ли...

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»