Скачивайте наши приложения

Закаливание

Sympathy

Сообщение Sympathy » Чт окт 20, 2011 16:10

Sanya75
мы только переболели пневмонией
уже выписали их больницы
горлышко хорошее
но покашливает иногда
сухим

стоит ли начинать кушать мороженное
спасибо

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт окт 20, 2011 19:17

Sympathy, мы начали кушать мороженое после окончания длительной иммунодепрессивной терапии (гормон, цитостатик). Это намного хуже антибиотикотерапии.
Sympathy писал(а):стоит ли начинать кушать мороженное
по чуть-чуть, как рассказывает Комаровский в передаче "Закаливание".

Sympathy

Сообщение Sympathy » Пт окт 21, 2011 10:05

Sanya75

страшно мне
вчера дали ложечку съесть, сегодня начал подкашливать
мы ведь только после пневмонии...я думаю стоит подождать немного
сразу так нельзя

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт окт 21, 2011 11:11

Sympathy, если страшно, тогда не стоит :pardon: Наш лечащий врач говорила мне, когда у меня были необоснованные страхи на счет астмы: "Если вы этого ждете, то вы этого дождетесь". И действительно что-то в этом есть.

Sympathy

Сообщение Sympathy » Пт окт 21, 2011 11:27

Sanya75
Мне психологически очень трудно себя переубедить в том в чём я уверенна
хотя я точно знаю по себе уже что мысли материальны...[/b]

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт окт 21, 2011 11:51

Sympathy, я вас понимаю, особенно когда речь идет о ребенке...Сил Вам и терпения! Мне тоже было очень трудно. Но теперь я очень довольна результатом! :good:

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Пн окт 31, 2011 22:11

девочки, у меня подружка (водит малую ко мне в группу) имеет обратное убеждение: чем теплее-тем здоровее! у ребенка нет босоножек (лето в закрытых туфлях)+ колготки(если темпа ниже +25!). зимнюю куртку , шапку(под нее платок) и шарф надела при темпе +14. ре приходит с улицы не потный, а мокрый, как из ванны. я ее полностью переодеваю (кроме трусов). в спальне +22 она спит в гольфе,колготках, носках! кто б рассказал, не поверила бы. белеет в основном отитами ( я думаю, потому, что волосы после улицы феном не сушим) :D . дома проветривания нет никогда! старшая ее уже в 4 классе. такая же кутанная. мучалась пиелонефритом (наверное, от постоянного потения). мой ре болеет постоянно - не кутаю, не перекармливаю, окно открыто круглый год,почти все по ЕОК ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! :unknown:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 01, 2011 07:20

BUSIHA, т.е. вам тоже хочется отиты и пиелонефриты, а не получается?

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Вт ноя 01, 2011 13:42

ни в коем разе! но тем не менее, положение безвыходное болеет мой и все тут!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт ноя 01, 2011 13:59

BUSIHA,
BUSIHA писал(а):положение безвыходное болеет мой и все тут!
как болеет?

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Вт ноя 01, 2011 16:00

сейчас обстр. бронхит. делаю инг с минер+беродуал. темпы уже нет, до этого (10 дней назад отит+сопли), с16.09-ветрянка. лето-норма(т.к. были на море)

Добавлено спустя 50 минут:

Sympathy,у меня такая проблема(народу куча дома) .на ночь нельзя открыть окно в кухне, чтоб коридор проветрить, хотя все по комнатам сидят. я в своей форточку не закрываю, когда ре спит, только слежу, чтоб не раскрылся. на ночь стараюсь разявить побольше+ увлажнитель+ вода из пульверизатора. болеет все равно, но я не сдаюсь. при возможности-на улицу. когда мой родился племяшу было3. пошел в сад ему сопли, а моему бронхит и т.п. бяки. сейчас (ему 7,5) перерос и отиты, и аденоиды, и постоянные болячки. теперь мой носит, а племяшу- хоть ты что! если насморк, то только высмаркивание носа и через 3-5 дней здоров.

shosha

Закаливание в гостях

Сообщение shosha » Сб апр 28, 2012 12:56

Добрый день))))
сегодня сына(2.10) увозим в гости на майские праздники к бабушке/дедушке, обычно возили на выходные, а теперь решили подольше оставить.
Но вот у меня вопрос-он у них всегда в носках, из холодильника всё греется по часу, окна закрываются как только он подходит к комнате, в итоге он у них постоянно кашляет, с родителями разговаривали не раз, но всё бесполезно, раз ребенок часто болеет то это только от того что я издеваюсь над ребенком и не одеваю его должным образом.
так опять про вопрос, при закаливании важна систематичность, а он будет у них утепляться все 10-12 дней, не будет ли от этого хуже ребенку или мне надавить посильнее на родителей?
и сейчас ребенок опять в соплях целесообразно сейчас закаливание?
у нас это и не закаливание, а образ жизни такой. Мы ходим босиком, всегда живем при открытых окнах(сквозняки) и едим из холодильника
да сейчас у нас проблема с горлом тоже, красное и рыхлое- надо из холодильника давать холодное? читала что холодное стимулирует местный иммунитет( в горле стрептококк 5*10 в 7 степени)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб апр 28, 2012 16:21

shosha писал(а):так опять про вопрос, при закаливании важна систематичность, а он будет у них утепляться все 10-12 дней, не будет ли от этого хуже ребенку

Хуже не будет, 10-12 дней не такой большой срок, чтобы организм отвык от закаливания.

shosha писал(а):да сейчас у нас проблема с горлом тоже, красное и рыхлое- надо из холодильника давать холодное? читала что холодное стимулирует местный иммунитет( в горле стрептококк 5*10 в 7 степени)

Стандартная рекомендация при больном горле - еда и питье должны быть теплыми (не холодными и не горячими), чтобы не травмировать дополнительно слизистую. Я бы сказал, что холод наоборот, подавляет местный иммунитет (именно поэтому человек, приученный всегда есть и пить только теплое, заболевает после стакана холодной воды или мороженого). Однако, длительное воздействие приводит к выработке местного иммунитета (эффект закаливания), но закаливание лучше проводить, когда ребенок здоров.

shosha

Сообщение shosha » Сб апр 28, 2012 18:24

Спасибо большое)))

Березка

Сообщение Березка » Ср май 09, 2012 08:14

Ну вот и я глянула в эту темку......пришлось.
Малому 4 года в сад ходить не можем вообще, ОРВИ болеем редко в основном бронхиты, ангины два раза был отит и .....антибиотики. Антибиотиками заканчивается любая наша болезнь, т.к. без них не вычухивается. Ангину или отит без них сложно вылечить. В травах не разбираюсь...точнее начинаю учиться. Из сада забрала, перехожу на подножный корм (никаких шоколадок и прочее). Сейчас для себя составила примерный план закаливания, но еще немного плаваю в этом вопросе. Подскажите. Мы начинаем с холодной водички в тазу (только ступни, потом выше и т..д) Кто может расписать сколько держать и сколько дней например если начинаем с ступней? Спасибо.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»