Скачивайте наши приложения

Влияние д/сада на поведение ребенка? Адаптация к д/саду.

Модератор: AnnaMi

беккет
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Сообщение беккет » Чт ноя 13, 2014 08:43

Сергейчик, попробуйте любым способом "перепрыгнуть психологический барьер " у входа в дверь .Это может быть новая игрушка,каждый раз выдаваемая в этот момент ,или конфетка ,ещё что-то ,на что ребёнок отвлечётся
Если не выйдет,попробуйте взять тайм-аут ,перерыв на недельку от сада .Она может забыть, соскучиться за друзьями ,охотно побежать в группу и перестать так реагировать ,когда вы пойдёте в след.раз.
Можно "промоделировать " ситуацию перед дверью не-сада. Пойти в гости в знакомым и оставить там дитё на время,потом за ним прийти ,сделать так несколько раз . Чтоб ребёнок понял,что в момент расставания с Вами ничего страшного не происходит .
Инфекционист тут не причём . Вот хороший невролог что-то успокоительное из лёгких на адаптационный период прописал бы...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

И с собой вам работать надо . Вы боитесь ,ужжасно боитесь с дитём расстаться .даже на непродолжительное время . Моя подруга так маялась . И дитё рыдало в саду,а она бегала вокруг сада и рыдала тоже . Однажды подруга вместо рыданий вокруг сада пошла хорошенько бахнула пива ,а потом по магазинам :oops: Дитё в этот день тоже не рыдало :) И всё у них наладилось постепенно :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вот второго и третьего сыновей она в сад так лихо закидывает и упархивает на свободу :mrgreen: И никто не рыдает :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 13, 2014 15:52

Сергейчик писал(а):сильно плачет до истерики. Отказывается заходить в садик, убегает. На фоне всего этого ее тело розовеет, покрывается пятнами и чешется

это не аллергическое и не инфекционное, это реакция кожи на выброшенный в кровь адреналин - гормон стресса. Поэтому антигистаминное не нужно и к инфекционисту тоже не нужно. А нужно решать проблему с психологическим барьером

Сергейчик_193474

Сообщение Сергейчик_193474 » Пт ноя 14, 2014 02:08

Всем неравнодушным огромное спасибо!
Психолог не разрешает никаких тайм-аутов, т.к. возможен худший результат. Её ребенок тоже плохо адаптировался и ей моя проблема очень знакома. Она каждый день наблюдает за моим ребенком и сообщает мне. Я решила сама поработать с психологом над собой - понимаю, что от меня тут тоже многое зависит. Буду надеяться на хороший результат.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт дек 09, 2014 15:14

Наталия111, прекратите плодить неинформативные посты по всему форуму. Вам первое предупреждение.

Модератор

Сергейчик_193474

Влияние д/сада на поведение ребенка? Адаптация к д/саду.

Сообщение Сергейчик_193474 » Пн июн 22, 2015 04:33

Здравствуйте.
И вновь мне нужна помощь. У нас прошли высыпания по телу, но появилось другое - нервные тики. Ребенок часто моргает и зажмуривает глаза. Первый врач, которого я посетила - окулист. Прописали капли от аллергии - пропили, моргание глазами чуть поутихло, но совсем не ушло. Далее невролог. Он сообщил, что это нервные тики. Назначил глицин и вит.В. Пропили. ничего не ушло. Моргает и жмурится также. Сейчас я обратилась к детскому психиатру. Вожу ребенка на занятия уже неделю. Пока что не замечаю улучшений. В сад мы ходим также утром не можем расстаться, ребенок говорит, что ей не нравится садик. При этом не жалуется, что ее обижают воспитатели. Я переживаю. Психолог в саду говорит, что это её первый случай когда при адаптации появляются тики. Что делать, как избавится? Помогите подскажите. Спасибо заранее всем.

Вернуться в «Детский сад и школа»