Скачивайте наши приложения

Школьная форма

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июл 29, 2009 20:02

Try писал(а):Віра, а откуда вы знали, что они в колготах?

Try, перед физкультурой все раздевались в классе, вот и видели.

osina

Сообщение osina » Чт июл 30, 2009 20:43

Напишу про девочек!

у меня доча опытным путем выбрала юбку или бриджи и жилетку вязаную.

В школе жарко. Жилетку легко снять-надеть-убрать в рюкзак-достать не мятую - опять надеть.

Сарафан не пошел именно по той причине, что жарко, нельзя с себя снять.

Брюки тоже на колготках - жарко.

Вот так.

osina

Сообщение osina » Чт июл 30, 2009 20:56

Try, по дороге в школу одеваются штанишки теплые, в школе снимают. После школы опять одевают.

Кстати мальчики на брюки тож одевали штаны теплые в холода.

Они ж после школы выбегают и в снег. им все равно в чем они.

А мы еще и гуляли после школы, так как у нас малой еще.

osina

Сообщение osina » Чт июл 30, 2009 21:12

Try, жарко не то слово. Кошмар, особенно весело ряду у батареи. Лучше сверху штаны, чем подштанники.

У Вас школа далеко? Вы ж вроде на машине?

Віра

Сообщение Віра » Сб авг 01, 2009 14:12

Try писал(а):Сегодня купили школьную форму

Try, какой фирмы? Рубашки белые? Я не представляю Тараса в белой рубашке. :crazy: А галстук обязательно? :shock:
Try писал(а):osina писал(а):
Лучше сверху штаны, чем подштанники

osina, я тоже так думаю.

А это как? Штаны на штаны? %)

Віра

Сообщение Віра » Сб авг 01, 2009 15:17

Try писал(а):Кременчугской фабрики одежды - я отдаю предпочтение отечественному производителю.

Я тоже склоняюсь к отечественной форме. Хорошее качество?
Try писал(а):Слушай, Богдан сразу так преобразился, такой солидный парень стал.

У Тараса есть костюм с рубашкой (в садике не один праздник был :crazy: ), но он норовит его снять сразу. :mrgreen:
Try писал(а):Я планирую брюки с утеплителем одевать.

Теперь понятно. :lol: А я думаю: как это одни штаны на другие одеть? :crazy: В школе переодеваться придется. А то жарко будет. Тем более Тарас привык переодеваться в садике в что-то полегче, а тут... пиджак.
А спорт. костюм купила? Я вот не знаю, какой купить: у Тараса был велюровый, неплохой, но, может, лучше трикотажный? :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Сб авг 01, 2009 15:32

Try писал(а):Віра, какой он в носке?

Try, как тебе сказать. :crazy: Если бы он его носил, то было бы все хорошо. Но они ж в садике с разгона ездили на коленях. :shock: Вот дырку и проездил. На вопрос: "Зачем?" ответил: "Чтобы точно знать, где перед у штанов". :o Логично. :mrgreen: Но в школу, наверное, куплю трикотажный.
Try писал(а):Я уже все купила, кроме туфель и кофточек на повседневную носку под пиджак.

Молодец! Ты у нас пионер в этом деле :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 01, 2009 16:08

Try писал(а):как же мы на День знаний без галстука пойдем?

ну как - с "бабочкой". малышам она удобнее, потому что галстук будет попадать в сок, суп и макароны. Или вы только на линейку будете носить? Мы поначалу всегда с бабочкой ходили, а во 2 классе - только на линейки. :)
Віра писал(а):Я тоже склоняюсь к отечественной форме. Хорошее качество?
мне кажется, киевская Юность неплохо шьет. Имхо. :roll:

Віра писал(а):А спорт. костюм купила?
а зачем?? в спортзале достаточно футболки и шорт (ну, или трико). А на улицу в холод не выведут все равно. :s:

osina

Сообщение osina » Вс авг 02, 2009 21:19

Try писал(а):Если будет жарко в спортзале, буду ему одевать черные шортики, в которых он на танцы ходит .

у нас в зале обязательно шорты или лосинки д девочек и футболка. Спорт костюм только для улицы. Первоклашек на улицу не водили. :unknown:

Василина

Сообщение Василина » Пн авг 03, 2009 18:38

Віра писал(а):"Чтобы точно знать, где перед у штанов"

:good: Класс! И главное, возразить-то нечего, действительно точно ясно, где перед.

А я еще по поводу школьных брюк хочу добавить. Мы оставляем брюки на неделю в школе, в шкафчике на вешалке (два года учила ребенка вешать аккуратно...тяжело идет). В школу идем в джинсах (зимой в теплых штанах), утром переодеваем, на уроках в брюках, после обеда продленка - брюки снимаем, одеваем штаны, в которых пришли.

Удобно - можно и на коленях ползать, и на полу сидеть, все-таки джинсы более устойчивы к активной "носке".

Главное, не забывать переодеваться, и аккуратно вешать на вешалку. А то у меня ребенок любитель снять, скрутить, и затолкать подальше в шкафчик. :lol:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн авг 03, 2009 19:16

Try, я купила сыну хороший пиджак из полушерстяной ткани, классический, довольно длинный. Брала слегка на вырост - т.е. был немножко длинноват, но не настолько, что бросалось в глаза. Относили его в 1 и во 2 классе. Носили - громко сказано. Провисел два года на спинке стула. Одевался иногда - на первое сентября, на последний звонок. На праздники у них обычно костюмы тематические, типа карнавальные.
1 белая рубашка - она тоже только на праздники одевается. У нас было две. Одну мы купили и одну нам отдали. Купленная была очень красивая (атласная), но быстро полезла по швам, ее мы выбросили. Отданную мы в практически нетронутом виде отдали.
Штанов у нас было за два года три штуки. Одну пару (полушерстяные) нам отдали, одну я купила (плотная синтетика) и еще одну пошила (тонкий габардин). Купленная оказалась отстойная. Несмотря на хорошую ткань, пошив - ужасный, все строчки перестрачивать пришлось, потому что рвались в процессе шилопопой эксплуатации. Когда сломалась молния, я их таки выкинула. Но в целом на год (по очереди с шитыми) их хватило. Вторые (шитые, два года честно отслужили) и третьи (отданные, мы их во втором классе носили) ушли к следующему первокласснику - с потертыми коленками, но целые.
Вот рубашек нужно несколько - тенниску на теплую погоду, пару обычных рубашечек, и, если в классах зимой холодно, то рубашку потеплее, типа фланелевой. Но так как рубашки переодевать неудобно (а у них физ-ра и хореография каждый день), то мы чаще одевали детей в водолазки или регланы спокойных (а иногда и не очень спокойных) расцветок. Никто не ругался. У нас разрешают рубашки разные - не обязательно однотонные, можно и в клетку (они не такие маркие).
Ага, и еще - школьные штаны Тимур носил обычно только в школе. На улицу я ему давала обычные джинсы или треники, если предполагалась физ-ра на улице. А в школе он переодевался. У нас почти все дети так делали - и в классе чище, и форма целее. :)
Зимой, когда холодно, он в школу, со школы и на прогулки ходил во флисовых или в стеганых штанах, а в школе переодевался. Мы обошлись эти два года колготами - у нас мальчишек где-то половина носили еще колготы, а не кальсоны. Как будет в этом году - еще не знаю.
Я еще ничем не озадачивалась. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Василина писал(а): А то у меня ребенок любитель снять, скрутить, и затолкать подальше в шкафчик.

Они все такие любители. Я как Тимкин шкафчик открою, сразу причитать начинаю - могут заляпанные зимней грязью штаны лежать на чистенькой футболочке для физкультуры, которая вид имеет словно ее корова пожевала и выкакала. А мне дети говорят: "Тетя Юля, вы не переживайте, у нас у всех в шкафчиках такое" :D

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 03, 2009 19:56

Yulishka писал(а):Я как Тимкин шкафчик открою

у каждого свой шкафчик?? везет.. :roll:

osina

Сообщение osina » Вт авг 04, 2009 09:40

Поккля писал(а):у каждого свой шкафчик?? везет..

У нас тоже есть шкафчики у детей в началках, которые находятся в помещении дет-садов. Типа совмещенных - сад-началка.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт авг 14, 2009 18:36

а я завтра иду к школе старшую одевать, 5й класс, форма не нужна(ура!!!!)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб авг 22, 2009 09:44

не знаю как в таком случае
Try писал(а):у ребенка ограничения в питании и поблажек я не делаю ни под каким предлогом.
, мы обычно идём в кафешку после линейки, там берём пирожено-морожено-коктейль-кофе. Подарки делали за отличное окончание уч. года, оговаривали это в начале учёбы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Если бы мне нельзя было в кафе, повела бы в игровой центр, парк, ролики, и т.п. в зависимости от сост. здоровья и мат. возможностей

Вернуться в «Детский сад и школа»