Скачивайте наши приложения

Школьная форма

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб авг 16, 2014 20:49

Вопрос не совсем о форме, скорее о спецодежде. У сына с этого учебного года будет химия. Насколько я помню, у нас были требовали на каждый урок приносить белый халат. Поделитесь опытом, где его берут? В медтехнике? Сомневаюсь, что там есть подростковые размеры. Да и цена "кусается". Или они есть на школьных базарах? Мои халаты не подходят, поскольку женские и размер не тот.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Сб авг 16, 2014 21:24

Syringa, наверное нужно спрашивать в школе точно ли он нужен, в нашей не требуют :unknown:

Взрослые мужские халаты вроде с 46 размера начинаются :unknown: у нас на рынке такого добра полно, каких хош цветов, не только белые и недорого, но и хлопком там не пахнет, зато стирается хорошо и почти гладить не нужно.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 16, 2014 21:35

Птенчик, на лабораторные работы наверное нужен будет, хотя узнаю конечно, может уже и отменили эти требования.
Птенчик писал(а):хлопком там не пахнет, зато стирается хорошо и почти гладить не нужно.

по технике безопасности такой нельзя :s:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Сб авг 16, 2014 21:42

Syringa писал(а):на лабораторные работы наверное нужен будет

когда я училась у нас не требовали тоже, хотя лабораторные с опытами были каждую неделю :unknown: У мужа только на труды халат требовали, синий страшненький у него был.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс авг 17, 2014 11:54

Знаю как минимум о 2 школах в нашем городе, в которых эти халаты требуют. Ладно, будем надеяться, что в нашей не настолько строгие правила. Просто не хочется в начале учебного года бегать, как ужаленная искать в срочном порядке халат. А заранее, получается, тоже покупать нельзя - может и не нужен будет.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 21 секунду:

Пообщалась с родителями наших одноклассников, имеющих старших детей - в нашей школе халат все-таки нужен :crazy: Буду искать

Dashenka_192284

Сообщение Dashenka_192284 » Вт сен 30, 2014 15:38

Вы знаете, определенные плюсы в школьной форме есть. Она хорошо настраивает на учебу, создает нужную атмосферу. А то школа иногда напоминает показ мод или демонстрацию достатка родителей:) У моей соседки девочка страдает, потому что мама не может купить ей такие шмотки, как у модниц в ее классе (у них в школе форма не требуется). Вот те соплюхи над ней и смеются.

А форму всегда можно разнообразить красивыми аксессуарами, воротничками, поясками и т.д. Мне всегда нравилось, как выглядят стюардессы, служащие банка и прочие представители "форменных" профессий. Находите хорошую швею, подбираете красивые фасоны - и получаете школьную форму вполне доступную по цене и самую прикольную.

Вернуться в «Детский сад и школа»