Скачивайте наши приложения

Гардероб для детского сада - поделитесь опытом

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 21:41

Таня Алексеева,я более песиместична..че-то мне не верится,что воспитательница ребенка переодевать будет :unknown: даже если их только девять. а если воспитательница заболеет или в отпуск уйдет или еще чего?свой ребенок дорог только себе. правда мож я и ошибаюсь и вам с воспитательницей повезло :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 16, 2010 08:36

Jeggy писал(а):А потом сказал, что он там уже был и ему не надо туда ходить

Ну, зачем вы меня огорчаете? Я так надеюсь на лучшее! :)
umkan2000 писал(а):правда мож я и ошибаюсь и вам с воспитательницей повезло Puzzled
ой, не знаю, я с ней только два дня знакома

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб окт 16, 2010 10:10

Таня Алексеева писал(а):Выбираем ребёнку комбез на зиму.

я спасалась пуховиками, они отлично держат тепло прямо на футболку и трусы-носки. То есть, снял шорты, надел комбез и шапку - готов.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт окт 22, 2010 14:13

Вчера пришел заказанный в инете комбез рейматек. Утеплитель 200г. Вообще отличный, толстый такой. Такого комбеза, имхо, за глаза для сада хватит. Пока до -10, на трусы и футбу одевать, а холоднее будет, то флисовая поддева прям к нему пристегивается, тоже в трусах и футбе внутрь залезать можно :D На ноги термоноски и мембранные сапожки, на голову шлем. И голова не болит, как ему там футболку в штаны заправили или нет(бывало, что забираю ребенка, а у него поясница голая, футболка задралась до подмышек, а одергивать не стали, может и не заметили. :evil: Ну это ладно осень, хотя все равно наклоняется и ветер под куртку задувает. А зимой и снег может забиться.

Ленока

Сообщение Ленока » Вт авг 02, 2011 06:49

Ох, для меня это тоже сейчас проблема,..гардероб в детсад... я даже обувь не могу нормальную найти. под конец сезона ничего не осталось... а еще у нас такой выбор одежды не ахти. китай да турция. плюнула и заказала все по каталогу H&M, ZARA и дешевле и лучше! вот теперь жду заказ:)

mara

Сообщение mara » Вт авг 02, 2011 07:27

а что заказала?

Ленока

Сообщение Ленока » Вт авг 02, 2011 08:41

трусики, носочки, толстовки, футболки, штанишки на резинке ( как домашние), шортики, обувь ну и по мелочи

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

блин, написала то как китай да турция. H&M тоже не европе шьется:) я имела в виду китай, который низкий по качеству.

mara

Сообщение mara » Вт авг 02, 2011 09:03

я вот тоже думаю, что в садик давать. во времена нашего детства традиционный наряд для группы был футболка-шорты и гольфы. Шорт у меня много. Надо ли закупаться штанами, или лучше комбезов пару купить - полегче и потеплее?

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Вт авг 02, 2011 10:01

что-то мне кажеться, мамочки, вы сильно заморачиваетесь с гардеробом... :o
только не кидайте в меня помидорами, я просто выскажу свое мнение и как делали это мы
Мы пришли в садик, посмторели, как обстоят дела в группе. Какая температура, как проветривают, как расположена спальня и игровая. Поговорили с воспитателем, посмотрели на других деток (кто в чем одет). Покупать специальный гардероб для садика я большого смысла не увидела. Исходя из температуры в группе формировала наряды из того, что носим дома. Сначала (мы в садик пошли в 1 г и 10 мес) давала запас памперсов, потом после 2.5 лет уже запас трусиков (они нам практически так и не понадобились). Всегда был комплект одежды на всякий случай. Вообщем-то и все. Единственную проблему в садике до сих пор вижу, так это зимой. Воспитатели считают, что если за окном -15, то в группе на дите надо натянуть обязательно колготки и кофту :shock: . А в группе температура +26-28 :shock: Воспитатели все мокрые сами ходят. Так я зимой тупо приношу футболку и шорты для группы. А если они на улицу идут, то в шкафчике всегда висит то, во что необходимо одеть ребенка на улицу.

mara

Сообщение mara » Вт авг 02, 2011 10:08

Mama Katen'ki, спасибо за советы. Но комбезы все равно покупать:)

Ленока

Сообщение Ленока » Вт авг 02, 2011 10:39

ну извините, вариант колготки+шорты, я считаю полным отстоем. при том, что я такая замороченная, что мне пришлось бы подгонять более- менее по цвету шорты и колготки. ну вобщем я считаю, это колхозом.
я за евровариант. например легкие трикотажные шортики или бриджики, а если попрохладнее, то трико.
у меня более стратегические планы :mrgreen: решила напросится в родкомитет. я же такая дотошная и мне все везде надо, что не усижу. например, сбор денег на игрушки, а потом покупка их на китайском рынке. играйтесь детишки с вонючими игрушками.
я думаю и воспитатели с тобой уже по другому будут разговаривать.
офф:первый пункт на повестке дня, это поставить краны на все батареи, чтобы отключать зимой. а также покупка увлажнителя.
еще хочу припереть туда термометр, дабы следить за темпой. и если кто пикнет из родителей, что холодно и почему отключате, сразу ткнуть им градусник, а потом в снипы :mrgreen: . просто некоторые 24 считают холодом
думаю. разберемся...

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Вт авг 02, 2011 11:45

Ленока, оптимистично Вы настроены...
Практика показывает совершенно другое...
Ленока писал(а):просто некоторые 24 считают холодом

считают. И Вы их в этом вряд ли переубедите. И таких большинство, поверьте ( в нашем саду уж точно!).
А ссориться с большинством родителей я бы Вам не советовала. И с воспитателями тоже.

Ленока

Сообщение Ленока » Вт авг 02, 2011 12:11

Дык, я же не прошу чего нить эдакого. например, мой ребенок не будет спать на этом белье, подавайте мне другое и подороже!
я же вполне принимаю правила сада. касательно той же обуви,например.
но и температура это тоже требование, разработанное выше. по идее они должны соблюдать это правило. не мною придумано.
я не экстрималка, 18 например и для меня холодно, но 36! извините. на уши можно всех поднять. благо город маленький. все друг друга знают.
отказать не имею права и не согласится тоже.
ведь это же связано напрямую с их здоровьем. ну кто им футболки-майки будет переодевать вспотевшие перед прогулкой? НИКТО! вот здесь шансы заболеть повышаются.

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Вт авг 02, 2011 12:31

Правила разработаны и я только мечтаю, что бы они соблюдались (для нас зимой оптимальная температура в квартире 18-21, не больше!). Просто дело тут не только в том, что воспитатели их не соблюдают (это отдельная тема), а в том, что некоторым родителям этого не понять (и их, к сожалению, большинство, по крайней мере в нашем случае). Поверьте, когда в группе большинство имеет другое мнение, которое отличается от вашего, очень тяжело с ними бороться. Да и желания нет на это. Свои мозги не вставишь (и ЕОКа тоже :D )

Ленока

Сообщение Ленока » Вт авг 02, 2011 13:50

Буду делать все возможное. очень надеюсь, что таких у нас меньшинство

Вернуться в «Детский сад и школа»