Скачивайте наши приложения

Инфекцию из д/с в дом с грудничком

Идти ли ребенку трех лет в сад, если дома новорожденный

да
30
58%
нет
22
42%

Всего голосов: 52

Hexokinaza

Сообщение Hexokinaza » Пн дек 12, 2011 23:48

У нас тоже такая проблема возникала. Разница между детьми примерно по 3 года. Как раз и старшая начала ходить в садик, когда я была уже беременна средней. И средняя только пошла в сад, а через несколько месяцев третья родилась. После родов, как бы мне не хотелось отдохнуть, отдать их в садик, приходилось держать дома, постоянные инфекции, грудничка заражают. У старших банальный насморк, а малышу пневмония :( Пока ребенок до года, ему лишние инфекции очень нежелательны.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 13, 2011 07:11

У меня старший пошёл в садик в 2г и 2мес, когда младшему было 4месяца и ничего подобного. У старшего было - случались сопли, а у мелкого ничего. Считаю, что у младенца на грудном вскармливании неплохой иммунитет.

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Чт фев 09, 2012 22:18

А нас ГВ не спасло от вирусов :unknown: . Младший родился, когда старший отходил в сад 4 месяца, на месяц забрали его из сада от греха подальше, как только пошел снова - принес вирус, мы с месячным малышом оба заразились, чуть в больницу не попали :( . Вроде и ничего страшного, но нервы потрепали((. Так что, тут как повезет. Младший постоянно кашлял и тягал сопли, пока старший адаптировался первый год, потом оба резко перестали болеть, максимум насморк, без температуры, полтора года врача не вызывали - пока младший сам в садик не пошел))) В общем, если есть возможность, я бы до полугода младшего старшего бы не водила в сад, потом уже не так страшно болеть)) В тот период поняла, что для меня лучше дома 2 здоровых, чем 2 больных :)

Габби

Сообщение Габби » Пн авг 13, 2012 10:46

Смотря какой садик. Если в группе д/с 40 человек и детей выводят на прогулку 1 раз в 2 недели и воспитатели не проводят утренний фильтр детей, а только вечером говорят мамам что ребенок заболел, то в такой сад водить не нужно. У нас был такой садик и я по глупости водила туда старшего ребенка. С младшим мы дважды лежали в больнице и инфекции садиковские весь год косили всю семью. Если сад нормальный, то можно и поводить. Под нормальным садом я имею ввиду не больше 20 чел в группе, утренний фильтр, прогулки,проветривание, чистота и гигиена и оптимизация воздуха.

Mudrick

Сообщение Mudrick » Вс ноя 03, 2013 16:01

Вот как раз раздумываю, записывать дочку на следующий год в сад или нет. Я сейчас беременна, получится, что к сентябрю (когда надо идти в сад) дочке будет 2.10, а младшему только 6 месяцев. Записываться надо уже сейчас, позже не влезешь. Пока склоняюсь к версии "не идти", но думаю все же записаться, чтоб место было, если что. А так бы с удовольствием поводила малую в развивайку, мне кажется это отличная альтернатива садику. Тем более, я посчитала - платная развивайка по деньгам получается столько же, сколько и "бесплатный" садик! :-)

Mirka

Сообщение Mirka » Пн мар 31, 2014 19:33

Когда родился младший, то старший уже полгода ходил в сад. Разница у нас 3 года. В первые год-полтора приносил сопли, мелкие ОРВИ, ветрянку. Младший всем этим тоже болел, но ситуация была вполне нормальная, обходились без лишних лекарств. Сейчас уже оба болеют редко, надеюсь, что младшему будет проще в саду, так как он многие вирусы уже перенес и считаю это некоторым плюсом. Возможно, если бы мы забрали старшего из сада, то в первый год жизни Миша болел бы меньше. Но во-первых, не вижу ничего страшного в периодических ОРВИ, во-вторых, сад был нужен старшему сыну, в третьих, сад был очень-очень нужен мне, чтобы я была "доброй мамой" :)
И еще: старший ребенок в таком случае должен быть обязательно привит от гриппа, иначе грипп ребенку раннего возраста до года может быть очень неприятен.

Вернуться в «Детский сад и школа»