Скачивайте наши приложения

Взносы в фонд школы

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт дек 14, 2012 13:39

Tanochka писал(а):На прошлом собрании сказала, у кого появится желание проверить траты, милости прошу, но с этого момента Вы будете казначем класса.

да конечно, взялся за гуж-вези тогда, роль сборщика денег предполагает готовность к отчетности. Я представляю если бы мне такое фыркнули, я сдаю деньги, я имею право проверять. 8)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт дек 14, 2012 13:42

Arven писал(а):Я представляю если бы мне такое фыркнули, я сдаю деньги, я имею право проверять.

Наши родители все заулыбались и сказали что доверяют, никому не захотелось быть казначеем. Хотя лишние руки в РК, сами понимаете не лишние, работа всем найдется.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт дек 14, 2012 15:37

Tanochka писал(а):Тут вопрос в доверии

хм, а как мне могут доверять люди, которые по сути впервые в жизни меня видят :pardon: кстати, уже в этом году никто в ту тетрадочку не заглядывает, видимо доверяют)))
Tanochka писал(а):.....можно было йод-зеленку в пузырьке купить, а не в стикере, дешевле было бы
у нас в пузырьке :) пользовались ею за год всего два раза.
Tanochka писал(а):бегаете за родителями что бы сдали, делаете смс-рассылку должникам

у нас в саду сознательные мамы и папы, ни за кем не бегала совершенно.
на собрании сумму оповестили-в течении до 20 числа каждого месяца все всё сдают.
ну бывают единичные задержки, но редко и быстро исправляются.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт дек 14, 2012 15:44

tolenvik писал(а):на собрании сумму оповестили-в течении до 20 числа каждого месяца все всё сдают.
ну бывают единичные задержки, но редко и быстро исправляются.

завидую жутко....у нас и в садике в обеих группах детей, и сейчас в школе есть злостные неплательщики, и именно они варят воду и придирчиво проверяют до копеечки чеки. И сдают денег так, буд-то от сердца отрывают, а прийти помочь - вечно отмораживаются.
В школе дети практически все из садиковской группы, т.е. большинство родителей между собой давно знакомо.

О зеленке...я быстро в стике купила, после того как пришла за ребенком, а учитель все руки в зеленке, девочка на улице коленку разбила и она мазала. Да и дома у меня в стиках, удобнее же, а разница 12 грн.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт янв 28, 2014 15:26

На сколько правомерна обязаловка кушать в столовой в 1-4 классах? Половину стоимости обедов оплачивает государство, а половину должны оплачивать родители. В нашем классе человек 10 отказались от этих обедов - кормят невкусно, дети всё равно не едят, проще или с собой что-то дать, или деньги, чтоб купил то, что хочется. Ещё осенью были наезды на учительницу со стороны директора, чтоб та заставляла всех детей ходить на обед, ну и конечно платить за них. Учительница тогда на род.собрании сказала, что будет держаться до последнего, т.к. знает как плохо дети едят эти столовские порции. И вот сейчас учительница говорит, что вопрос встал ребром - или все без исключения ходят в столовую, или у неё будут проблемы с директором. Что там могут быть за проблемы, я могу только догадываться, но хочется узнать, на чьей стороне правда?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс фев 02, 2014 11:13

Мама Яники, у нас в школе один приём пищи для 1-4 классов бесплатный - это завтрак на однгой из перемен - ходят все. Обед мы оплачиваем. но он по расписанию где-то в 14.30. Уроки заканчиваются максимум в 13.50, поэтому на обед ходят только те, кто идут на продлёнку.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс фев 02, 2014 11:55

Мама Яники писал(а): Что там могут быть за проблемы, я могу только догадываться, но хочется узнать, на чьей стороне правда?

Правда на стороне родителей. Если хотите оградить учителя от наездов-то идите к директору и говорите прямо, что не хотите, чтобы дети ели в столовке, и будете упираться до последнего, а учитель ни при чем. Потому что ей говорят: " А не умеете работать с родителями!"

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн фев 03, 2014 17:29

_Анна_ писал(а):у нас в школе один приём пищи для 1-4 классов бесплатный
Получается, это местный бюджет решает? Или почему так?
У нас 2-я смена, поэтому дети ходят на обед. Но в прошлом году, когда была 1-я смена, завтраки оплачивались точно так же - половина родители, половина (наверное) бюджет города.
МаМаша писал(а):Потому что ей говорят: " А не умеете работать с родителями!"
А учительница в свою очередь говорит: "Не ходите к директору, потому что у меня будут проблемы" :crazy:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн фев 03, 2014 18:10

Мама Яники писал(а):Получается, это местный бюджет решает? Или почему так?

Не знаю, может, и местный.
Ещё первоклашкам молоко бесплатно каждый день дают - по 200мл в тетрапаке с трубочкой.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн фев 03, 2014 18:18

Мама Яники писал(а):На сколько правомерна обязаловка кушать в столовой в 1-4 классах?

_Анна_ писал(а): один приём пищи для 1-4 классов бесплатный - это завтрак

да, должен быть бесплатным один прием пищи, по закону http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2402-14 статья 5.
Было, что вносили поправки и питание было бесплатным только для льготников. Как сейчас не знаю, т.к не работаю. Наверное, все зависит от того, на чьем балансе детское учреждение. В сельских школах у нас кормят лучше, чем в городских.

Журавка

Сообщение Журавка » Ср июн 25, 2014 01:18

Мы в школу еще только собираемся через год-два пойти. Думаю, что мне бы хотелось знать о финансовых поступлениях и расходах. Конечно же приятно было бы по-человечески просто прийти на собрание и увидеть, что на что потрачено и что осталось. Хотя, конечно же, если человек нечестный занимается деньгами, то он и напишет что угодно, еще и все сойдется и никто не заметит :unknown: Ловить "на горячем", как директор тратит деньги из фонда школы на себя или родители из РК тратят на себя деньги фонда класса - это дело неблагодарное и трудноустраиваемое. Пусть это останется на совести этих людей. Будем надеятся, что в наших школах этого не будет. :friends:
Ну вот я многодетная мама. Не всегда могу прийти помочь или поехать купить или покрасить или даже обметать. И муж иногда работает по субботам. Воскресенье для нас неприкосновенно, это наш семейный день всегда. Так что важно, как по мне, в любом месте оставаться человеком, пытаться понять другого, хотя бы и поговорить нормально, а не "что, обеднеете на 100 грн" или "оно вам надо?" или "вы что, не доверяете?" Всем желаю здоровья и только позитивных эмоций от общения с директором, учителями и друг другом.
П.С. По Комаровскому разбитую коленку обрабатывают перекисью и заклеивают лейкопластырем - зеленка ни к чему в этом случае (см. книгу "Неотложная помощь").

Вернуться в «Детский сад и школа»