Скачивайте наши приложения

В каком возрасте лучше отдавать в сад? Поделитесь опытом :))

Алиса10

Сообщение Алиса10 » Чт май 14, 2015 10:45

я думаю после 3х само то

Журавка

Сообщение Журавка » Пт май 15, 2015 20:26

Согласна. После 3-х. Малыш, может, и быстрее от подгузника откажется, и общаться с одногруппниками подучится, и в игрухи новые поиграет, и заговорит лучше, и стих на утренике расскажет, и какими-то развивалками будет занят весь день... Может быть. Но по опыту собственных наблюдений скажу, что раньше 3-х лет отдают в сад по другим причинам: мама хочет отдохнуть, мама хочет на работу. Вот, их две, этих причины. Не хочу никого выставить глупым, осудить или унизить. Ваш малыш - вам решать. Скажу, что с 2 до 3 - тоже прекрасный возраст. Наслаждайтесь вашим крохой! :good:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб май 16, 2015 12:37

Журавка писал(а):Источник цитаты Но по опыту собственных наблюдений скажу, что раньше 3-х лет отдают в сад по другим причинам: мама хочет отдохнуть, мама хочет на работу.

мама не хочет на работу, но декретный отпуск у нее до достижения ребенком 3-х лет. А ребенку еще привыкнуть нужно. Причем тут "хочет"? Мои оба пошли в 2,7 - не видела нималейших проблкем в адаптации, общении со сверстниками и отвыкании от подгузников :pardon: . Зато детки, пришедшие к нам в младшей группе, в 4 года адаптировались гораздо хуже и по полгода ходили в сад до обеда, причем по часу рыдали в раздевалке, а мамы при этом сидели рядом с ними

Журавка

Сообщение Журавка » Вт июн 09, 2015 14:52

Syringa писал(а):Мои оба пошли в 2,7 - не видела нималейших проблкем в адаптации

Согласна. 2,7 - не 1,9 и не 2,2. Про декретный отпуск понятно, коечно, привыкабт. Я не о том, чтоб отдать просто после 3, а о том, чтоб не отдавать уж очень рано.

Maro4ka

Сообщение Maro4ka » Пн июн 15, 2015 21:29

После 3-х и сначала на 2 часа, потом на 3, потом чтобы поспал ребенок в садике, - вот такой щадящий переход.

Вернуться в «Детский сад и школа»