Скачивайте наши приложения

Совет про сад

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн окт 07, 2013 17:57

Irchonok писал(а):И мне как бы нужны мнения или доводы в правильности моего решения.

Irchonok, т.е. вы решили, а мы должны ваше мнение аргументировать? %) Зачем вам это?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн окт 07, 2013 19:54

Irchonok писал(а):ну нравится ей пока, она ведь 3 дня біла там всего лишь) она еще не врубилась, я так думаю, что такое сад)

первые дни ребенку все ново, все интересно. А потом он осознает, что он попал... Так что первые дни нравится, а потом слезы - это нормальная реакция. Может, если начать водить после 4-х лет ( а то и позже), таких перепадов не случится.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн окт 07, 2013 20:32

Irchonok, мне кажется, ответ на вопрос, нужен ли ребенку сад, напрямую зависит от необходимости маме выходить на работу. Если надо работать, а девать ребенка некуда, все адаптации к садику переживаются мамой как-то легче. Все дети плачут поначалу, к маме хотят, поведение даже дома меняется, могут более капризными быть. Но все проходит, потихоньку привыкают. И как маме свое чадо не жалко, а в садик все-таки ведет, ибо кушать тоже что-то надо. А если маме работать не так уж и надо, то так и хочется забрать бедненького домой, только бы не плакал, не горевал :unknown:
А болеют они в садике все, особенно поначалу.

Irchonok

Сообщение Irchonok » Вт окт 08, 2013 07:53

нет, я ничего еще не решила. потому и нужны советы бывалых, так сказать. но больше склоняюсь забрать из яслей.
про работу-деньги лишние никому еще не мешали, правда?) но тут скорее дело в приоритетах. Ребенок у меня один, долгожданный, на работе сократили. идти некуда, все равно сижу дома. Логичен вопрос: зачем отдавать ее в ясли при сидящей дома маме?) благо, я подрабатываю на дому репетиторством, какая то копейка падает.
сегодня отвела с ужасными истериками, не хотела идти в группу, и умоляла не вести в сад((( тяжело это все мне дается...оставила до 11, потом заберу.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт окт 08, 2013 17:32

Irchonok, При маме, сидящей дома, незачем отдавать в ясли. В ясли надо отдавать, если маме на работу надо, иначе просто не за что будет жить. А если дело в приоритетах и лишних деньгах, то можно поберечь себе нервы и посидеть пока дома. Я же об этом и говорила :unknown:
Kolibri писал(а): если маме работать не так уж и надо, то так и хочется забрать бедненького домой, только бы не плакал, не горевал

Irchonok

Сообщение Irchonok » Вт окт 08, 2013 17:56

А если дело в приоритетах и лишних деньгах, то можно поберечь себе нервы и посидеть пока дома

ну я пока еще думаю. Правда, сегодня после сада снова сопля висит, завтра сделаю віходной от сада)
всем спасибо!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт окт 08, 2013 17:57

Kolibri писал(а):При маме, сидящей дома, незачем отдавать в ясли

Чем младше ребенок, тем легче идет привыкание к ДС.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт окт 08, 2013 19:31

slb.michael писал(а):Чем младше ребенок, тем легче идет привыкание к ДС.

это все очень индивидуально

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 08, 2013 19:37

slb.michael писал(а):Чем младше ребенок, тем легче идет привыкание к ДС.

не факт. все знакомые дети, которых отдавали после 4-х лет, нормально ходили в сад с самого начала. Может, без особого восторга, но и без истерик. Таких, правда, немного.
Зато из всех тех многих, кого отдавали до 4-х лет, только один легко привык. Очень общительный ребенок.
А, еще есть одна девочка, которую два года приучали, так и не приучили, и в 5 лет забрали из-за постоянных болезней.

меня всегда удивляло, откуда пошло такое мнение? разве что как моральное оправдание раннему отдаванию в сад. В пару к нему мнение, что ребенка надо социализировать (как будто, если ребенок не ходил в ясли, то все - потерян для общества :) )

Marilinka

Сообщение Marilinka » Ср окт 16, 2013 05:02

:cry: Ой, вот и мы страдаем п поводу того что не можем даже привыкнуть к саду из-за частых болезней. Что уже делать и не знаю, ходим в садик 2 месяца, из них непосредственно в сад отходили 12 дней по 2 часа и 1 день 4 часа, все....... 3 раза уже были на больничном, только начинает там играть, опять заболели и потом все по новой, сегодня уже от самого дома ревел что в сад не хочет. Я уже как быть не знаю, забирать его? а мне на работу надо, с финансами тяжело, бабушки есть. в принципе сможем без садика обойтись, но тяжелей придется.....
Как быть, дайте совет, пжл. Ребенок в принципе часто болеющий, но не на столько.... с апреля по сентябрь ни разу например не болели....а сейчас боюсь что пять 3 дня сходим и находимся, страшно что иммнитет убью ребенку садиком :cry:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср окт 16, 2013 08:49

Marilinka, увы, это неизбежный этап адаптации. Если не сейчас переболеет, то потом. И хуже, если в школе.
По поводу частоты болезней. тут важно не то, как часто, а то, насколько серьезно болеет. Температура высокая много дней или просто насморк без серьезного подъема температуры?
Вы можете только укреплять иммунитет, прежде всего местный, и проводить профилактику ОРВИ. После садика целесообразно подольше погулять. Ведь в помещении сада воздух сухой и теплый. А это благоприятная среда для процветания вирусов и пересыхания слизистой носоглотки. Как следствие, местная защита от вирусов ослабевает, пересохшая слизистая не может эффективно справляться с атакой, ребенок заболевает. Поэтому погуляйте после садика.
Перед садом и после закапывайте физраствор в носик (аквамарис, например, или просто соляной раствор). Дома тоже соблюдайте режим влажности и температуры.
Нам в период адаптации воспитатели советовали надевать ребенку чесночок - в коробочке от киндера проделывали дырочки, клали туда чеснок и вешали коробочку на шнурке на шею. Не знаю, помогало ли именно это или так совпало, но 3 с лишним месяца прошло без болячек :unknown:
Для укрепления общего иммунитета побольше двигаться, гулять, купаться, обливаться.

Marilinka писал(а):страшно что иммнитет убью ребенку садиком

Думается, не совсем правильная постановка вопроса. Иммунитет нуждается в тренировке и укреплении. Если исключить контакт с вирусами, как будет осуществляться тренировка? Хотя болеть по 2 раза в месяц с АБ тоже не дело. А для этого надо уже в процессе болезни организму помогать - поить, увлажнять, проветривать и все.
Так что про убийство иммунитета пока речи быть не может.
Напишите подробнее, как сильно болеет, чем лечите, как дома с влажностью.

Irchonok

Сообщение Irchonok » Ср окт 16, 2013 08:55

Мы снова дома. 2 дня отходили, очередной трахеит. надеюсь, в этот раз обойдемся без антибиотиков.
месяц вообще сделаю перерыв от сада.

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 16, 2013 09:00

Marilinka писал(а):страшно что иммнитет убью ребенку садиком

Кто вам такую глупость сказал? Как это можно садиком убить иммунитет? Получается, все дети туда ходят с убитым иммунитетом? :pardon:
Период адаптации почти всегда сложный: и с точки зрения болезней, и с точки зрения привыкания. Почти все эти пережили. Я как сейчас помню, как Тарас начинал орать еще в кроватке. Привык. И помню эти постоянные сопли и периодически температура, а этот кашель... Но переболел. Ходил в сад не могу сказать, что с удовольствием, но ходил. Так что выше нос. :)
Если денег нет, то никуда не денешься, надо водить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Irchonok писал(а):очередной трахеит. надеюсь, в этот раз обойдемся без антибиотиков

Трахеит не лечится антибиотиками, так что обойдетесь. :)

Irchonok

Сообщение Irchonok » Ср окт 16, 2013 09:21

Віра писал(а):Трахеит не лечится антибиотиками, так что обойдетесь.

ровно 3 недели назад мы лечили трахеитом АБ :)
вышли в сад-и наша писня гарна-нова)

я еще одна проблема: мой ребенок ничего не ест, ни дома, ни в саду. проблема такая всегда была. до 2-х лет у нас было исключительно ГВ. счас нам 2,7, ест очень мало, мясо не ест вообще, может, кусочек курицы в супе. каши молочные-нет, яйца, омлет-нет. Но при этом вес-рост норма, гемоглобин 110, правда. Ребенок живой, бегает, прыгает, ну от голода по виду не страдает)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср окт 16, 2013 09:28

Irchonok писал(а):ровно 3 недели назад мы лечили трахеитом АБ

неправильно лечили.
Трахеиты, как и большинство бронхитов - заболевания вирусные, и антибиотиками не лечатся. Температура, хрипы, кашель дольше 3х дней - это всё не показания к АБ.

Вернуться в «Детский сад и школа»