Скачивайте наши приложения

В садике мало гуляют. Что делать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 14, 2012 14:55

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Таня-Таня, фигасе, а снег может упасть только во время прогулок? А утром-вечером дети идут?

Я тоже об этом подумала.

Tanochka писал(а):их никто не просит под крышами ходить - вышли себе с главного входа и идите на участок, там нет сосулек.

У нас такой хитрой конфигурации крыша, что как ни ходи, всё равно окажешься под сосульками.
Поэтому
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):а снег может упасть только во время прогулок? А утром-вечером дети идут?

это актуально.

А запретить прогулки под видом заботы о безопасности - это, конечно, самое "умное" решение.

В общем, позвонила мне заведующая и обиженным голосом просила впредь предупреждать об инициативе: "Никто ничего не знает, а уже МЧС-ники из Киева звонят". Если в сельсовете не знают, что в садик опасно ходить, то кто в этом виноват?

Честно сказать, у меня была мысль в сельсовет позвонить, но я телефона не знаю, а телефон МЧС легко в Сети найти.

Tanochka писал(а):Таня-Таня, У ЕОК на фейсбуке лежит ссылка за древний и никем не отмененный закон о прогулках, сегодня наткнулась.

На этом сайте тоже есть.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт дек 14, 2012 15:03

Таня-Таня, скажите, что в следующий раз в сэс позвоните.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 14, 2012 16:06

Кыся писал(а):Таня-Таня, скажите, что в следующий раз в сэс позвоните.

Уже говорила. После этого гуляли, пока снег не выпал. А теперь новая отмазка.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

У нас в группе есть мамашка ещё одна, со мной солидарная. Я ей сейчас эту историю рассказала, она обещалась в понедельник тоже в МЧС позвонить, если снег не уберут и детей не выгуляют. :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 14, 2012 19:39

Tanochka писал(а):Но гуляют один раз

Хм..., а сколько они должны гулять, если в полпятого даже у нас уже темнеет?
А у нас другое. Как-то заведующая запретила гулять, потмоу что на улице скользко, чтобы дети не упали. Притом, что воспитательница уже вышла на улицу. Прото завернули их обратно в группу. Вот думаю: брать лопату или ждать, пока снег разтопится сам? :mrgreen:

Кыся

Сообщение Кыся » Пт дек 14, 2012 19:47

Віра, Вы не поверите, у нас Полярная Ночь - и техника дошла до того, что территория сада освещена, как и весь город, фонарями. Утренняя прогулка Лёхи, как и вечерняя на 3-4 часа солнышка не попадает, чтож, в группе сидеть?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 14, 2012 20:21

Кыся писал(а):Вы не поверите, у нас Полярная Ночь

Почему же не поверю? Поверю, я еще не настолько забыла географию. :mrgreen: Но в Кривом Роге, где живет Tanochka, Полярной ночи нет и не думаю, что тамошние воспитатели переняли опыт гуляния в темноте, а в том, что освещен весь город - сильно сомневаюсь (судя по Львову).

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 15, 2012 15:23

Вчера вечером специально обратила внимание - не висит в саду с крыши нечего особенного. Или сбили уже, или заведующая вообще эту отмазку придумала. Кажется, висело раньше.

Li0n13

Сообщение Li0n13 » Чт фев 28, 2013 11:54

У нас в саду многие мамаши против прогулок, да и сотрудникам возни меньше. Подробности разговоров с персоналом д/с опущу. В результате после звонка в Управление (понедельник) пришла оттуда главный методист и полюбила весь сад. Детей вывели на прогулку (уже во вторник) ДВА РАЗА!!! за день. Достаточно оперативно отреагировали. Не знаю, как пойдет дальше, но похоже, что соблюдать Сан. нормы им все же придется, бо проверки будут.
P.S. Цитаты (мне) после дня прогулок.
Мама: "Да как же вам не стыдно! Как можно думать только о себе?! Почему из-за вас должны страдать остальные?! Почему из-за того, что вы, видите ли, закаляете своих детей, и мой ребенок должен ГУЛЯТЬ?!"
Другая мама: "Ой, Васенька, ты что, гулял сегодня?.. " :shock: "Да!" "И тебе понравилось?.." :shock: "ДА!!!" :crazy:
Садиковская медсестра: "Да я на вас жалобу подам в комиссию по правам ребенка!" (мы в группе только в штанишках, без колготк)

Кыся

Сообщение Кыся » Чт фев 28, 2013 13:21

Li0n13, а к моему уже привыкли, дайте им нормы одевания из передачи ЕОК (вот какая именно не помню, но в комментах они повторены, скину если найду). Не могут только привыкнуть, что я им ДОВЕРЯЮ и если на улице потеплело-похолодало, они могут одет ребенка по СВОЕМУ усмотрению. Сейчас проблема с площадкой и гуляют 1 раз. Но почти каждый день. А первой мамаше скажите, что супы без тараканов - тоже из Сан норм. Отменить их?)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 01, 2013 14:18

Віра писал(а):Как-то заведующая запретила гулять, потмоу что на улице скользко, чтобы дети не упали.

о, у нас на собрании вчера эта же отмазка звучала

Кыся

Сообщение Кыся » Сб мар 02, 2013 12:15

Птенчик писал(а):о, у нас на собрании вчера эта же отмазка звучала

кхм.. у нас песочком посыпают. Никто не падает.

Li0n13

Сообщение Li0n13 » Пн мар 04, 2013 09:18

Кыся писал(а):дайте им нормы одевания из передачи ЕОК

Тут можно хоть головой об стенку биться, но если люди не понимают, то моСК им уже не переделаешь. Остается делать морду чайником, ссылаться на документацию и пить валерианку, валерианку, валерианку.

Mama_Leone

Сообщение Mama_Leone » Вт апр 09, 2013 17:52

Ну вот погода улучшилась, как, стали у вас больше гулять? Или новые отмазки появились? :Search:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт апр 09, 2013 17:58

Mama_Leone писал(а): стали у вас больше гулять?

у нас да, стали выводить на прогулку дважды.

Horoshka

Сообщение Horoshka » Ср апр 17, 2013 12:36

рада за вас)) у нас садик попроще, и детей не слишком берегут. К счастью.

Вернуться в «Детский сад и школа»