Скачивайте наши приложения

Идем в садик. Как укрепить иммунитет?

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Сб июн 23, 2012 17:40

мы в саду с мая. Получается, 3 дня в саду - неделю дома :cry: Сейчас уже неделю не ходим, сидим с аденовирусной инфекцией, когда ещё пойдём - пока даже сказать не могу... есессно, всем хочется, чтоб детки не болели, но это нонсенс, будут болеть, пока со всеми вирусами не "перезнакомятся"..
Люди, посоветуйте, сколько времени лучше ребятёнка после выздоровления не водить в сад, ну чтоб хоть немного окреп? Недели достаточно? :s:

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пт ноя 23, 2012 11:54

в садик мы уже 1,5 годика ходим. первая проблема появилась через 2 месяца - сопли, никого этим не удивлю, капала соком каланхое, каждый день кушали разнообразные фрукты, свежевыжатые соки...потом вторая - воспитатель заметила, что ребенок стал каким-то вялым,неактивным,появились сложности с удерживанием внимания и тд, медсестра в саду сказала обратиться к эндокринологу,с предположением,что это может быть йододефицит,у деток сейчас часто это бывает. Проверились и это действительно так,выписали Йодомарин100 и сказали кушать побольше морепродукты,рыбку....Сейчас тьху тьху тьху всё у нас хорошо,но на носу зима,переживаю(

Mshao

Сообщение Mshao » Чт дек 06, 2012 09:53

Мы тоже столкнулись с проблемой частых болезней с походом в садик. Ходим 3,5 месяца всего, рекорд посещения 1 неделя(ну 5 дней)) Но болеем в целом легко, один раз было осложнение- отит, быстро сняли подабающей антибиотикотерапией(но там мы с ним вместе где-то бактерию цапанули- я в то же время легла в больницу с жутким гайморитом). Потом ОРВИ только, сейчас вот зубы полезли последние, аж 4 сразу!- и разумеется, сопли, от них кашель и раздраженное горло.

По поводу того, что нужно высиживать неделю дома, после выздоровления, я тоже заморачивалась сначала, пока не поняла на опыте, что что сидишь, что ведешь в сад сразу, - один фиг ребенок заболеет. Ну и стала водить спокойно, как и всех- с соплями, с розовым горлом. Дома обильнейше брызгаю физраствор в нос, пою, да и гуляем достаточно- думаю, поэтому не заболевает серьезно(я имею в виду осложнения на ниж.дых.пути, типа бронхита и пр.) Ну а от вирусов не спрячешься, более того, нет смысла прятаться, ведь ему ж еще в школу ходить надобно будет!))

Еще из мер перед садом, нам сделали прививку ПНЕВМО 23, говорят после нее реже бывают бак.осложнения. По поводу одевания-закаливания, как уже подметили многие мамы, что закаленные, что незакаленные детки болеют в саду одинаково, и поэтому я считаю, это дело комфорта каждой семьи, закалять ребенка или нет, сходить с ума по поводу увлажнения- прохладного воздуха, или нет. Я воспитывалась в жаре и 100 кофточках, почти не болела, и болела легко. У нас сейчас дома 25 градусов и суховато, мало того, муж бесится, когда проветриваю, и категорически против приобретения увлажнителя(и денег нет, и он не считает это нужным, т.к. "мы же выросли без увлажнителя..."). В чем-то я с ним согласна, поэтому предпочитаю сохранить хорошую атмосферу в семье, мне кажется, в этом немаловажный шаг к укреплению иммунитета ребенка. Спокойствие мамы, любящая семья, постоянное внимание- думаю с этими факторами можно преодолеть эти садиковские болячки!

Макбет

Сообщение Макбет » Чт дек 06, 2012 14:02

Mshao читаю ваш пост и узнаю себя 2 года назад. У нас тоже не было увлажнителя. И мне муж тоже говорил, что не нужно покупать увлажнитель. Но я ничего не говоря мужу все таки его купила. Сын сильно кашлял, и я не знала как ему помочь. С деньгами у нас тогда было сложно. Сын после ночи с увлажнителем, с утра хорошо прокашлялся (чего раньше не было), и сразу все прошло.
Мужа пришлось долго убеждать, что увлажнитель это здорово. Первый год очень сильно из-за болезней ребенка ссорились. Он мне постоянно говорил, дай же ему какое-нибудь лекарство. Другой аргумент, но ведь, мы тоже выросли без кондиционеров, компьютеров, мобильных телефонов и.т.д. Но почему то никто не говорит, что их покупать не надо.
А еще увлажнитель я испробовала на себе. У меня было что-то очень странное в легких. Я думала, что у меня туберкулез. Постоянный кашель, я тогда очень переживала. Тогда мне как раз и помог увлажнитель, оказывается у меня как потом я узнала, была не большая корочка слизи в легких, которая после ночи с увлажнителем размякла и я смогла ее откашлять. Моему восторгу не было предела.
По поводу стоимости увлажнителя, стоят они не дорого. Начиная от 1000 руб, у меня сейчас как раз по такой цене, и этим увлажнителем я довольна.
Я потратила 1000 руб, но я сэкономила на лекарствах. Хороший антибиотик стоит около 400 руб, иммуностимуляторы тоже 300-400 руб, а имея увлажнитель я вообще не покупаю лекарств. Особенно отхаркивающих.
В первый год мы очень много болели. В начале тоже, быстро выздоравливали. Но иммунитет, который постоянно работал в течении года устал. Хорошо, что я не давала много лекарств, и иммунитет сына даже стал более крепким. Второй год мы так же цепляли болячки, но они быстро проходили.

Inna22

Сообщение Inna22 » Вс дек 09, 2012 14:20

У нас в саду сейчас молодец медсестра, заставляет,чтобы родители приносили лук и ромашку аптечную. Лук в обед кушают, ромашку заваривают и дети вместо чая пьют.Помогает хорошо конечно, смотрю, что на больничный детки мало уходят.В прошлом году пили анаферон перед новым годом,т.к. такой профилактики не делали в саду и мы как бы дома не проводили процедуры, так все равно перед НГ заболели, но нам разрешили на утренник прийти,т.к. неделю уже дома отсидели, пролечились, без насморка почти были и без кашля.Вот в этом году бы только продержаться.Но вот еще родители некоторые возмущаются, что мол лук каждый день носить и ромашку пачку в неделю, так зато не болеют ведь!!!!Сама лук каждую неделю по 2 кг в сад уношу, мне для детей не жалко совсем

KaterinaM

Сообщение KaterinaM » Сб дек 15, 2012 13:18

Inna22, и как все дети в саду лук кушают? я даже себя иногда с трудом уговариваю на лук и чеснок, только потому что надо[/i]

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб дек 15, 2012 14:38

KaterinaM, мои только так метут, нарезай и ставь )))

Inna22

Сообщение Inna22 » Пн дек 17, 2012 10:35

Воспитателя говорят едят еще как,даже те дети,что раньше не кушали,сейчас за милую душу лопают.За компанию наверное.Дома тоже не особо -то идет, а в саду веселей видно!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб фев 16, 2013 22:46

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Вс мар 17, 2013 14:36

Привет, мамочки! я так понимаю практически во всех детских садах проблема: других детей приводят и с соплями и с насморком. Вот и мы отходили неделю в сад и засопливили, пошли на больничный. К насморку прибавился кашель. Слышала от мам, что воспитатели сами говорят, что если ребенок не сильно болеет, к примеру банальный насморк - пусть ходит, типа "так быстрее привыкнет". У меня такой вопрос: Что лучше? Водить так же как и все с насморком? Или дождаться полного выздоровления?

P.S. Сейчас дочке 4 года, в 2.5 - мы пошли первый раз в садик и закончилось все грустно: обструктивные бронхиты, пневмония, в итоге предастма и запрет на посещение. После: мы дома старались жить по ЕОК, обструктивные бронхиты стали уходить на нет и вот решили снова попробовать. И вот хотелось бы услышать мнения по поводу моего вопроса как и где лучше переносить ОРВИ: в саду или дома, или же первые несколько дней дома, а когда симптомы болезни практически проходят - продолжить посещения?
У кого как вообще все происходит?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн мар 18, 2013 11:24

Mummy_Tanya писал(а):Слышала от мам, что воспитатели сами говорят, что если ребенок не сильно болеет, к примеру банальный насморк - пусть ходит, типа "так быстрее привыкнет". У меня такой вопрос: Что лучше? Водить так же как и все с насморком? Или дождаться полного выздоровления?

Насморк насморку рознь. Если сопли ручьем - то зачем водить? Это самому ребенку некомфортно. А если пару раз в день сморкается, то почему бы и нет? Мой первый год несколько месяцев ходил с небольшим насморком, который проявлялся так: утром нос с соплями. Брызгаем аквалором. В садике еще раз брызгаем и высмаркиваемся. Все. До следующего утра копится новая партия.
Я считаю, что не надо водить в сад заразного ребенка. И ослабленного болезнью тоже не стоит (ради него самого). А вот на затянувшиеся остаточные явления внимания можно не обращать.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Ср мар 20, 2013 17:56

После того как мы выкинули старый палас из группы - дети вдруг резко перестали болеть. :P

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб апр 06, 2013 06:48

Тема отредактирована. Все, кто прийдет сюда порекламировать "средства для укрепления иммунитета", особенно с двух аккаунтов одновременно, будет заблокирован.
Модератор

Mama_Leone

Сообщение Mama_Leone » Вт апр 09, 2013 17:46

Мне становится плохо, когда я вижу у ребенка минимальные сопельки, потому что с ними его не хотят пускать в детский сад. Хотя у моего они часто просто аллергического происхождения, и никому не заразны :fool:

Бульба

Сообщение Бульба » Пт июн 21, 2013 16:58

Попробуйте принимать витамины Доппельгерц Киндер. Специально для детей идет. А летом побольше фруктиков ему давайте и пусть побольше гуляет на природе.

Вернуться в «Детский сад и школа»