Скачивайте наши приложения

Идем в садик. Как укрепить иммунитет?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт окт 21, 2010 22:13

Віра писал(а):Красно горло - признак вирусной инфекции, не бактериальной, т.е, не ангины.

просто любопытно: А как выглядит горло при бактериальной инфекции!???

Макбет

Сообщение Макбет » Пт окт 22, 2010 07:46

бакиночка писал(а):просто любопытно: А как выглядит горло при бактериальной инфекции!???

Здесь не только горло показатель, ребенку при ангине будет очень плохо: температура под 40, вялость, есть не возможно.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт окт 22, 2010 14:06

Макбет писал(а):А вы антибиотик, какой пили?

флемоксин
бакиночка писал(а): как выглядит горло при бактериальной инфекции!??

Ну бак.инфекции обычно представляют собой гной. Т.е. при бак.ангине будет горло с налетом. У меня самой прямо гнойные пробки в миндалинах бывают, глотать сильно мешают. Но тут я сама себя лечу своим испытанным средством(другим не рекомендую без консультации, но мне супер помогает)- делаю хорошо соленую воду, немного йода типа для антисептики и как следует полощу горло. Язык щиплет сильно, но гной хорошо вытягивает. После этого делаю слабый раствор марганца и еще раз полощу уже чистую глотку. Помогает быстро. А любимый лорами фурациллин мне как водичка-толку ноль.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт окт 22, 2010 23:07

А! ПОнятно! Спасибо! :Rose:

talya

Сообщение talya » Сб окт 23, 2010 16:07

Девочки, думаю что никого не удивлю тем, что ребенок в саду часто более. Выздоравливает быстро, дней за 4-5, но мы потом его дома еще неделбку выдерживаем, что бы окреп. Но более 3-х дней он в сад не ходит. Ребенок закаленный, при 16 градусах бегает по дому голяка и хоть бы хны, но стоит пойти в сад, как все... туши свет.
Читала что Комаровский рекомендует препараты Рибомунил и Бронхомунал. Но слышала, что они нужны больше детям у кого осложнения бывают, а мы болеем легко. Просто слишком часто. Меня просто удивляет тот факт, что незакаленные дети ходят в сад припеваючи, не все конечно, но есть некоторые. Руки так и тянуться впихнуть дитю "золотую таблетку"

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб окт 23, 2010 20:37

talya,боже! какие люди объявились! вот это да!
Руки так и тянуться впихнуть дитю "золотую таблетку"

Ну вот и я о том же подружка!
Появляйся в наших ровесниках. Как дела еще у Миши кроме посещения сада :wink:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вс окт 24, 2010 09:33

talya писал(а):незакаленные дети ходят в сад припеваючи, не все конечно, но есть

я болела за весь сад один раз ветрянкой и один раз гриппом и все. Никаких соплей, ничего. аж сама выходила на улицу иногда раздетая, чтоб простудиться и посидеть дома(ну это уже в более сознательном возрасте, после 4 лет)-не получалось заболеть. Кутали меня в 23 кофты, я пожизненно в 30 град.тепла была в кофте, т.к. мерзла. Видно моя куча одежды отталкивала от меня вирусы :crazy:
В школе тоже не болела, ни единого дня по болезни не пропустила,, зато после 3 курса института-все, иммунитет упал и больше не вернулся. Может, гормональное созревание повлияло.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср ноя 17, 2010 19:16

Миша ходит в сад с августа. Сначала ходил на неполный день с ревом - через неделю больничный, три недели дома. Снова неделю в саду на полдня, затем три недели дома, неделю на полный день - ходит в сад с удовольствием, и снова на больничном... Миша у нас не тепличный совсем, и тем не менее болеем :pardon:
Жду с замиранием сердца когда уже пройдет у нас период привыкания к болячкам, к самому садику уже привык ребенок 8)
Планирую поговорить с воспиткой о температуре воздуха в группе, но знакомые мне обещают что упрусь в глухую стену :twisted: Ну посмотрим... Пока сидим дома, гуляем и проветриваемся. Я бы поменяла садик на частный, но боюсь что это мало что изменит. Те же мамы, которые уверены что наглухо закрытое помещение залог здоровья :o

АЛСУ 1978

Сообщение АЛСУ 1978 » Сб мар 05, 2011 21:05

filya писал(а):Нам с садом повезло, дети часто гуляли и температура в группе 21 градус зимой. Так что за год хождения в сад мы ниразу не заболели.

Если не секрет-в какой сад ходите?????

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 06, 2011 07:33

Прошло время и Миша уже болеет гораздо меньше и реже :Yahoo!: Так что адаптационный период таки мы преодолели :Yahoo!:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс мар 06, 2011 22:44

Eva Crow писал(а):Прошло время и Миша уже болеет гораздо меньше и реже

здорова! Вы молодцы!

А я уволилась и забрала ребенка :pardon: так как после 4 месяцев хождения с не прекращающем кашлем (и по специфике работы) не сидения на бюллетени столько сколько нужно для реабилитации, у нас оказался жуткий бронхит с подозрением на бронхиальную астму %) Теперь ребенок весел и здоров, нет истерик, скандалов. Записались с апреля в центр детский (для общения со сверстниками) а детский сад остался у нас "бабайкой" :giggle: чуть что не так...
-"хочешь в садик!?" - и все игрушки убираются и еда додается :mrgreen:

Желаю всем успехов и Хороших Садов - с понимающими, знающими и любящими детей воспитателями!

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн мар 07, 2011 05:59

бакиночка писал(а):Записались с апреля в центр детский (для общения со сверстниками)

Это вы молодцы :good: Ну раз не ходите в садик, тогда вам надо ходить куда-нибудь где ребенок будет общаться и развиваться. Миша в садике играет, там его учат лепить-рисовать-клеить и тыды, а дома я (и не знаю как учить ребенка) не могу уделить столько времени на развивающие занятия и игры. :oops:
Рекомендуют сначала отдать ребенка в садик, а потом выходить на работу, но жизнь все поворачивает по своему :pardon:

Regulus

Сообщение Regulus » Вт апр 19, 2011 13:07

иммуномодулятор какой-нибудь попробуйте, мы перед садом курс Ликопида пропили, помогло, все с соплями практически, мы здоровые ходили.. ну и конечно здоровый сон не помешает, да и рацион тоже имеет значение, есть ведь много разных природных иммуномодуляторов, мед там, орехи и т.д.!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт апр 19, 2011 20:13

Regulus,
Regulus писал(а):иммуномодулятор

По них спрашивала (чуть в переди) так как была в отчаяние, но с иммунной системой (и здесь и наш хороший частный доктор) предложили не экспериментировать. Ну а после увольнения тема отпала сама с собой... прошло достаточно времени ребенок оттаял :) и стал прежним :crazy:
Regulus писал(а):ну и конечно здоровый сон не помешает, да и рацион тоже имеет значение, есть ведь много разных природных иммуномодуляторов, мед там, орехи и т.д.!

Ну а этого у нас хоть отбавляй так как живем на юге и имея бабушку в чистейшем горном ауле получаем от нее посылки , да и сами туда ездим (развеяться от городской пыли).
Eva Crow писал(а):Рекомендуют сначала отдать ребенка в садик, а потом выходить на работу

это правильно на все 100!
Eva Crow писал(а):но жизнь все поворачивает по своему

вот-вот! Наш сад был с моей работой рядом и до него 1 час езды (при хорошем раскладе) и заранее отдать было не реально...

карамелечка

Сообщение карамелечка » Пт май 06, 2011 08:30

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста! я вожу ребенка только на 3 часа, в группу кратковременного пребывания, так как нет постоянного места! адаптируется ли мой ребенок таким образом к саду и к его микробам, или нет? есть разница, больше или меньше дети болеют, когда отводишь на целый день или на 3 часа?

Вернуться в «Детский сад и школа»