Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

Anet

Сообщение Anet » Ср июл 08, 2009 13:48

Martina писал(а):или о школе №3????

школа с изучением иностранных языков. считается одной из лучших в городе и дети действительно с высоким уровнем знаний (языков)

Martina

Сообщение Martina » Чт июл 09, 2009 11:05

спасибо вам огромное что откликнулись - мы туда поступили - прошли тестирование - правда возить прийдется - но думаю оно того стоит.

Anet

Сообщение Anet » Вс июл 12, 2009 13:59

Поздравляю!!!! Желаю только хороших учителей!!!!

Martina

Сообщение Martina » Пн июл 13, 2009 15:51

да уж - спасибо! будем надеятся что повезет. :)

oksell

Сообщение oksell » Пт июл 31, 2009 10:56

Собираюсь записать старшего на подкурсы с последующим поступлением в школу № 11 (м. М. Жукова). Кто в ней учился и как там с учителями? У меня есть немного положительной информации, но хотелось бы услышать еще отзывы о ней :)

Martina

Сообщение Martina » Сб авг 01, 2009 14:16

к сожалению информацией не владею хотя сама прожила там 20 лет. сейчас говорят 119 школа там вроде бы сильная стала...

A_lisa

Сообщение A_lisa » Ср авг 26, 2009 14:30

Anet писал(а):или о школе №3????

Не советую. Кума водит туда ребенка. Уровень уже не тот , ужасные поборы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Martina писал(а):Собираюсь записать старшего на подкурсы с последующим поступлением в школу № 11 (м. М. Жукова).

ОТзывы противоречивые. Но началка там вроде ничего. Дальше- хуже.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 26, 2009 17:07

3-я школа только раньше была элитная - английская. Район, в котором она находится, лично меня пугает... Пустые пачки трамадола и еще чего-то там по типу кодтерпина по над речкой и на стадионе - как данность. Кроме того, там рядом находятся "чудесные" 19 и 33 школа - это вообще аут, ребята с 10 лет уже пытаются бросить курить.
Это лично мое мнение. Сама закончила 19 школу, своего бы ребенка никогда туда не отдала.
Между 3-ей и 1-ой однозначно выбирала бы 1-ую - разница огромнейшая. Красина, Пушкинская, Совнаркомовская - все-таки более интеллигентный район, чем Тюринка.
Ну и, конечно, многое зависит от ребенка, от родителей. Не все в подобных школах становятся наркоманами и курят с 10 лет, но таких там больше, чем, например в 6 гимназии на Рымарской (или 106? могу ошибиться).

A_lisa

Сообщение A_lisa » Пт авг 28, 2009 09:57

Алекс, не могу не согласиться :)
Ко всему прочему, возле школы постоянно крутятся цыгане, заглядывают в окна, смотрят, кто на чем привез ребенка и т п.
В общем, райончик еще тот.
Все бы было ничего, если бы школа была серьезно изолирована так сказать от жестокой окружающей действительности- высоким забором, охраной .. Но увы :(

Martina

Сообщение Martina » Пн авг 31, 2009 17:00

спасибо. но за три месяца успела сравнить третью и первую школы - разница огромная. 33 школы как таковой уже нет - на ее базе сделали начальную школу от 3 школы - учителя все из третьей. цыгане там жили раньше - сейчас дома в основном выкуплены (отец мой тоже там уже проживает). ну а по поводу первой школы - она находится в нашем дворе - поговорила с детками со двора все там учатся - ну то что дети еле читают после первого класса - будем считать это не показателем. классы не менее 30 человек (в третьей школе 23-25 человек). после второго класса дети не знают даже английского алфавита - ну хотя может и это тоже не показатель... дисциплины особой нет - кто во что горазд формы тоже никакой нет... праздников нет.. ну а по поводу окружения - зря люди считают что в центре живут интеллегентные люди (один порошок высыпаный в новый фонтан чего стоит) не говоря уже о посетителях специфических кафе не буду называть названия заведений (не думаю что люди без наркотиков способны так выглядеть или так себя вести)..... наркоманов хватает везде как и алкоголиков - в центре их даже больше - те кто жили когда-то хорошо а теперь спились и боятся продавать квартиры - таких тоже хватает (прожив 20 лет на ХТЗ не могу сказать что центр кардинально отличается) в общем идем мы в третью - нам все равно возить и преподаватель там супер... тем более в начальную школу там просто так зайти нельзя - вахтеры не пускают... классы отремонтированы, сортиры евро, да и вообще внешний вид и отзывы учащихся там впечатляют. а там посмотрим. в 6 гимназию мы бы конечно пошли если бы были девочкой - до 5 класса там девичье царство))

Климова_Ольга

Детский сад и школа

Сообщение Климова_Ольга » Сб сен 05, 2009 13:42

Приходите к нам пожалуйста в УВК "Гармонию".
Мы находимся на Новых Домах ул. Рыбалко 16-а. Тел. 3921021

nitochka

Сообщение nitochka » Чт сен 10, 2009 15:12

По-поводу 11 школы - у моих соседей девочка закончила там 1й класс: за год сдали на "нужды" класса около 3000! Учительницей тоже недовольны, она всё время вела занятия в средней школе и только первый год ей дали первоклашек, но, видимо, она ещё не перестроившись, орала на них весь год и ребёнок научился многим нехорошим словам. А образование вроде бы ничего, налегают на языки

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А меня интересует корейская школа во Фрунзенском районе, буду рада любой информации, хочется составить своё мнение

gartanya

Сообщение gartanya » Пн сен 14, 2009 14:46

Всем привет. Попросили узнать о 377 садике на салтовке. Может кто-то слышао что.

Greysi

Сообщение Greysi » Вс сен 20, 2009 00:03

Привет! Кто-нибудь водит деток в "Капитошку" при частной гимназии "Очаг"?

oksell

Сообщение oksell » Пт сен 25, 2009 13:03

Спасибо за ответ, я уже туда вожу сына на подготовительные курсы. Учителем пока довольна, она со стажем в младших классах, не молодая приятная женщина. Слушала за дверью как она ведет занятия: понравилась - вмеру строгая, хорошо объясняет, хвалит. Еще конечно выводы рано делать, но пока довольна. По цене меня подкурсы устраивают, а как в первом классе будет еще не знаю. В других школах тоже все на поборы жалуются и говорят, что школа дороже садика.

Вернуться в «Детский сад и школа»