Скачивайте наши приложения

Питание в детском саду.

Ю.С.М.

Питание в детском саду.

Сообщение Ю.С.М. » Ср май 21, 2008 14:48

Добрый день! Моей доченьке 2года 4месяца. За ранее став на очередь с 1го июня мы собрались в садик. Сегодня подошли к заведующей с вопросом, что и сколько с собой нужно, и паралельно я задала вопрос о продуктак из которых готовят. Оказалось, что во всех блюдах присутствует курица(конечно же не домашняя)выращеная на гормонах, типа наша ряба. У моего ребенка аллергия на это мясо. Когда я кормила грудью и съедала маленький кусочек такой курятины, то ее сыпало. Меня интересует, права ли я что настолько паникую от этой ситуации? И во всех ли дет. садах эсть это продукт, такого происхождения?

Люша

Сообщение Люша » Ср май 21, 2008 14:56

Ю.С.М., а на данный момент у ребенка есть аллергия на курятину? Гляньте темку Как аллергику ходить в садик?

Ю.С.М.

Сообщение Ю.С.М. » Ср май 21, 2008 15:03

На курятину домашнего происхождения нет!

добавлено спустя 3 минуты:

Дело в том, что она у меня неаллергик! А именно на этот продукт который напичкан гормонами и витаминами роста такая реакция. Я не пойму как осознанно, так массово можно давать детям этот продукт!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср май 21, 2008 15:28

О! А что говорить о многоразовом использовании жира при жарке тех же котлет? Договаривайтесь с воспитателем, что она будет исключать курицу из рациона ребенка. Я не знаю как у вас но у нас кормят ребенка исходя из 5 грн. в сутки, что на эту сумму можно предложить???? :evil: Это система, и ее не переломаешь, нужно приспосабливаться.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср май 21, 2008 15:37

Ю.С.М. писал(а):Я не пойму как осознанно, так массово можно давать детям этот продукт!

Ю.С.М., по-моему, тут все понятно. Это же самое дешевое мясо, вот и дают.

Ю.С.М.

Сообщение Ю.С.М. » Чт май 22, 2008 16:26

Вот вижу у кого-то хоть на 5 грн. кормят, у нас так на 4грн. Вариант исключать неполучится, за день хоть в одном блюде злополучная птица присутствует . Будем говорить о более индивидуальном подходе, но боюсь, что реакция будет типа, все едят, а им не такое........Черт возьми, вот так ростиш, холишь, лилеешь, а возьмут просто и организм ребенка загадят, только потому, что система такая.

OlьVara

Сообщение OlьVara » Вт май 27, 2008 16:14

Ю.С.М. писал(а):У моего ребенка аллергия на это мясо. Когда я кормила грудью и съедала маленький кусочек такой курятины, то ее сыпало.

Как я вас понимаю.......... у нас с первых дней не пошла курятина. Мне приносили фрикадельки ещё в роддом, ребенок просто криком кричал, а на вторые сутки даже не сходила в туалет (по большому)- делали клизму. И все время пока кормила не ела это мясо ваще!!!!!!
А в саду у нас ваще калькуляция на 3 грн в день. Но мы не жалуемся, на курятину я не попадала не разу.

kalibri

Сообщение kalibri » Вт май 27, 2008 16:51

Ю.С.М. писал(а):Вариант исключать неполучится, за день хоть в одном блюде злополучная птица присутствует

Ю.С.М., так вы утром прочтите меню и попросите нянечку не класть этот кусочек, на-пример к картошке. Ничего, съест ребьенок одну картошку. Дома докормите. Если это вредит здоровью, то можно и перетерпеть. Мы большие аллергики, но думаем именно так ходить в сад. Т.е. утром просить не давать то, что нам нельзя.
Думаю, тут главное, с пониманием и к саду отнестись и по-человечески с няней договориться.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 17:01

У нас, например, недавно собрание было в саду.Осенью малой в ясли идет. Так нас сразу предупредили ,что этот сад на аллергиков не рассчитан. И если у ребенка аллергия - пожалуйста в специализированный садик.
А со старшим - вообще. Они, оказывается, в период эпидемии гриппа в чай аскорбинку добавляли и еще четвертинку лекарства какого-то давали (на ди.., непомню точно какого), якобы оно иммунитет повышает. :shock: Случайно об этом узнала..А у моего на аскорбинку аллергия.Пришлось принести банку варенья, чтобы они морс разводили. :x , а пока не принесли - так воду давали - один день. :shock:

kalibri

Сообщение kalibri » Вт май 27, 2008 17:12

MariR писал(а):И если у ребенка аллергия - пожалуйста в специализированный садик.

MariR, нам тоже такое говорили. Но ничего, приняли. А по-человечески, я думаю, всегда можно договориться.
И это надо не с заведующей обсуждать, а с нянечкой.
MariR писал(а):Случайно об этом узнала..А у моего на аскорбинку аллергия

а признаки аллергии были, пока вы не узнали?
MariR писал(а):так воду давали - один день.

MariR, ничего страшного в этом не вижу, я вообще к питанию отношусь свободно. А насчет воды - я только за! Это лучше их кофейных напитков и крашеных чаев. Если уж на то пошло. :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 17:29

kalibri писал(а): А по-человечески, я думаю, всегда можно договориться.
И это надо не с заведующей обсуждать, а с нянечкой.

да, думаю это возможно. Хотя у малого аллергии нет пока (ТТТ) но у старшего тоже вначале не было..
kalibri писал(а):а признаки аллергии были, пока вы не узнали?

нет, не было. У него крапивница бывает, когда он "переест",а сразу реакции нет.Но если бы даже аллергии совсем не было, я бы все равно не хотела, чтобы ребенку в чай что-то подсыпали без моего ведома.

Насчет воды - тоже не вижу ничего страшного. И дома утоляем жажду часто именно чистой водой."Питье - вода ,остальное - еда" - с этой пословицей я согласна.Но представляете, сидят дети за столом, всем дают компот или чай, а одному воду? Что при этом малыш чувствует.

kalibri

Сообщение kalibri » Вт май 27, 2008 17:31

MariR писал(а):Но представляете, сидят дети за столом, всем дают компот или чай, а одному воду? Что при этом малыш чувствует.

MariR, мне кажется, что по этому поводу переживаем только мы, взрослые. :wink:

MariR

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 18:47

Нет,... мне кажется нет. Они очень переживают, когда у них что-то не так, как у всех.Все равно, что всем дать конфету, а одному - нет. Парню уже года 4 тогда было, так что ..

Ю.С.М.

Сообщение Ю.С.М. » Пн июн 09, 2008 17:37

Вот недельку отходила моя малышка в садик. Прогнозы по-поводу питания подтвердились, да и еще приболела. Недавно я решила поставить конкретный вопрос и выяснить до конца интересующий меня вопрос, человеку который непосредственно с этим связан. Все же на сколько вредно это куриное мяско, последний вердикт по его вредности какой? Ответ меня поразил. На столе стоял одесский сок, ЭТО ВРЕДНЕЕ, ответили мне. Т.е. сейчас нету продуктов которые небыли без таких же вредных добавок, просто со временем идет адаптация к этим компанентам и аллергическая реакция проходит. Даже овощи и фрукты выращенные в домашних условиях подвергаются постоянной химической обработке. :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июн 09, 2008 19:30

Ю.С.М. писал(а):Даже овощи и фрукты выращенные в домашних условиях подвергаются постоянной химической обработке.

Ю.С.М., я что-то не очень поняла, что под этим подразумевается :unknown: ?

Вернуться в «Детский сад и школа»