Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

lisichkalesya
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lisichkalesya » Ср май 06, 2015 10:38

Добрый день, очень нужен совет. :help:
Ребёнку 3 года 11 мес., нет ни одной прививки((( (гипоксия при рождении, медотвот потом ужаснейший атопический дерматит постоянные медотводы) сейчас состояние стабилизировалась, хочу приступить к прививкам. Была на консультации в часной клинике, решила делать платными вакцинами. Вот такой индивидуальный график нам расписал иммунолог:
1. Инфанрикс Гекса 2 раза с интервалом месяц (вторая доза без Hib), через месяц Инфанрикс ИПВ.
2. Приорикс.
3. Третья доза гепатита В - Энджерикс В - через 5 месяцев от второй.
4. Ревакцинация Инфанрикс ИПВ - через 6 месяцев от третье дозы.
5. В завершении Проба Манту , при отрицательном результате БЦЖ.
Потом по графику после 6 то лет.

Хочу посоветоваться, все ли делаю правильно, очень переживаю.
Ещё хочу уточнить, иммунолог говорит, что Гексу они в таком возрасте делают в плечо. Правильно ли это? И Проба Манту с Бцж в завершении ( так как начинать нужно с привок которые на даном этапе более важны правильно ли это)??? %)

Буду благодарна за ответы

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 06, 2015 14:15

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты И Проба Манту с Бцж в завершении ( так как начинать нужно с привок которые на даном этапе более важны правильно ли это)???

Смотря где вы живете. На постсоветском пространстве обычно с них начинают. Только наоборот, БЦЖ при отрицательной пробе Манту. :) А в остальном график выглядит разумно. :)

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Ср май 06, 2015 14:55

Я живу в Киеве. Меня тоже смутило, что БЦЖ при отрицательной пробе Манту делать в конце, иммунолог уверила, что это важно на первом году жизни, поэтому нужно начать с более значимых прививок (АКДС). Я в этом вопросе вообще не розбираюсь :dash2:

Подскажите Проба Манту и БЦЖ в начале это очень принципиально??? И на что влияет?

Если очень важно то буду настаивать именно с них начать) Спасибо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 06, 2015 17:11

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты Подскажите Проба Манту и БЦЖ в начале это очень принципиально??? И на что влияет?

Ну, во-первых, уже через три дня после р-ции Манту будет известно не был ли ребенок инфицирован туберкулезом. Если да (вернее при положительной пробе), то будет назначено дополнительное обследование и возможно лечение. При этом вакцинирование от других инфекций будет или отложено, или проведено по другому графику. Если проба отрицательна, то сразу же можно делать любые прививки. А вот в обратную сторону неверно - после прививок и/или болезней нужно выждать около месяца чтобы сделать пробу Манту. Иначе велик риск ложноположительного результата. Ну и логично, когда сделана Манту, начать именно с БЦЖ.
Но это пространные рассуждения без учета эпидемиологического положения Вашего региона, которого я не знаю. Если есть вспышка какого-либо из заболеваний, то целесообразнее начать вакцинироваться именно от него. Например, если зафиксирована вспышка коклюша, то лучше начать с Инфанрикса и его аналогов. Если идет подъем заболеваемостью корью - то Приориксом и т.д.
Если по туберкулезу нет опасений, то можно отложить на потом, но на сколько я знаю (возможно ошибаюсь), в Киеве не так все благополучно с этой инфекцией. "Принести" туберкулез можно откуда угодно и от этого не застрахован никто. Поэтому и начинают от него прививать на третий день жизни. В благополучных странах, где нет или почти нет туберкулеза, от него не прививают.

Подводя итоги. В условиях отсутствия подъема заболеваемости теми инфекциями, от которых делаются прививки и в благополучном по туберкулезу регионе, приведенный график вполне адекватен.

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Ср май 06, 2015 17:25

Спасибо, буду узнавать по поводу Манту, её у нас с лета нет в поликлиниках((((( Если в частной есть, буду начинать с неё.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 06, 2015 17:34

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты Спасибо, буду узнавать по поводу Манту, её у нас с лета нет в поликлиниках((((( Если в частной есть, буду начинать с неё.

Если будете интересоваться платными вариантами, то имейте ввиду, что помимо Манту существует еще диаскинтест. Он более точный. Дает значительно меньше ложноположительных реакций.

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Ср май 06, 2015 17:38

Спасибо огромное, завтра буду узнавать.

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Чт май 07, 2015 13:45

Я в замешательстве :scratch_one-s_head:
у нас атопический дерматит и все время немного появляется сыпь, немного но ежедневно. Педиатр говорит, что словить момент, что б хотя б 2 недели была чистая кожа и сделать Манту не получается, а если ждать только время терять. А так подготовился попить пару дней антигистаминные и сделать Гексу первую, а потом в завершении Манту и БЦЖ. Я в растеряности, как поступить? :unknown:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт май 08, 2015 16:14

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты попить пару дней антигистаминные и сделать Гексу первую, а потом в завершении Манту и БЦЖ. Я в растеряности, как поступить?

Смотрите сами - я действительно не знаю как у вас в городе обстоят дела с туберкулезом. Как вариант - сделать все таки диаскинтест, а не Манту.

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Пт май 08, 2015 17:50

К сожалению, узнавала о Диаскин тесте, нигде не нашла((( Буду думать, а вдруг получится)

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Чт май 28, 2015 11:26

Здравствуйте, ещё ничего мы не начали делать, пока проходила недавняя сыпь и мы готовились к Манту и БЦЖ, вакцины закончились и будут в конце лета :x . На 1 е июня записалась на первую Гексу (решила делать первыми 3 АКДС, а после них Мунту и БЦЖ, как раз в сентябре) так правильно будет???

И ещё один волнующий меня вопрос: иммунолог сказала, что ребёнку в таком возрасте (3 года 11 мес.) Гексу колят в предплечье :scratch_one-s_head: - это правильно??? Нигде не могу найти информацию. Спасибо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт май 28, 2015 11:34

Гексу колят в предплечье - это правильно??? Нигде не могу найти информацию. Спасибо.
Вот тут почти в самом низу.
lisichkalesya писал(а):Источник цитаты а после них Мунту и БЦЖ, как раз в сентябре) так правильно будет???

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты На 1 е июня записалась на первую Гексу (решила делать первыми 3 АКДС, а после них Мунту и БЦЖ, как раз в сентябре) так правильно будет???

http://spravka.komarovskiy.net/vakciny- ... -igly.html
Это допустимо. Но после последней АКДС (и иже с ней) надо будет подождать месяц, чтобы сделать Манту.

lisichkalesya

Сообщение lisichkalesya » Чт май 28, 2015 12:47

Спасибо, если я правильно поняла то нужно делать в предплечье?
Как раз к сентябрю и пройдёт месяц от третьей АКДС и сделаем Манту))))

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт май 28, 2015 12:58

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты Спасибо, если я правильно поняла то нужно делать в предплечье?

да

Marine

Сообщение Marine » Чт май 28, 2015 21:14

lisichkalesya писал(а):Источник цитаты Гексу колят в предплечье - это правильно???

нет! гексу колят глубоко внутримышечно,а предплечье подразумевает подкожное введение.

Вернуться в «Прививки»