Скачивайте наши приложения

Инфанрикс или Пентаксим ?

kznalp

Инфанрикс или Пентаксим ?

Сообщение kznalp » Чт дек 01, 2011 07:31

Подошло время плановой комплексной прививки против дифтерии, коклюша столбняка.
В поликлинике есть только АКДС.
В платном центре есть Инфанрикс и есть Пентаксим.
Пентаксим включает в себя также прививку против полиомиелита и гЕмоф.инф.

Пока склоняюсь к Пентаксим.
Хотелось бы если есть услышать мнения .

По ребенку : девочка (5-й месяц(задержали с выпиской из роддома поэтому так поздно комплексная прививка)), здоровье в норме, за прошедший месяц ничем не болела.

Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт дек 01, 2011 18:30

kznalp, на данный момент какие прививки сделаны?
"Инфанрикс"ы бывают разные, есть аналогично АКДС, т.е. от трех болезней, есть шестикомпонентный - от Коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита, полиомиелита, гемофильной инфекции, есть четырехкомпонентный - от Коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита.
В вашем платном центре какие есть?

kznalp

Сообщение kznalp » Пт дек 02, 2011 06:35

NatKa
На данный момент сделано - БЦЖ , Гепатит B.

Задержались с комплексной прививкой на месяц, домой забрали поздно - желтушку лечили.
В центре 3-х компонентный Инфанрикс(дифтерия, коклюш, столбняк) и 5-ти компонентный Пентаксим(дифт, коклюш (бесклет), столбняк, полиом, гемоф инф )

Инфанрикс есть в наличии.
Пентаксим будет после 10-го декабря.

Честно говоря , пока склоняюсь - подождать Пентаксим.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 02, 2011 12:18

kznalp писал(а):Честно говоря , пока склоняюсь - подождать Пентаксим.

ну и правильно - меньше уколов, целее попа :)

mara

Сообщение mara » Пт дек 02, 2011 16:09

kznalp, малому делали последнюю прививку инфарикс гекса, 6-тикомпонентный. Пентаксимом делали один раз, из за него как раз тогда в украине скандал был. нескольких детей неправильно привили, списали на плохую вакцину и перестали поставлять (в киев так точно). Как сейчас обстоят дела не в курсе.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

кстати, гепатит В надо будет повторять, а в пентаксиме его нету. нам педиатр согласовал графики прививок, исходя из этого подбирали вакцины

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб дек 03, 2011 17:28

NatKa писал(а):"Инфанрикс"ы бывают разные, есть аналогично АКДС, т.е. от трех болезней, есть шестикомпонентный - от Коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита, полиомиелита, гемофильной инфекции, есть четырехкомпонентный - от Коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита.

kznalp, если судить по профилю, проживает на территории Российской Федерации, Инфанрикс гекса и Инфанрикс ИПВ в России не зарегистрированы. Посему ответ, если выбирать между АКДС, "просто Инфанриксом" и Пентаксимом, однозначный - Пентаксим, от гепатита придётся использовать другую вакцину (но можно совмещать с другими прививками, в т.ч. и с Пентаксимом, делать в разные участки).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 03, 2011 17:48

kznalp, ждите пентаксим, заранее узнайте насчет наличия вакцины от гепатита ( я так понимаю, от гепатита только один раз была вакцинация? ). Можно будет совместить пентаксим и вторую прививку от гепатита, как Вячеслав Александрович писал.

kznalp

Сообщение kznalp » Сб дек 03, 2011 20:17

Большое спасибо за информацию.
NatKa писал(а):Можно будет совместить пентаксим и вторую прививку от гепатита

Примерно так и предполагал.
уточню этот вопрос.

SofiaGolub

Какая вакцына лучше Инфанрикс или Пентаксим?

Сообщение SofiaGolub » Пн авг 13, 2012 23:05

Здравствуйте! Уважаемые Форумчане напишите пожалуйста кто какими вакцынами прививался и какие были реакции, осложнения и на какую вакцыну? У нас в поликлинике есть в наличии обе вакцыны я хочу знать какую лучше вибрать. У нас раньше был метотвод от привывок и сейчас будем делать первую АКДС. Пожалуйста помогите советом нам 5,5 мес.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 13, 2012 23:21

SofiaGolub, вопрос некорректен.Вакцины эти разные, хотя и в той и другой есть компоненты, соотвествующие АКДС. Кстати, Инфанриксов тоже несколько, к примеру Инфанрикс гекса защищает от шести болезней, а Пентаксим от пяти. Но это не значит, что Гекса лучше. Иногда предпочтительнее Пентаксим - зависит от того, какие компоненты вакцины нужны в конкретный момент.
SofiaGolub писал(а):есть в наличии обе вакцыны я хочу знать какую лучше вибрать

какой именно инфанрикс в наличии и как собираетесь дальше прививаться - в поликлинике? По графику нац.календаря?

SofiaGolub

Сообщение SofiaGolub » Вт авг 14, 2012 10:28

Поккля
Ну по календарю мы уже все пропустили (( В нас из прививок только БЦЖ которое в роддоме сделали. Долгое время в поликлинике вакцыны не было в наличии. Потом у нас проблемы по неврологии были и ми лечились, сейчас я узнавала есть Пентаксим и Инфанрикс ИПВ. Хочу привиться пока есть возможность. Вот и мучаюсь вопросом какая лучше переносится?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт авг 14, 2012 11:45

Поддерживаю Поккля, что
Поккля писал(а):вопрос некорректен

Вакцины ведь отличаются по составу. Первую дочку прививала Инфанриксом, реакции не было никакой. Вторую дочку - пентаксимом. Слегка воспалялось место укола, особенно после третьего введения. Температуры не было.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 14, 2012 12:49

SofiaGolub, начние с того, чо необходимо просчитать, какие вакцины вам вообще нужны будут. Я не знаю наизусть календарей прививок, но вся информация есь здесь: http://spravka.komarovskiy.net/category ... kom-yazyke

В украинский календарь входит помимо АКДС и полиомиелит, и гемофильная инфекция (я имею в виду прививки до года), так что пентаксим вам подойдет лучше, чем ИПВ, потому что нужна еще и гемофильная инфекция. Кроме того, вы пропустили гепатит. Вот вам бы Гекса хорошо подошла.

А вообще, очень много подобных вопросов разбиралось в теме "прививки не по графику", ам есь и готовые схемы на ваш возраст, если полистать внимательно.
:arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1404

SofiaGolub

Сообщение SofiaGolub » Вт авг 14, 2012 14:09

Спасибо за ссылки! Я знаю что вакцыны отличаются по составу. Я задала этот вопрос чтоб знать кто какой вакцыной прививался и после какой было меньше осложнений и все. Для меня сейчас на первом месте стоит вопрос осложнений так как после лечения они нам крайне не желательны. Я за эти дни прочла много всякой информации про прививки аж голова кругом.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт авг 14, 2012 16:11

SofiaGolub, осложнения после применения современных качественных вакцин, что Инфанрикс, что Пентасим, очень редки. Я думаю, вы не сможете найти тут ни одного человека, который с ними сталкивался.
Температура, покраснение, боль в месте укола - это не осложнения, это поствакцинальные реакции. Они часты, легко переносятся, не опасны и зависят от многих моментов, которые трудно предвидеть. Есть общее правило: чем младше ребёнок (первое введение вакцины) тем больше общая реакция (повышение температуры) и меньше местная, чем старше ребёнок (3, 4-е введение), тем меньше температура, но больше местная реакция (отёк бедра, боль в бедре). Мои дети прививались Инфанриксом и на них это правило подтверждается.
Осложнения - это отёк Квинке, например. Наверняка тут не найдётся никого, кто б видел отёк Квинке после Пентаксима или Инфанрикса.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

SofiaGolub, рекомендую почитать Справочник Комаровского. Там всё понятно. Головы кругом не будет.

Вернуться в «Прививки»