Скачивайте наши приложения

Альтернатива Манту. ПЦР, ИФА, диаскинтест

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб май 31, 2008 22:00

Фруктоза, я в темке про манту давала ссылки, то что я нарыла в инете, я не знаю, это перепечатка трудов Червонкской или нет, так что сорри если что.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=360

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс июн 01, 2008 09:11

Елена_Стефания, я это уже читала, но еще раз почитаю, может быть, что-то пропустила... Спасибо!

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт янв 20, 2009 14:34

Я тоже не хочу делать своему ребёнку Манту. Недавно в садике делали, я написала отказ. Воспитательница правда сказала, что если не сделана Манту, то ребёнку не будут делать и плановые прививки, если такие намечаются. Правда ли это? Я не хотела делать ребёнку именно манту, а от прививок отказываться бы не хотела...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт янв 20, 2009 14:58

Не правда.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт мар 17, 2009 17:33

У нашего малыша нет пробы Манту 1,5 года. В садике всю осень нас спрашивали сделать, но мы то болеем, то обострение атопического дерматита, а в холодное время года вообще ставить негде, так как идет обострение и руки от локтя до кисти в болячках и расчесах. После 2,5 месячного перерыва идем в садик. С нас трясут Манту. Садиковый педиатр и местный разного мнения. Один как хотите, или рентген, но чтобы было. Местный говорит что нам положен медотвод. Могут ли нас не взять в садик без пробы Манту? Завтра пойду опять к садиковскому врачу с ребенышем.

Posted after 18 hours 25 seconds:

Ой, не туда вопрос вставила :pardon: .

Анна25

Манту непривитым малышам

Сообщение Анна25 » Чт апр 02, 2009 22:00

Инициативная группа борется за новый отечественный метод диспансеризации туберкулёза.Украинские медики считают использование пробы Манту устаревшей формой диагностики. Более чем в 40% случаев при этом происходят ошибки. Однако главная проблема этого метода - осложнения: повышенная температура, сильные боли в мышцах, головокружение, рвота и т.д. - иногда вплоть до аллергического шока и отека Квинке. Альтернативой пробе Манту является метод, разработанный и запатентованный 10 лет назад украинскими учеными-медиками Института фтизиатрии и пульмонологии АМН Украины Е.Сусловым, С.Кузовковой, Т.Пидгаевской и П.Чепилем. В чем принципиальное отличие этого метода от пробы Манту? В основе запатентованных методов диагностики туберкулеза лежит диагностика на мазках крови, кристаллических соединениях и на образцах слюны. Результат готов уже через полчаса, метод не травматичен, не дает никаких осложнений, поскольку в организм не вносится никаких чужеродных веществ. Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo - 55%. Давайте все вмести защитим здоровье и жизнь наших малышей!
:) Тел. 8-097-552-01-45 Анна
Ссылка на статью : http ://10sotok.com/uk/health/1.html

Джастина

Сообщение Джастина » Сб май 02, 2009 17:27

Девочки,я уже окончательно решила не делать своей дочери манту.Кстати,врачи не сказали мне прямо,что не делай,но дали понять,что лучше не делать.Простите за повторение.Мы делали манту только в 1 год.Сейчас дочери 4г. 11мес.Когда я узнала ,что в манту входит фенол-высокотоксическое вещество,получаемое из каменноугольного дегтя,я была в шоке.Фенол способен вызывать шок,слабость,сердечную недостаточность,даже смерть.Фенол токсичен для всех без исключения клеток организма.Туберкулиновая проба-еще одна сверхнагрузка-чрезкожное вмешательство,поступление нового серьезного аллергена.

светлана&маша

Сообщение светлана&маша » Пн дек 07, 2009 17:52

Ответьте пожалуйста! Пришла и нам пора делать Манту. Вопросы:
1. В России для поступления в детский сад может быть только Манту или законодательно я могу пройти другие обследования (ПЦР, ИФА) и мне не имеют права отказать?
2. Где в России делают пробу Суслова?
3. Ребенок аллергик. Атопический дерматит - противопоказание для Манту. А для других методов? Спасибо!

Елена13

Сообщение Елена13 » Чт апр 21, 2011 11:21

osina писал(а):Еще одна альтернатива Манту - проба Суслова.
Сделать ее можно в Институте фтизиатрии
Киев, ул. Амосова, 10
Лаборатория патоморфологии
тел. (+38-044) 275-55-11
с 9.00 до 11.00
Для анализа берется кровь из пальца.
Чувствительность метода 90% (указано в выписке, которую дают на руки).

Сейчас прорабатываю все методы туберкулинодиагностики, поэтому внесу поправку к данному сообщению:

Проба Суслова в Киеве (адрес)
Суслов переехал.
новый адрес: ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн.
можно приехать с ребенком и не везти стеклышки, анализ готов через 2 часа.

Источник: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 155#229155

ср, 2010-03-17 15:53 — Inna_M
Проба Суслова (новый адрес)
Киев, Амосова,6, корп 2
Центр "здоровье столицы"
9-13 пн-пт 180 грн

ср, 2010-08-25 22:53 — Lesyone80
сегодня сделали пробу Суслова
в Центре Здоровье, на Мазепы 6в (рядом с М Арсенальная)
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

п.с. Ссылку на первоисточник не добавила, здесь это будет неуместно, т.к. сайт агитирует против прививок. Если необходимо, то внесу.

Добавлено спустя 47 минут 36 секунд:

ленчик писал(а):Так вот, знающие люди Smile , помогите, пожалуйста с поиском информации на тему привязки ПЦР как альтернативы этой самой Манту.

Я не могу назвать себя "знающим человеком", но активно интересующимся являюсь.

Вот что я выяснила:

1. Иммуноферментный анализ (ИФА) сыворотки крови на наличие в ней противотуберкулезных антител (ПТАт).
Делают в МЛ "Дила", стоимость 113 грн.+14 грн. за забор крови.

Но его информативность для наших докторов незначительна. Так мне ответила знакомая врач-педиатр.

Вкратце выношу резюме доктора с другого форума:
ИФА (иммуноферментный анализ) используется для определения иммуноглобулинов, антигенов и гормонов.
Метод ИФА обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая составляет 90%. Материалом для исследования служит сыворотка венозной крови, взятой натощак.
Основное достоинство этого метода - возможность определения инфекции и возможность прослеживать динамику развития процесса, на который указывает уровнь антител. Недостаток - относясь к непрямым методам диагностики, он позволяет определить иммунный ответ организма на возбудителя, а не самого возбудителя.

И вот еще информация:

Здесь речь о том, что ИФА скорее альтернатива флюорографии, как метод более ранней и более точной диагностики.
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

По поводу ПЦР-диагностики. О ней уже много писали и есть информация по ссылкам, поэтому я напишу кратко: где сделать и сколько стоит?

Полное название анализа: "Обнаружение ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР". Мы будем делать его в "Диле", на днях. В этой лаборатории стоимость анализа что мокроты, что мочи, что крови - 203 грн.

Еще узнала, что такой анализ делают в ВИС-МЕДИК, но там берут только мокроту. Во-первых, ее сложно собрать маленькому ребенку, особенно если нет ее как таковой (там целая процедура, даже до того, что нужно пить отхаркивающие средства).
Можно мочу в Диле сдать, но нам все-равно нужно делать анализы на несколько показателей, поэтому сюда включим и этот анализ.
Хотя в сравнении с Дилой стоимость анализа мокроты методом ПЦР стоит в районе 80 грн.

Вот такие у меня дополнения к теме.[/quote]

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 23 секунды:

Кстати, об альтернативе - наша фтизиатр готова признать только одну альтернативу Манту - Диаскин-Тест. Но его на Украине не проводят, только в России.

NATALYTA

Сообщение NATALYTA » Пт апр 22, 2011 13:22

Елена13, Спасибо за проделанную работу!!! Теперь есть с чем идти к педиатру... У нас после БЦЖ не было никаких папул, никаких отметин на ручке. Врач сказал, что такое бывает и надо делать манту чтоб понять инфицирован ребёнок или нет... А я задумалась об альтернативе манту. Если у ребёнка необычная реакция на вакцинацию, она может быть необычной и на манту. Здесь уже писали что правильность результата составляет всего 55%...

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

Вот ещё нашла ссылку
http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubdi ... ka_ukr.htm
http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/mantu_ukr.htm
сам институт фтизиатрии говорит, что альтернативы пробе Манту пока нет... :(

Tigryk

Сообщение Tigryk » Вс фев 26, 2012 11:31

Добрый день! Может кто в курсе, в Одессе есть такие альтернативы Манту? Или это надо куда-то ехать?
У меня всегда была аллергическая реакция на Манту, всю школу направляли в тубдиспансер, не хотелось бы ребенку такое же.

&Alla&

Сообщение &Alla& » Пт сен 14, 2012 22:30

Интересно, а в Харькове, что с альтернативными методами Манту?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

МЛ "Дила" и ВИС-МЕДИК это в Днепропетровске ? подскажите адрес пожалуйста.

romashka_mamashka

Сообщение romashka_mamashka » Чт окт 04, 2012 23:34

Присоединяюсь к вопросу: какие альтернативы Манту в Харькове?

DarkIchi

Сообщение DarkIchi » Пн сен 02, 2013 12:18

кто нибудь общался с фтизиатром по поводу замены манту другими анализами ? например ПЦР ?

и если да то в какой лаборатории делали ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 02, 2013 20:42

DarkIchi писал(а):кто нибудь общался с фтизиатром по поводу замены манту другими анализами ?

В поисковике наберите "диаскинтест".

Вернуться в «Прививки»