Скачивайте наши приложения

Альтернатива Манту. ПЦР, ИФА, диаскинтест

smiримма

реакция манту

Сообщение smiримма » Пт сен 13, 2013 09:41

посмотрела выпуск на данную тему.У меня трое детей.У старших в школе всегда была проблема с реакцией,стояли на учете.У фтизиатра были требования провести курс лечения "фтивазитом"(по-моему так название).
Очень не хотелось три месяца пичкать детей лекарствами,только потому,что они могут заболеть.Разве с нормальной реакцией люди,которые общаются с болеющими уже туберкулезом,не будут заражены?Отказалась в обоих случаях от лечения.Старшему в настоящее время 21,средней 14лет.Здоровы оба.Мне 43 года,в детстве год провела в оздоровительном интернате по этому же поводу.Чувствую себя по возрасту.Моему младшему сыну 1,5 года.Реакцию манту еще не проводила.Думаю пойдет все по старому сценарию,т.е.Сначала реакция нормальная,к школьному периоду размер увеличиться.Снова беготня по диспансеру,новые слезы ребенка о многочисленных пробах,грубость докторов и масса подписанных отказов.
Скажите,пожалуйста,права ли я.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт сен 13, 2013 10:37

smiримма, у реакции Манту есть альтернатива - диаскинтест. Он гораздо реже дает ложноположительные результаты. В Питере точно должен быть.

Вернуться в «Прививки»